Странная кишечная инфекция с температурой под 40 гуляет по Риксосу !

Наталья Яна Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Rixos Premium Tekirova 5*

Дата08.08.14 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели3716

Резюме отзыва

Сужу по себе, но премиум класса здесь только вечерняя анимация в остальном отель тянет на четверку с натяжкой, а после отравления и чистоты моря в данный отель мы больше не поедем.А в целом отель не плохой и для отдыха сюда ездить можно, но нужно быть очень аккуратными брать хорошо укомплектованную аптечку, тщательно следить за чистотой рук, не купаться в бассейне и стараться в море не глотать воду. И в основном ресторане быть осторожными с едой.

Расположение отеля

Встретила нас приветливая и улыбчивая Анастасия ( по-моему из Челябинска) из Coral travel) . Спасибо ей , все нам подробно рассказала ,что да как.Доехали мы быстро.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая ,красивая , ухоженная. В бассейне не купались т. к. предупредили , что купаться нежелательно т.к. можно подцепить инфекцию. Интернет ужасный , постоянно пропадает сигнал,а если сигнал и есть то страница ооочень долго загружается.

Номера в отеле

Жили в корпусе B , спать можно было только после 00:00 ночи местного времени ( Московского времени 01:00 ночи) когда заканчивалось вечернее "боцанье" от диджейской музыки. Жили на третьем этаже в номере стандарт. Комнатка маленькая и для трех человек тесновато, но поскольку приходили только ночевать поэтому вполне нормально. Мебель нормальная не обшарпанная , постельное белье чистое без пятен и матрасы не продавленные, хотя полотенца за две недели пребывания, пару раз были с непонятными пятнами, ковровое покрытие староватое, особенно впечатлили пятна от "тошноты" в общем коридоре, на которые приходилось любоваться каждый день ,когда проходишь по коридору. Уборку делали каждый, убирались хорошо, хотя горничная у нас была какая то забывчатая, то полотенце не доложит , то мусор из ведра в пакете оставит на столе и забудет захватить, то полотенца на чистые не все поменяет. И забывала она это- в те дни, когда чаевые не оставляли . Уборка первые 11 дней была с утра, а к окончанию нашего отдыха убирались часа в 2-3 дня,что не очень удобно т . к. хотелось после обеда часок дремонуть. Мини бар пополнялся ежедневно. Про ТВ особо ничего сказать не могу т. к. не смотрели, русские каналы вроде есть какие то, точно есть детский канал " Карусель".

Сервис

Персонал в принципе улыбчивый, решали все возникшие проблемы ,так сказать по мере их поступления. На ресепшен с русским языком проблем нет, а вот в остальных местах пару слов знают и все.С английским ситуация по лучше, но не намного.

Питание

Питание в целом не плохое. На завтраке с выбором еды проблем не было, хотя если приходили ближе к окончанию завтрака, то печеных вафель, оладьев, омлетов и глазуньи уже не увидишь, хотя это может от того, что когда мы отдыхали было очень много народа,но в обед и ужин с поиском еды стало сложнее т. к. если приходишь к самому открытию, то все вдоволь и найти не острую и не перченую еду не проблема, а если позднее, то берешь что осталось. Очень понравились разнообразные десерты на обед и ужин и опять же они в изобилии в начале открытия ресторана , а потом , что осталось из того и выбирай. Питались исключительно в Turkish restaurant в корпусе А , и на второй неделе отдыха у мужа начался понос с температурой под 40 , благодаря аптечке взятой из дома я его лечила как могла и считала дни до отъезда домой. Что странно ни бактисуптил ни марганцовка не помогли, а помог левомицитин, так что кто собирается ехать на отдых в данный отель ,рекомендую брать с собой хорошо укомплектованную аптечку. И у меня позднее была та же проблема , видимо заразилась , но в более легкой форме без температуре, но скажу весьма неприятно, помог опять же левомицитин .Не знаю питание это, но мы в этот период питались только в этом ресторане и в бассейне ни разу ни купались, только в море. Поэтому даже не знаю на что и думать, где мы могли подцепить эту гадость .Еду старались брать привычную для нас , маринады и салаты не брали. Руки перед едой мыли постоянно , но нас это не спасло. Кстати посуда ,особой чистотой не отличалась, тк часто беря тарелки на них были не отмытые остатки присохшей еды, да и ложки с вилками были такой же чистоты.После отравления стала тщательно выбирать тарелки и ложки с вилками. Вот вам и " премиум класс". Со свободными столами была тоже большая проблема, но ее мы решили, когда стали "дружить за чаевые с одним официантом ".Фрукты тоже чистотой не блещут ,поэтому брали только бананы и киви.

