Хороший отель на 1 ночь, внутри забавно похож на миникопию Дома Правительства Московской области

Наталья Ольга Страна: Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Solvasa Barcelona 4*

Дата16.06.14 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2781

Резюме отзыва

Для небольшой остановки на 1-2 дня в рамках экскурсионного тура - отель отличный, самое то! На большее время-я бы его не выбрала, вероятно.

Расположение отеля

Самый главный плюс месторасположения отеля - он находится в том же районе Барселоны, что и аэропорт, от него до аэропорта мы доехали всего за 10 минут! Поскольку мы ночевали в этом отеле всего 1 ночь (это был последний день экскурсионного тура "Испанская баллада из Барселоны"), то нам все понравилось. Вечером мы с удовольствием прогулялись около отеля. Рядом с отелем небольшой зеленый скверик, мы сделали красивые вечерние фото интересных высотных отелей поблизости (в частности забавного в архитектурном плане отеля "Порта Фира"). А так-совсем рядом больше ничего такого интересного мы не увидели, да и не особо хотели. Конечно, более 1 дня там, я думаю, неинтересно, да и далековато от центра Барселоны.

Территория/инфраструктура

Особой территории вокруг отеля мы не увидели. Но вокруг есть зеленые насаждения, скверик. На территории отеля есть бесплатный Wi-Fi, у нас он работал, хоть и не так стремительно, как хотелось бы (ха-ха). Бассейна вроде нет (мы не видели), магазинов тоже (да и не надо, в принципе). Интерьер холла отеля очень напомнил мне интерьер Дома Правительства Московской области в Красногорске (в миниатюре), не в деталях, а в общем. Даже прикольно было (показалось, что я на работу вдруг пришла, только кто-то уменьшил все в разы и вместо офисов сделал комнаты, даже лифты похожи). Моей дочке (6 лет) очень понравился этот отель. В общем, в холле, на минус 1 этаже и в обеденном зале оформление мне тоже понравилось, забавное и уютное.

Номера в отеле

Номер в отеле мы брали на 3х человек (двое взрослых и один ребенок 6 лет). Номера чистые, ничего такого отрицательного я не заметила. Только немного не нравится странное интерьерное решение ванной и туалета (почти прозрачная дверь напротив унитаза) и неудобно закрывается-открывается. Почти эксгибиоционизм на унитазе (может я утрирую, но как-то неуютно однозначно), я извиняюсь... А в остальном-номер очень хороший, понравился. Есть все необходимое (кондиционер, душ, фен и т.п.). Про периодичность уборки сказать не могу, т.к. мы были там всего 1 день.

Сервис

Персонал нормальный, никакого недружелюбия (описанного в др.отзыве) я не замечала, а совсем наоборот. Хотя, если б мы пожили там неделю - все может быть, за один день трудно судить о чем-либо.

Питание

Питание там хорошее для такого отеля! У нас был завтрак и ужин. На ужин (что очень странно и редко где встречается в Испании) напитки (вода и вино) были включены в стоимость, а не за отдельную плату. Завтрак был обильный, в отличие от др. отелей по программе нашего тура. Ужин-нормальный, выбор был. Качество для отеля большого города вполне устроило. Я большего от таких отелей и не жду.

Море/пляж

До пляжа в Барселоне надо ехать, думаю, порядочно. Но мы в этом отеле остановились, как я уже говорила, не для купания в море (неделя на море в Бланесе нас ожидала после этого экскурсионного тура). Так что если хотите отдыхать на море - отель не подходящий для этих целей.

Развлечения и спорт

Никаких развлечений мы тут за 1 день не видели, да, собственно они нам и не нужны были.

Дети

Дочке очень понравилось оформление отеля, она была в восторге. А насчет мероприятий - не знаю, не интересовалась. Мы на всякую там анимацию не ходим, даже если она есть, как-то неинтересно нам это. Наша семья абсолютно самодостаточна в плане развлечений.

Комментарии

Здравствуйте, Deliluna! Спасибо за такой вполне осмысленный и полный отзыв, практически все описали хорошо. Только вот пару вопросов по поводу стоимости? Сколько звезд? Есть ли детское меню? Какие комнаты по размерам и сколько вы их брали на семью? Есть ли отдельное спальное место для ребенка? Вот как то так)

Последние отзывы об отеле Solvasa Barcelona 4*

Неприятные впечатления!
1
Этот отель не четыре звезды, а две по ощущениям. Общежитие на окраине.Отель находится на окраине, я бы сказала , у нас это называется в промзоне. Совсем рядом дорожные развязки, с другой стороны оживленное автомобильное движение. На автобусе до це...
Читать далее

Дата28.10.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2696

Очень не понравилось!
2
Остались неприятные впечатления. Больше всего не понравился персонал , шум из окон и некачественная дешевизна во всем интерьере. Было ощущение, что вокруг все картонно-ненастоящее как одноразовй стаканчик. Неуютно.Отель находится на окраине, я бы с...
Читать далее

Дата28.10.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2484