Сказочно красивое и уютное место

Наталья Вероника Страна: Крым
Город: Ялта
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Поляна сказок гостиница

Дата02.08.14 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели2385

Резюме отзыва

Место на самом деле понравилось из-за тишины, красоты неописуемой созданной вокруг природой, каким-то правильным процентным содержанием влажности в воздухе в жаркое время. У моря - мы прожили до этого 10 дней были ночи, когда без кондиционера не получается даже никак. Здесь мы просили одеяла!!!!! Представляете как свежо и хорошо. Но днем жарко так же как и везде. И самое приятное, что все это в Ялте. Вокруг находится оч. много достопримечательностей. Место для автотуристов вообще суперское )))). Без машины - берите трансфер или экскурсионные программы, но не пожалеете.

Расположение отеля

Отель Поляна Сказок расположен не у моря, в г. Ялта рядом с амфитеатром Ай-Петри. Здесь совсем по другому дышится, здесь не жарко вечером и ночью. Воздух гораздо суше, чем возле моря. Нет удушающей влаги в жаркие дни. За ночь высыпаешься и восстанавливаешься тоже по другому (это в сравнении со сном возле моря). Горы есть горы - они аккумулируют энергию и делятся ею с гостями.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая - более 5 га. В основном мы находились в центральной зоне возле ресторана и бассейна, и так же прогуливались по парку возле коттеджей. Все что расположено вокруг центра чисто, ухоженно.

Номера в отеле

Мы по рекомендации наших знакомых остановились в новых студио - небольших срубах построенных в этом году. С новой мебелью, большими видовыми окнами.

Сервис

Стараются, услужливы на рецепции, и в ресторане. Горничные жужжат. Нам уделяли ровно столько внимания, сколько было необходимо. Полотенца меняли по нашей просьбе каждый день, белье один раз в три дня.

Питание

Меню ресторана не зашкаливает количеством блюд. Готовят вкусно. Завтрак был включен в стоимость студио. По сути континентальный. Каши, блинчики, кисломолочное, кофе или чай и т.п. Продукты используют хорошие. Остались особенно довольны штруделем с яблоками, окрошкой на тане с кефиром и на квасе, индейкой с моцареллой, салатами с морепродуктами. Коктейли у бассейна во фреш баре отличные, кофе хороший. Ресторан пользуется интересом не только у отдыхающих в Поляне Сказок - часто подъезжают поужинать люди не проживающие в комплексе. Место и виды на площадке перед рестораном вне конкуренции - красавец Ай-Петри, заповедник Ялты и простор.

Море/пляж

Трансфер из отеля к морю каждый день. Нас это не очень интересовало (мы на море уже накупались) А вот хороший и чистый бассейн охлаждал в жару. Шезлонги, зонты и полотенца. Рядом бар и ресторан.

Развлечения и спорт

За развлечениями (кроме бассейна) мы все-таки подавались в Ялту. Брали такси и спускались в центр. Сам комплекс предполагает вечерами просмотр хороших каналов и фильмов на открытой ресторанной площадке на большом экране через проектор. Кстати рядом прямо сразу за территорией отеля начинается Боткинская Тропа. Дойдите до ванн молодости - это не далеко и оч. полезно. Сам маршрут по этой тропе рекомендуем весной, осенью и в не оч. жаркие летние дни всем, кто на самом деле хочет испытать на себе что такое лечение климатом в Крыму. Место УНИКАЛЬНОЕ.

Дети

Анимации нет, но территория просторная для прогулок. В основном самоорганизация со сверстниками и площадка детская, бассейн.

Фотографии


Комментарии

Как красиво! Я когда-то тоже была в этих краях, и согласна с Вами по поводу климата. Он отлично подходит в качестве лечения тем, у кого проблемы в лёгкими, бронхами. Единственное, что если детки маленькие, то нужно быть предельно осторожмыми, потому что у малышей дольше проходит аклиматизация. На это нужна неделя. Так что, если ехать с маленькими детками сюда, то нужно не меньше чем на три недели. Не зря при СССР любая путевка для оздоровления составляла около 20-24 дней. А вообще здесь как в сказке! Фотографии у Вас замечательные. Всё настолько ткрасиво, что после просмотра во мне вновь пробудилась ностальгия по тем временам, когда и я была в этих краях. Много времени прошло с тех пор, но такой прекрасный отдых остается в памяти на всю жизнь.

Последние отзывы об отеле Поляна сказок гостиница

Классный отель
5
Я бы с радостью поделился своим положительным опытом пребывания в отеле Поляна сказок 4* в Крыму! Мы провели замечательный отпуск там в прошлом году и остались впечатлены всем, что этот отель предложил нам....
Читать далее

Дата13.03.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели161

Отдых в уникальном месте природы Крыма
4
Если Вы хотите отдохнуть в тишине, то лучше не придумать, чем отдых в сентябре в отеле "Поляна сказок". Конечно, данный отель подойдет для отдыха в любой сезон, но отсутствие знойной жары, очень выигрывает. Красивое место для отдыха, полностью отдыха...
Читать далее

Дата20.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели91

Лучшее место для семейного отдыха в Крыму
5
Отдыхали с 8 по 11 ноября , выдались тёплые деньки . Были здесь не первый раз с ребёнком и мужем , до этого отдыхали в срубах , в этот раз сня......
Читать далее

Дата12.11.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2369

Рекомендуем
5
Остановились в этом замечательном местечке в середине сентября. Людей мало, природа и виды завораживают. На машине легко добраться до ...
Читать далее

Дата12.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3011

Отличное место для отдыха на двоих)
5
Отель просто замечательный, расположение волшебное прямо у подножья гор Ай-Петри. Чудесный сытный завтрак из разнообразия блюд: от све......
Читать далее

Дата07.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели3918