Аlaiye resort spa 5 – с маленькими детьми не очень

Наталья Виктор Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Alaiye Resort & SPA 5*

Дата30.08.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели3123

Резюме отзыва

Отель хорош для отдыха с детьми-школьниками – аквапарк, всякие бассейны и развлечения. Есть аниматоры, диско. С малышами нужно что-то поменьше и попросторнее, где мы бы никому не мешали и нам никто. Номер нормальный, все работало, кровати для детей 2 лет не приспособлены. Еды для взрослых, напитков очень много, все вкусное и целый день. Каши детям приходилось заваривать взятые из дома. Нет на завтрак молочных каш. Пляж песчаный, но лежаки стоят так плотно, что поиграть детям проблематично, мешают людям отдыхать. В воде опасные камни в 2 метрах от кромки.

Расположение отеля

У нас не большой опыт заграничных поездок, в Турции впервые. Искали семейный отель. В этом почти все хорошо, но с детьми до 5 лет лучше не сюда. Далеко от аэропорта – 2 час ехали, от Аланьи 22 км, поселок Авсаллар тоже 2км. Рядом другие отели, сплошная застройка, природы не осталось.

Территория/инфраструктура

Отель большой, территория полностью занята бассейнами, барами, так что с колясками пройтись негде. Тихий номер нам искали долго, потому что балкон или на бассейны, горки, анимацию или на сторону с мечетью. Выбрали с мечетью, почти не мешала. В номер не провожают, бродили среди корпусов с картой долго.

Номера в отеле

Номер брали стандартный, т.к. детей еще одних на ночь нет смысла укладывать далеко, просыпаются. Двуспальная кровать, односпальная и раскладушка с толстым матрасом. Пришлось нам делать из одеял бордюры, чтобы не падали. Все в номере рабочее, но не новое. Наволочки были с дырками. Полотенца клали только на взрослых. Интернет никакой, даже в лобби. Может, специально, чтобы народ подтягивался к интернет кафе, 3 доллара в час.

Сервис

Русский не знают и не стараются, анимация на немецком и английском, включая детскую.

Питание

Питание хорошее, очень всего много, в качестве пожелания – молочные каши по утрам и место, где приготовить супы и каши детям. В номере нет даже чайника, хорошо, что брали свой маленький. В ресторане очень часто очереди, стоят над душой, некомфортно. Лучше бы отгородили уголок для семей с маленькими детьми, остальным туристам и самим родителям было бы спокойно, а так ужинать под визги и плач кому-то тоже не очень.

Море/пляж

Пляж рядом, песочный, много окурков в песке. Вход в море метра два песчаный, потом камни. Плавал с маской – на дне чего только нет – стекла – плитка, бутылки, отелю давно пора почистить дно. На пляже никаких развлечений не бывает, все у бассейна. Вода теплая, лежаки стоят плотно, места мало.

Развлечения и спорт

Была, много спорта, шоу на русском нет.

Дети

Для детей постарше, лет с 7 прекрасные условия – бассейны, горки, аттракционы, аниматоры, клуб. Маленькие – только с родителями. нет комнат с игрушками, детской площадки для маленьких.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Alaiye Resort & SPA 5*

Все прекрасно, но не за эти деньги
4
Не смотря на все плюсы, по моему мнению Турция не стоит тех денег, которые мы платим сейчас за свой отдых. ...
Читать далее

Дата19.07.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели312

Отличный отель!
5
Отель Alaiye Resort очень красивый и чистый. Все сотрудники доброжелательны и в основном понимают английский язык, также есть сотрудники, которые хорошо говорят по-русски. Было почти невозможно получить шезлонг у бассейна, так как гости уже в 6 утра...
Читать далее

Дата09.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели66

Я уже с нетерпением жду возвращения в следующем году
5
Мы уже в третий раз отдыхаем в отеле Alaiye Resort и надеюсь не в последний. Территория очень красивая. Номер чистый. Питание в отеле разнообразное. Для любителей тусовок в городе отель не подойдет: в деревне ходить некуда совсем. А для семейного отд...
Читать далее

Дата09.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели65

Однозначно рекомендую
4
Отдыхали в отеле Alaiye Resort & SPA с мужем и дочерью. Хорошее расположение, приятный персонал. В номере очень старая мебель, постельное белье не меняли ни разу. Еда всегда одна и та же, очень простая, но вкусная....
Читать далее

Дата02.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели108

Отель Alaiye Resort & SPA - отличный выбор.
4
Отдыхали в отеле Alaiye Resort & SPA в начале июня, народу было мало, просто кайф. Отель замечательный, чистенький, новенький. Кухня разнообразная, вкусная, очень много фруктов, мяса, рыбы. Акварарк + горки на территории - дети не выходят из воды...
Читать далее

Дата20.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели63