Оптимальный отель, хочется вернуться туда снова и в этом году едем туда опять

Наталья Ольга Страна: Испания
Город: Бланес
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2013
Отель: Blaumar 3*

Дата09.06.14 Хороший отзыв1 Ответов 8 Просмотрели4724

Резюме отзыва

Очень понравился отель для нашего образа жизни и отдыха. Думаю, соотношение *цена-качество* для Испании оптимальные. Кстати, он уже давно 4****. Мы были в Испании 4 раза. В Италии тоже 4 раза (на острове Искья, в различных отелях в основном категории 4* - конечно, в Италии на море в большинстве своем лучше отели, но для Испании это нормально), мы были также во Франции, Германии, Австрии. Поэтому можем сравнивать. Насчет выбора расположения номеров (если у вас будет такая возможность выбирать) - лучше всего бронировать номер в боковой части отеля, т.е. окнами прямо на море, не только из-за вида непосредственно на море, ведь в большинстве других номеров все равно море частично видно, но и потому, что там балкон другой, гораздо уютнее, больше и комфортабельнее... В общем нам понравился отель Блаумар, понравился очаровательный город Бланес, нам нравится Испания!!! Еще нам понравились организованные экскурсии во Францию в Перпиньян и Кольюр и экскурсия в Монтсеррат, разумеется. Нам показалось, что проще брать экскурсию туда, чем ехать самим, но это кому как. По деньгам, мы прикинули, выходит примерно одинаково - самим ехать и платить за все, включая дорогу со многочисленными пересадками, или покупать организованную экскурсию с выездом прямо из отеля и возвращением туда же без всяких проблем. С ребенком, мне кажется, лучше на организованной экскурсии. Ходить с гидом там совсем необязательно.

Расположение отеля

От аэропорта не оч. далеко, часа полтора по-моему, только вот обычно развозят всех по разным отелям, поэтому выходит дольше. До пляжа близко, минут 5, отличное месторасположение. Кругом хвойные пинии, это очень полезно. До автобусной и ж/д станций далековато, но они вообще далеко расположены, ж/д вообще на окраине. Лучше до автостанции доехать на паровозике, который ездит по городу. До Барселоны надо ехать сперва автобусом с автостанции (билет брать до Барселоны сразу и обратно), а потом на электричке (билет и на автобус и на электричку сразу вместе, только его надо не забыть прокомпостировать). Дорога не напряжная, а очень колоритная даже (туда ехали в полупустом вагоне, но обратно народу было много). В Жерону ездили в др.сторону на электричке с пересадкой в Масанете.

Территория/инфраструктура

Можно считать территорией отеля не только территорию самого Блаумара, но и соседнего Блауселя, так что территория приличная. Есть большой бассейн, маленький бассейн в основном для детей, крытый бассейн (мы туда не ходили, незачем было). Есть спа, но нам некогда было туда ходить, может в этом году сходим. Есть небольшая игровая площадка для детей, тренажерный зал. В отеле есть бар-кафетерий (помимо залов для завтрака и ужина). Магазины в отеле не нужны, они есть в городе. Интернет платно, работает не оч. быстро. С другой стороны - это даже плюс, надо отдохнуть от всего этого Интернета, раз мы приехали на отдых, поэтому пару раз можно купить Интернет (лучше брать на день) и только - не фиг сидеть в Интернете, на море лучше сходить лишний раз или побродить по окрестностям, съездить в Барселону и т.п. Отзывы о путешествии и фотки можно разместить позднее...

