Понравилось в отеле Al Diar Siji в Фуджейре

Наталья Лара Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2013
Отель: Al Diar Siji 5*

Дата30.06.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1548

Резюме отзыва

Отель замечательный, две недели проведенные в нем можно считать лучшим событием в моей жизни) Очень большой, роскошный отель, как кстати многие в ОАЭ. Хорошая территория, вкусное питание, доброжелательные сервис, как говорят, френдли)) номер тоже хороший, большой, удобный. В самом городе достопримечательностей особых нет, а на экскурсии как повезет с гидом, не всегда русскоязычный, но съездить посмотреть стоит.

Расположение отеля

Находится на самой главной улице Фуджейры, поблизости разные большие ТЦ, есть мечеть, закусочные типа ресторанов и кафешек, есть лотки с фаст-фудом. Стоит отметить большой ливанский ресторан прямо напротив, в нем три этажа и довольно неплохие блюда в меню)

Территория/инфраструктура

Территория относительно небольшая, но для городского отеля практически в центре и это очень хорошо. Открытый бассейн средних размеров с хорошей чистой водой, работает до 8 вечера. В самом отеле имеется тренажерный зал (оборудован неплохо), а для любителей попариться – классический восточный хамам. Тем кто за более традиционные парилки и водные развлечения – сауна и джакузи. Кроме того, есть ночной клуб, бар, рестораны.

Номера в отеле

Номер оказался очень просторным, все необходимое имелось от телевизора до кондиционера, который, кстати работа на удивление стабильно и не слишком шумел. Рекомендую при бронировании номера учесть, что отель имеет номера для курящих, поэтому если не курите – бронируйте соответствующее жилье. В ванной комнате все чисто, блестит, современная сантехника, фирменные шампуньки-гельки. Балкона не было, что минус и окна не открыть. Убирались на отлично, придраться не могу, белье меняли регулярно.

Сервис

Персонал отеля доброжелательный, профессионально предупредительный, позитивно настроенный. Русский понимает одна девушка, но ее смена не каждый день, так что как повезет. В ресторанах официанты тоже улыбаются всегда.

Питание

Еда на шведском столе в ресторане «Аль Диван», можете особо не торопиться, у вас минимум 2 часа на принятие пищи и толкотни тут обычно не бывает. Удобно продумана система раздачи, что не образуется очередей. В основном еда международная без каких-либо особых восточных изысков, несколько видов гарниров, мясо, птица, немного рыбы и всегда свежие фрукты. Соки не свежевыжатые, но пить можно. Очень понравился кофе.

Море/пляж

Пляж не слишком рядом с отелем, до него придется ехать. Хорошо, что от отеля регулярно ходит трансфер, в 10 утра туда, а в 4 дня обратно. Конечно, привязка по времени, зато бесплатно) А так пляж отеля очень неплохой, по приезду дают ваучер, его обмениваете на полотенце. Вода чистая, песок, заход приятный плавный.

Развлечения и спорт

Развлечений поблизости от отеля и в самом отеле маловато. Анимации нет, можно посмотреть мини-шоу в ночном клубе или податься на экскурсии.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Al Diar Siji 5*

Скоро местоположение гостиницы будет близко к идеальному
5
Плюсы: Просторный номер, удобная кровать, уголок для отдыха. Ванная безупречно чистая, все, что нужно и даже более, есть. Вода горячая была всегда. Тишина. Никто и ничего не беспокоило во время отдыха и сна. Мини-бар мы временно превратили в холодиль...
Читать далее

Дата12.01.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели931