Очень все здорово, кроме номеров

Наталья Tetyana Страна: Финляндия
Город: Иматра
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Holiday Club Saimaa 4*

Дата09.08.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1187

Резюме отзыва

Отель рекомендую и советую! Можно прекрасно провести время заграницей, будучи недалеко от Питера, так и визу можно «размочить». В общем отдых получился веселый, особенно если ехать компанией можно играть в разные спортивные игры. Все вопросы или проблемы легко решаются через девушек на ресепшене, благо они говорят на русском. Я была тут недавно, теперь хочу зимой еще вернуться!

Расположение отеля

Отель – целый огромный комплекс, большой и новый, с разнообразной инфраструктурой и развлечениями. Находится на берегу озера Сайма. В принципе недалеко от границы с Россией, из Питера можно быстро добраться.

Территория/инфраструктура

Об этом можно писать долго, начиная с того, что тут свой аквапарк с двумя горками и трубой (одна для взрослых, другая для совсем маленьких) – это главная достопримечательность. Есть СПА-центр, боулинг, множество саун, красивые террасы. Не говоря уже о тренажерном зале, гольфе, различных видах досуга на воде вроде катания на лодках, рыбалке и так далее. В зимнее время коньки, снегоступы, снегоходы и прочие радости жизни. Описывать можно долго, главное, что в целом все очень здорово.

Номера в отеле

Номер имел свои плюсы и минус. Среди плюсов, несомненно, простор, хороший дизайн, наличие телевизора, кондиционера и фена в ванной комнате. А вот в минусы можно записать тот же кондер, он иногда выдавал совсем не ту температуру и было откровенно холодно. Дело в том, что в холле стоит общий термодатчик на кучу номеров… вот такая особенность. Еще много розеток в номере, но они не евро-стандарта, то есть потребуются переходники.

Сервис

На ресепшене русскоговорящие девушки, всегда готовые устранить малейшие недоразумения. Я так номер меняла, первый мне совсем не понравился.

Питание

На завтраки лучше всего приходить пораньше. Расписание вроде с 7 до 10, но к половине десятого кухня уже отключается, а до этого есть все что нужно и сосиски, и блинчики, и всякие там творожно-молочные продукты с яблоками-апельсинами и кофе-чаем, а к ним еще и вафли для детишек собственного отельного изготовления.

Развлечения и спорт

Развлечений в отеле масса, и гольфы, и бадминтоны, и волейболы. Как говорилось, есть собственный аквапарк, только помните, что если взяли свою «ватрушку» следуйте иноземным правилам, спускайтесь по горке, осматриваясь по сторонам, чтобы не было травмоопасности. Можно сходить на собственную ледовую арену, только учтите, что лед там специальный, он очень скользкий и не каждому подходит. В зимний период свои развлечения.

Дети

Для детей тоже очень много развлечений, спортивных игр, бассейн с горками. Питание вкусное, есть и молочка и вафли. Вот только в номере может быть прохладно из-за кондиционера.

Комментарии