Море/пляж

Море это отдельная история. Приехали мы вечером и поэтому первым делом помчались купаться в море. Море было теплое , однако после какого времени купания в начале меня кто то уколол в ногу , потом муж пожаловался , что его кто то схватил за родинку на спине и оттянул ее. Потом нам сказали что здесь водятся какие рыбки , которые любят кусать за ранки и что от этих укусов сплошная для здоровья польза. Море в тот день показалось чистым., однако в последующие дни с утра и поздним вечером море чистое, однако в районе часа дня к берегу приплывает мусор брошенный с проплывающих кораблей и на воде каждый день на протяжении всех двух недель , нашего там пребывания на поверхности воды были остатки топлива ( похожего на мазут ), старались эти пятна обходить , но пару раз выходила из воды с черными разводами на руках и теле . Пляж частично песочный с галечной полосой перед заходом в море . Песок просто ужасный и похож на пыль, даже на Волге у нас песочек желтенький, а тут тебе отель премиум класса на Средиземном море и такой песок. Со свободными лежаками тоже проблема, если рано с утра не займешь хорошее место, то придя часов в 10 свободный лежак найти огромная проблема.Что понравилось на пляже, так это нес кончаемые чистые полотенца , которых хватало несмотря на большое количество народа. Персонал на пляже приветливый и внимательный.

Развлечения и спорт

Анимация понравилась очень. Вот про это точно могу сказать ,что анимация в этом отеле премиум класса, здесь все очень понравилось, смотрели и слушали каждый день с удовольствием. Спасибо. В спорт зал не ходили , спа не посещали .Собиралась ,но на с шестой день отдыха начались проблемы с животами и было честно сказать не до этого.

Дети

Детская площадка нормальная, На территории работает Рикси клаб, работающий по принципу детского сада, так что при желании ,деток можно сдать на попечение воспитателей .

Комментарии

Последние отзывы об отеле Rixos Premium Tekirova 5*

Шикарный отель с огромной территорией
4
Жили в обычном deluxe с видом на горы. Все очень понравилось, хотя большинство баров, ресторанов и пляж не работали. Цена/качество - хорошо. ......
Читать далее

Дата02.04.24 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели393

Отдых на отлично!!!!
5
Отдыхали с семьей в начале июля, пишу отзыв по следам,что называется)) Этот отель не планировали посещать,т к сначала оплатили совершен...
Читать далее

Дата10.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели912

Наш любимый Риксос Текирова.
5
Отдыхали в отеле Риксос Премиум Текирова в июне 2023 года. Наш отдых в данном отеле был уже не первый раз. Что понравилось: 1. Обсл...
Читать далее

Дата22.06.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1368

Супер отдых для семьи где каждый найдет для себя развлечение
5
Очень хороший отель, плюсов много, очень больше внимание деталям, которые делают отдых еще комфортнее....
Читать далее

Дата11.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1373

Rixos Tekirova 5* в Кемере
5
Отдыхали в Турции в отеле Rixos Tekirova 5* в Кемере. Очень понравлось, постараюсь в следующий раз опять в Rixos Tekirova....
Читать далее

Дата07.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1766