Номера в отеле

Номер хороший, да мы и не сидели в нем. Нам некогда было выискивать песок или пыль под кроватью, поэтому не знаю есть ли пыль под кроватью или нет, в целом - чисто (зачем вообще лезть под кровать как я читала тут в некоторых отзывах?!). Мы же приехали отдыхать, а не инспектировать отели (сочувствую персоналу когда приезжают такие вот туристы с манией стерильности подкроватной территории!). Балкон средний, достаточный чтобы посидеть втроем вечерком. Вид из номера был на соседний отель Блаусел. Спали мы отлично, значит было тихо наверное (иначе мы бы просыпались скорее всего или не смогли бы уснуть, я сплю чутко обычно). Кондиционер работал хорошо, без нареканий. TV мы и дома не смотрим, жаль время на него тратить (дома мы иногда смотрим фильмы только по Инету или диски покупаем), а на отдыхе тем более желания смотреть ящик никакого не было. Поэтому мы его даже не включали и не знаем есть ли русские каналы и т.п. Убирали номер каждый день, без нареканий, чаевые мы оставили только когда уехали.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, на ресепшн нам постоянно попадались русскоговорящие работники, хотя мы редко к ним обращались (в общем-то незачем было, нам все, что нас интересовало, рассказал представитель турфирмы, который приходил иногда в отель). В баре и ресторане обслуживание без нареканий. Я думаю, обслуга всегда чувствует позитивных людей (как наша семья) и относится соответственно доброжелательно. А к негативным и постоянно жалующимся по пустякам отношение такое же негативное... Про сервис в номере не скажу, нам ничего не нужно было, как я говорила - в номере мы не сидели, приходили только отдохнуть немного днем, принять душ и т.п., и конечно ночью переночевать. Наш отъезд домой был ночью, поэтому нам без задержек выдали завтрак сухим пайком, в 2 часа ночи, пока мы ждали автобус до аэропорта. Только надо заранее предупредить, о чем нам сообщил наш представитель турфирмы и мы были в курсе, в отличие от некоторых людей, приехавших от других турфирм и поэтому не заказавших завтрак с собой заранее и не получивших его, соответственно (это уже вопрос к турфирме, в отеле никто телепатией не владеет и не знает когда вы выезжаете).

Питание

Питание мы брали завтрак+ужин. Все понравилось. Завтраки обильные, в отличие от многих других отелей в Испании (и вообще в Европе), выбор есть. Ужин - выбор большой, можно всегда найти себе по вкусу блюда. Напитки во время ужина платные всегда, никогда не видела в Европе отеля с бесплатными напитками во время ужина. Во время завтрака напитки бесплатные. Удивляло только предложение шампанского бесплатно с утра (кто его пьет с утра-то?! Как в "Бриллиантовой руке" - либо аристократы, либо дегенераты... Мы конечно не брали его).

Море/пляж

Вода в море не скажу, что кристально чистая, но мы были и в других местах в Испании (в Пинеде-де-Мар, в Йорет-де-Мар), так там грязнее, в особенности в Йорет - очень грязно было, плавали (извиняюсь за подробности) тампоны и презервативы почему-то. Так что в целом в Бланесе еще чисто по сравнению с др.местами. Я очень хорошо плаваю, могу заплывать далеко в море, так что мне не принципиально какой в море вход - обрывистый или нет. Вроде как обрыв был где-то местами, но мне это нормально. Ребенок плавал с кругом у берега, так что ему (а вернее - ей) тоже нормально, мелководья было достаточно. На пляж мы купили цинновки (2,5 евро) и лежали на них, так что лежаки не брали (зонтики тоже нам были не нужны, т.к. на пляж мы ходили в основном купаться, а позагорать можно было комфортно у бассейна отеля). Полотенца купили в магазине. Вроде говорили, что не разрешают отельные полотенца брать на пляж, мы не выясняли так ли это, проще купить свои и взять их с собой потом на память домой. На пляже был хороший крупный песок, очень приятный и ребенку хорошо было с ним играть, у воды были также отдельные камушки, ребенок собирал их для игры.

Развлечения и спорт

Анимацией мы не интересуемся напрочь, но что-то было, судя по объявлениям, концерт, фламенко и еще что-то. Мы не ходили, жалко время тратить на это. Однажды, когда мы сидели в баре и пили кофе, мы слышали музыку и в холле фламенко вроде танцевали, но было много народу и мы даже не пошли поинтересоваться (мы уже были в этом году на прекрасном представлении фламенко в Андалуссии). Здесь у меня есть фото с объявлениями о разных мероприятиях в отеле - для тех, кому интересны подобные мероприятия. Занимались ли днем с детьми - тоже не знаю (вроде говорили, что есть такая возможность, но мы ею не пользовались тоже за ненадобностью - наш ребенок был всегда с нами). Спа есть, может в этом году воспользуемся, но в тот раз мы не нашли для этого времени.

