Каравансарай, непривычный турецкий отель

Наталья Боброва Мария Страна: Турция
Город: Лара
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Nirvana Cosmopolitan (ex. Kervansaray Lara) 5*

Дата25.07.14 Хороший отзыв10 Ответов 0 Просмотрели2093

Резюме отзыва

Из достоинств отеля - его расположение, нормальные номера, хороший тренажерный зал и сауна, хорошее питание, есть диетический стол и множество услуг. Из недостатков, что большинство услуг платные. Интернет ужасный, даже платный не тянет. Корт теннисный стоит 20 евро в час, дороговато. В СПА тоже цены завышены. Возможно, это субъективно, поэтому общую оценку ставлю «Хорошо». Просто мне по душе классические турецкие отели, где все просто и понятно. А здесь как то смахивает на северную Европу по обстановке – персонал отстраненный, нет обычных турецких шуток. По русски мало кто говорит. Все скрашивает отличное море Турции, от которого остается один восторг, и забываются мелкие недостатки отеля.

Расположение отеля

Практически рядом с аэропортом Антальи, но самолеты не гудят. До города 40 минут ехать, ходят автобусы, цена 3 лиры. Так что смысла брать экскурсию по торговым центрам никакого нет.

Территория/инфраструктура

Здание большое, внутри бассейны и на улице, и в здании, СПА. Снаружи корты, спортплощадки. Футбольное поле вынесено к морю, поэтому до моря метров 700, возят на машинке кто хочет доехать. Балкон во двор – не лучшее решение для тех, кто спит ночью.

Номера в отеле

На букинге это называют «минималистическим дизайном», я бы сказала, хай-тек, граничащий с пустотой. В номере кроме необычного светового решения неоновыми лентами-подсветками, все как везде, только пустовато: средний по размерам номер, кресло одно на двоих, кровать большая, ТВ плоский. Балкон выходит на соседний отель. Номеров с прямым видом на море совсем мало, здание ведь перпендикулярно к морю стоит.

Сервис

По сервису в номере замечаний нет, кроме того, что воду и все остальное регулярно забывали приносить, приходилось напоминать.

Питание

По еде и напиткам все как обычно, очень чисто в ресторане, что-то вкусное съедается быстро, кому-то не достается.Чего всегда в избытке, это сладкого. Напитки турецкие, хотя платно всякие. Отличный официант в ресторане Ayhan Yilmaz, парень на своем месте. Не только запоминал, кто где предпочитает сидеть, но и вкусы. Очень аккуратен.

Море/пляж

Пляж большой и хороший, песок чистят, вход в воду пологий.

Развлечения и спорт

Анимацию почти не видели, были в Анталье или с друзьями в барах.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nirvana Cosmopolitan (ex. Kervansaray Lara) 5*

В целом очень крутой отель, больше европейский, чем турецкий
5
Отдыхали 5 дней в отеле Nirvana Cosmopolitan. Понравились просторные номера, хороший сервис, большой выбор блюд основного ресторана. Уборка номеров проводилась ежедневно и тщательно. Пляж ухоженный, чистый. Рекомендуем к посещению итальянский рестора...
Читать далее

Дата12.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели109

Очень крутое место, нереальное
5
Отель Nirvana Cosmopolitan производит впечатление стильного, гламурного, энергичного и располагающего места!...
Читать далее

Дата27.04.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели272

Цена-качество
4
Отдыхали в Сиде в конце октября. Отличный отель, уже отдыхали тут несколько лет назад. Отель конечно немного поблек, но все равно марку держит. Большая территория. Приличные номера и хорошее питание. Единственный минус- это отсутствие шумоизоляции.Н...
Читать далее

Дата02.12.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели649

Kervansaray, только факты
4
Отдыхали в июне , когда море уже прогрелось. Семья из 4 человек, дети 10 и 12 лет. Бронировали семейный номер, получили его сразу, но пришлось долго менять, хотя заранее указывали, что нам детям нужно 2 кровати. В номере в одной комнате стояла больша...
Читать далее

Дата02.04.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1826

В Каравансарае комфортно и хороший пляж
4
В районе Лара Бич отдыхаем не первый раз, любим это место за песчаные пляжи и близость к Анталье. Каравансарай понравился хорошим сервисом. Все четко организовано: доставка к пляжу непрерывно, ждать долго не приходится, все работает в номере, в рест...
Читать далее

Дата18.08.14 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2030