Пусть тебе присниться Пальма Де Майорка.....

Наталья Соня Страна: Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Roc Leo 2*

Дата11.08.14 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1619

Резюме отзыва

Общие впечатления от отеля нормальные. Было все таки много минусов, но все таки были и плюсы. Я бы второй раз не поехала в этот отель, т.к он не очень чистый, развлечений нет и очень маленькая территория.

Расположение отеля

Расположение отеля замечательное! До аэропорта ехать на такси минут 10.До Пальмы можно доехать за 15 минут, до Пальмы ходят три автобуса, 15, 23, 25. Самый удобный 25, он идет 15 минут, самый не удлбный-15, у него много остановок. Стоимость билета 1.50 евро, выгодней ездить по карте, она рассчитана на 10 поездок, стоимость ее 10 евро, ее можно приобрести в газетных киосках и в магазине "Tabaco". На остановках есть табло, где указывается через какое время подойдет автобус. Транспорт ходит каждые 5 минут. До пляжа идти 1-2 минуты. Сначала надо пройти через маленькую дорогу, а потом через променад. Возле отеля есть много кафе, ресторанов, цены разные. кому нужна тусовка, бары, клубы, то тому надо ехать в Ареналь. Это так же город-курорт. До него ехать 10 минут. Есть два вида, как до него добраться: 1. Традиционный автобус (так же номер его 25) 2. Велосипед (брали велики на день, стоимость одного велосипеда на весь день 4 евро) 3. Можно доехать на маленьком, красном туристическом поезде, стоимость на одного 4.50 евро( так же на этом поезде можно объехать всю курортную часть)

Территория/инфраструктура

Территория отеля плохая, можно даже сказать, что ее практически нет. Бассейн достаточно хороший, есть детский и взрослый. Есть еще на территории мини гольф(за доп, плату), но он ОЧЕНЬ маленький. Есть шезлонги и зонтики (бесплатно), очень хорошие. Всегда можно было найти свободный шезлонг и не один. Зелени на территории нет, только искусственная. Магазинов на территории тоже нет. В отели был WI-FI (стоимость 5 евро в день), но мы его за 12 дней не брали, потому что на пляже на каждом столбике был БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI. Так же в каждом кафе был WI-FI, при заказе чего либо, но как только вы попросите счет его сразу же отключат.

Номера в отеле

Номер был скромный. Достаточно маленький. Двух местный ничем не отличался по размеру от трех местного номера. В номере была ужасная пыль на торшерах, было такое ощущение, что их не мыли с самого основания гостиницы. Была доп. кровать, повторюсь именно комфортабельная кровать, не раскладушка, а кровать! Балкон был хороший, там были два стула и столик. Вид к сожалению был не очень. Окна выходили на отель Helos. Ванная комната была маленькая. Полотенца застиранные. Сама ванна тоже была мизерная. Из гигиенических принадлежностей было: мыло и шампунь. Уборка была каждый день. Меняют полотенца только если вы их положили на пол, если они висят, то вам их не будут менять. Кровать заправляют не всегда. Если вы накинули на кровать простынь, то вам уже ее не заправят, т.к считают видимо, что она уже заправлена или вы этим сказали, что ее не надо заправлять. Был телевизор, с русским каналом Россия . Сейфа и холодильника не было. Можно было приобрести за доп. плату. Холодильник- 40 евро за 12 дней, сейф- 30 евро-5депозит.

Сервис

Персонал очень приветливый. Что бы вы не сделали они всегда скажут "gracias". Многие из персонала владеют английским языком, русский к сожалению никто не знает.

Питание

У нас питание было HB. Питание очень хорошие, особенно в будни дни, почему то в выходные питание было хуже. Завтраки были стандартные. Бекон,сосиски ( не очень вкусные) омлет, яйца и очень вкусная была выпечка. Ужин был очень хороший. Практически всегда разный был выбор, но никогда не было гриля. На ужин было: 2 вида мяса, паэлья, мидии, осьминожки, нарезка, два вида супов и т.д. Напитки были платные. Сок, чай холодный стоило 2-2,30 евро. Сангрия кувшин 10 евро

Море/пляж

море было очень близко, в 1-2 минуты ходьбы. Пляж был замечательный, моря теплое, достаточно чистое. На пляже были зонтики и шезлонги платные, но все в основном лежали на полотенцах и под своими зонтиками. Если вы этого с собой не привезли, то не беда. Там полно магазинов с этими вещами. Полотенца стоили от 3 евро и до 10 евро, зонтики от 8 и до 15 евро. Пляж песчаный. Вход в море пологий.

Развлечения и спорт

Развлечений днем не было. Были только вечером и то не интересные, мы на них не ходила. Сходили только один раз на фламенко. Фламенко оказалось не настоящие, т.к музыка играла по радио, а в настоящем Фламенсо всегда живая музыка. Танцоры были не профессионалы, были видимо студенты. Но для общего развития не повредить.

Дети

Никаких развлечений для детей не было, Был только детский бассейн и все.

Комментарии