То, что мы искали несколько лет! :)

Наталья Ольга Иванова Страна: Турция
Город: Кемер
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Fame Residence Park 4*

Дата12.07.14 Хороший отзыв3 Ответов 0 Просмотрели2544

Резюме отзыва

Это отель для молодежи и людей старшего возраста приехавших погулять, побеситься, оттохнуть и насладиться природой Кемера. В Турции я уже раз 20-й и это один из самых приятных бюджетных городских отелей в которых мене приходилось бывать. Здесь нет огромной благоустроенной территории, анимации, водных горок и т.д., но есть все то, что я так подробно описала - в хорошем качестве!

Расположение отеля

Только факты.Отличный отель для своих заявленных 4-х зв. Отдыхали в этом отеле в конце июня-июль. Заплатили за 12 дней-11 ночей около 34тыс. руб с человека за стандартный номер. Такой отель мы искали специально. Хотелось найти отель без порядком надоевшей турецкой анимации ( извините :) ), без криков и шума радостных детишек (своих мы уже вырастили) и обязательное условие - чтобы было куда вечером выйти прогуляться. Этот отель удовлетворил все наши запросы. Отель находится в самом центре Кемера на первой береговой линии в 20 метрах от собственного маленького пляжа. От аэропорта до Кемера около 40 км, поэтому дорога не была утомительной. Сам отель небольшой (5 этажей), чистый с вежливым русскоговорящим персоналом, готовым всегда помочь. Отель городского типа.

Территория/инфраструктура

С маленькой территорией, т.е. с полным ее отсутствием. Поэтому все находится "под рукой". Крытый ресторан внутри отеля переходит в ресторан под открытым небом, где находятся два небольших бассейна (взрослый и детский) с шезлонгами и зонтиками, бар с местными напитками в котором ( о чудо! ) напитки подаются в стеклянных бокалах. Пиво в пивных, Мартини- в бокалах, предназначенных для Мартини с соломенкой ( разве, что ягодку не кладут) и т.д. Казалось бы пустяк, но было очень приятно посидеть у бассейна в такой обстановке. (В Турции уже многие 5-зв. бюджетные отели перешли на пластиковую посуду, что вызывает негодование у туристов) Там же у бассейнов есть небольшая лужайка с качелями и плетеной мебелью ( диваны с мягкими подушками и столики). Если успеешь занять место, то вечером за ними можно и поужинать большой компанией. Тут же мангал, за которым готовят гриль к ужину, вода в бутылках (круглосуточно.) Можно наливать в свои бутылки (если не хватает той, что кладут ежедневно в бар) и таскать к себе в номер. Собственно на этом территория заканчивается. Выход на красивый променад (3 метра шириной) вдоль моря и отелей и тут же несколько ступенек на пляж. Пляж небольшой ,лежак к лежаку, но все, кто бывал в Кемере, знают, что это беда всех отелей Кемера. Маленькая береговая линия, а отелей много и всем нужно уместиться в таком красивом месте. Пляж чистый (галька), мусор постоянно убирают, лежаки расставляют. Есть и тент и зонтики. С местами как повезет. Все зависит от заездов туристов. Иногда полно свободных лежаков и в тени и на солнце, и у воды и у стеночки в тени. А иногда пляж заполнен до предела. Ситуацию омрачают туристы из одноименного 3-х зв. отеля, которым разрешают пользоваться всеми "благами" данного отеля. Но мы без мест никогда не оставались. На пляже есть бар. Еда- салатики, пончики, куриные котлетки, картошка и т.д. Из напитков- только безалкогольные. Но это совсем не смущает, т.к. поднявшись по ступенькам, через 3 метра ты можешь все это вкусить сидя за столиком в баре отеля.

Номера в отеле

Номера в отеле небольшие, светлые, уютные, чистенькие. Все есть. Мини-бар с ежедневной бесплатной бутылкой воды. Чайник с чашками (здесь же поднос с чаем, кофе, сливки (пакетики)), стаканчики для воды. Телевизор с русскими и украинскими каналами, телефон, зеркало, пуф. Кровати с тумбочками. Удобное освещение. Обычный стандартный номер. Есть небольшой балкон- стол, пепельница, два пластиковых стула. Выдвижная сушилка для купальников, белья. Занавески и тюль новые, чистые. Есть даже одноразовые тапочки. В номере все работает. Кондиционер, к сожалению, висит рядом с кроватью, что не очень приятно,но он регулируется вручную и при желании температуру и режим можно выставить любую. В ванной тоже все есть и все удобно. Фен, мыло, гель для душа, шампунь, шапочка для душа, туалетная бумага. Над ванной висит контейнер с геле м, что тоже очень удобно. Убирали номер каждый день, меняли полотенца.Проблем не было. Постель меняли или нет- не заметила. А вот подруга у себя в номере что-то пролила на кровать- тут же поменяли. Мы жили в номерах 219 и 211.

