Sunshine Vacation Clubs Corfu – морю оценка отлично, остальному поменьше

Наталья Андрей Страна: Греция
Город: Керкира (Корфу)
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Sunshine Corfu Hotel & Spa 5*

Дата24.07.14 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1476

Резюме отзыва

Отель неплохо расположен, возле моря. Эффектный, зеленая территория. Но пляж явно маленький, если еще бы вышли все иностранцы от бассейнов, вообще в воде бы стояли плотно. Галька, вода чистая. Кормят в отеле хорошо, все свежее. Номер в бунгало небольшой, но все есть. Нам было скучновато, в город не наездишься с ребенком, а никаких внятных шоу-программ, дискотек для русских туристов нет.

Расположение отеля

На Корфу впервые, прилетели рано утром, от аэропорта довезли за 30 минут. Сам город 27 км, ходит от отеля автобус по расписанию, 2 евро в одну сторону. На такси 40 евро. Недалеко – 8 км Кассиопи. Там дискотеки и другие развлечения.

Территория/инфраструктура

Рядом с отелем ничего нет, горы и море. Корпус 7 этажей и бунгало по территории двухэтажные. Два хороших больших бассейна, совсем не пахнут хлоркой. В одном тихий отдых, в другом вся анимация, аквааэробика. Глубина у бассейнов хорошая. Интернет на территории нет, только платно в лобби. Отель на склоне горы, поэтому лесенок много, кто с ребенком, как мы, учтите, что придется много ходить по ним, хоть есть и лифты, но не везде. С коляской будет неудобно.

Номера в отеле

Нам выдали номер в бунгало на первом этаже. Обычных размеров комната и терраска с 2 стульями и столиком. Кровать двуспальная и ребенку односпалка. Сейф бесплатно, современный ТВ, русский канал 1, множество европейских. Чисто, убиралась горничная каждый день. Место тихое, от анимации на значительном расстоянии. Воду в номер не приносят, набирали в кулерах, иногда покупали.

Сервис

Русским почти никто не владеет и не особо стремятся понять. Не почувствовали комфортного отношения, французов уважают.

Питание

Питание разнообразное и вкусное. Нет огромного выбора, и в ресторанах по записи порции небольшие. Всего много для детей, мороженое в свободном доступе.

Море/пляж

Пляж галечный, песочек редкими местами. Не понравилось, что никогда нет свободных лежаков, чтобы прийти во сколько хочешь. Пляж маленький. Вода отличная, прозрачная, но тапочки для входа нужны, камни есть острые.

Развлечения и спорт

Остановлюсь на анимации, так как сильно куда-то ездить мы с ребенком не планировали, вечером приходили в отель и приходилось развлекать себя самим: ходили в СПА (дорого очень, у нас в городе дешевле в 3 раза), в фитнесс зад, это бесплатно, сидели в барах. Иногда играла живая музыка. Французская команда аниматоров и не пыталась привлечь русских туристов, хотя было нас пол отеля.

Дети

Детские аниматоры звали всех детей, но наш стеснялся, еще и по- русски не говорят аниматоры.

Комментарии

Андрей, вот по поводу детской анимации (мини-клуб) информация не верна! Я тоже была в этом отеле с14-27 июня 2014г, были две девочки Вики одна с Украины, вторая из Молдавии, соответственно обе разговаривают на русском! Моя дочь была просто от них в восторге, из клуба уходить не хотела! А по поводу анимации, да она на французском, так как отель принадлежит французской цепочке и команда аниматоров работает от клуба Лукея. У всех французов браслеты красного цвета-цвет клуба Лукея.Но никто не мешает тебе присоединится к ним и участвовать в их программе.

Последние отзывы об отеле Sunshine Corfu Hotel & Spa 5*

Красиво конечно, но отдых пенсионерский
4
Отдыхали с сестрой в июле 2019 года  в отеле Sunshine Corfu Hotel & Spa.  Отель хороший, подходит для спокойного отдыха. Номерной фонд не мешало бы освежить. Чистый пляж, вкусная и разнообразная еда. Анимация на французском. Отдыхают 95...
Читать далее

Дата21.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели51

Место куда хочется возвращаться !
5
Корфу- по моим ощущениям, остров для созерцательного туризма, для размеренного разглядывания природы и вдыхания запахов, для неспешных осмотров церквей и монастырей. Если Вы православный человек ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите в главный храм Корфу и поклоните...
Читать далее

Дата01.07.15 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1737

Отличное питание и шикарное море
5
Sunshine Corfu Hotel & Spa 4* Отдыхали с 18 по 28 августа 2013 г.(11 дней). Двое взрослых и ребёнок 8 лет. Туроператор «Библио-Глобус». Перевозчик «Трансаэро». Принимающая сторона «Beleon Tour». Номер: 2-й этаж бунгало с видом на море («Греческа...
Читать далее

Дата02.09.13 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели2961

Спокойное место
4
Была в конце апреля, можно сказать накануне сезона, все только открывалось на острове, что касается туристов. и мне понравилось. если представить его заселенного семейной публикой, конечно картина становится не такой идеалистичной, но где вы найдете ...
Читать далее

Дата22.05.13 Хороший отзыв2 Ответов2 Просмотрели2291

вниманию отдыхающих!
3
вниманию отдыхающих 17.09.2012 11:18 Ездила с мамой и ее подругой, решили в канун моего 30 летия поехать вместе , вспомнить детство :) Просили family room, звонила еще из Москвы в отель, спрашивала как выглядят такие комнаты. нас трое взрослых, нужны...
Читать далее

Дата17.09.12 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели2737