Сервис

Персонал в отеле дружелюбный, при возникающих проблемах всегда готовый помочь. Туалетная бумага, чистое полотенце- без проблем. Очень понравилось обслуживание в ресторане. Молодцы ребята. Грязную посуду моментально убирают, столы не просто вытирают, а оттирают со спецсредством. Вечерами скатерти сочетающиеся со стульями. Полы блестят, как только на пол что-то падает, убирают молниеносно.

Питание

Питание для четырех звезд - отличное! Кормят ну оччччень хорошо. Утром среди обычного турецкого изобилия всегда можно отыскать молочную кашку (рис или геркулес). Вечером- гриль. Мясо, тунец, птица, шаурма. Даже раков как-то давали :) ( не вкусные, не умеют их готовить, но все равно приятно). Ломиться на ужин пораньше не нужно, еды много и всегда доносят до самого окончания ужина. Но если ты пришел пораньше, минут за 30 занять столик, то официанты на тележке развозят вино в бутылках ( так себе) и бокалы и в ожидании еды- есть чем заняться. А после ужина, здесь же у бассейна (через день) , играет живая музыка. Она же и дискотека. Народ выпивает, танцует. Довольно весело.

Развлечения и спорт

Ну а если есть желание, то рядом все развлечения Кемера. Рядом (3-5 мин) дискотеки городские. Кто-то постояно приезжает, развлекает молодежь. Есть где и в городе прогуляться. Магазины, рестораны, парк- все рядом, под боком! Не заскучаете.

Дети

А вот с детьми я в этот отель ехать не советовала бы. Для детей в нем нет ничего, кроме бассейна и качелей. С детьми нужно выбирать отели со своей территорией, нянями, детскими аннимациями, водными горками и др. Развлечениями, которыми Турция изобилует! Приятного всем отдыха!

Комментарии

Последние отзывы об отеле Fame Residence Park 4*

Веселый первомай в Кемере
4
Отель отлично подходит для всех, кто не собирается только лежать на пляже, хочет погулять по городу. Для ночных гуляний хорошее расположение, безопасно, ни разу никто не приставал. Номера небольшие, но чисто отремонтированные, сантехника рабочая, ест...
Читать далее

Дата07.07.14 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1685

Отдых в Кемере в Фейм Резиденс Парк
3
Больше в отель не поеду и друзьям не посоветую и только из- за бардака на пляже!!!!Только что вернулись из Кемера из этого отеля. Отдыхала в нем не в первый раз. Что- то стало лучше ( музыка чаще- раньше разъев неделю), но гостям этого отеля можно бы...
Читать далее

Дата06.09.13 Хороший отзыв9 Ответов0 Просмотрели2310

Отдых в Fame Residence Park 4* с 26.05.2013 по 05.06.2013г-я еще в Кемере -отдыхаю!
4
Отель очень хороший,уютный,чистый,персонал приветливый,кормят на убой,еда качественная и ней руководство отеля компенсирует те минусы,которые есть у отеля,это его пляж. Те,кого не пугает подъем в 6-00 и пробежка на пляж, что бы занять места,может см...
Читать далее

Дата03.06.13 Хороший отзыв52 Ответов2 Просмотрели2520

отель супер!!!для молодежи,которая хочет оторваться,загареть,потусить!!!!!
4
отель хорош для молодежи,которая хочет отдахнуть,а не обращать внимание на всякие мелочи!!!море,солнце,клубы,все включено!что еще надо!?главный плюс отеля-это его мега удачное расположение!!!центр кемера!1я береговая!!!!!все рядом и кафе,бутики,разны...
Читать далее

Дата15.01.12 Хороший отзыв40 Ответов1 Просмотрели2821

В общем-то присоединяюсь к "занудам-туристам"
3
В общем-то присоединяюсь к "занудам-туристам" разочарованным отелем. Благо сравнивать есть с чем. Тенденция в целом ясна по предыдущим отзывам. Хочу добавить только то, что если бы вы обратили из чего эти 12 разных салатов, то едва ли стали восхв...
Читать далее

Дата18.07.10 Хороший отзыв31 Ответов0 Просмотрели2068