Дети

Ребенку (девочка 6 лет) очень понравилось в этом отеле. Просит поехать туда снова, мечтает, и мы уже купили тур с размещением там в этом году. Про площадку, бассейны и развлечения для детей писала выше. Мы самодостаточны, нас развлекать не надо, сами сумеем развлечься. Но это не значит, что там нет развлечений (просто мы ими не интересовались).

Фотографии


Комментарии

Была в Блаумаре когда-то. Согласна насчет соотношения цена/качество. Главный недостаток (для меня) - муниципальный пляж, но тут ничего не поделаешь, в Испании все пляжи муниципальные. Имеет смысл брать именно завтрак и ужин, потому что в городке куча недорогих и хороших ресторанов и кафе.

Отличный отель. Дружелюбный и адекватный персонал, который всегда готов помочь и подсказать. Живописные места, меня, как любителя покушать, очень порадовало разнообразие блюд, глаза разбегались!

Наверное вам подавали шампанское с утра, тем самым хотели показать как хорошо знают, широкую русскую душу. Они же не следят, надеюсь, как вы провели вечер. Вполне приятное дополнение к завтраку. Вы же отдыхать приехали, а почему бы нет. Но вот про отношение к негативным как выражаетесь постояльцам, я думаю персонал ведет себя не правильно. Есть люди которые от рождения "буки", им постоянно что-то не нравится. Но они клиенты, а клиент всегда прав, потом в подсобке можно обсудить с коллегами, посмеяться над этим постояльцем, но он не в коем случаи не должен это увидеть, или почувствовать. Не все же такие позитивные.

Спасибо за отзыв и фото. Первый раз планируем побывать в Европе. Радует, что есть русскоговорящий персонал. Нашла для себя много важных замечаний по отелю, а анимация меня тоже волнует меньше всего.

Шампанское с утра - это конечно перебор, но вот хвойные деревья и близость моря меня очень впечатлили и то что есть русскоговорящий персонал - это здорово.А бассейны там только открытые и есть ли СПА?

Живописные виды и отзыв весьма положительный, так что создает очень приятное впечатление об отеле и в самом деле хочется тула поехать. Были в Чехии и Германии в отелях без бассейна Вам повезло больше. :-)

Дааа персонал здесь на высшем уровне, я с мужем осталась довольна. Встретили нас очень хорошо, как своих, так же хоть язык знаем плохо, но нас понимали сразу. Сам отель очень красивый, кормили отменно(муж ценитель конечно только моей еды), но тут он облизывался;) остались довольны, теперь многим советуем этот отель;)

Фото отеля мне понравились, по внешнему виду. Вот только хотела спросить относительно пляжа он не прикреплен к отелю, раз Вы написали, что не очень чистый? Или там просто не убирают.А для детей площадка бесплатная?

Последние отзывы об отеле Blaumar 3*

С удовольствием вернулись бы ещё!
4
Отдыхали в этом отеле в начале июня. Ничего действительно плохого про отель сказать не могу. расположение отличное- море в паре минут пешком, кафе и магазины в шаговой доступности. пляж хороший, чистый, лежаки-зонты естественно платные. т.к пляж муни...
Читать далее

Дата29.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели89

Отель неплохой, но есть свои минусы
4
Наш тур в Испанию нам очень понравился, отель в целом хороший, но в следующий раз я бы выбрала другой, поближе к центру, но тоже в Бланесе, так как у этого города удачное расположение: ходят электрички и при этом вдоль пляжа не проходит железнодорожн...
Читать далее

Дата04.10.17 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели987

На 4 звезды совершенно не тянет.
1
Отель не понравился ,как впрочем и курорт.Номера в отеле оставляют желать лучшего.Питание отвратильное.Завтрак-ветчина из банок сомнительного вида и 2 вида сыра.Йогурта практически не было,его почему-то вечером давали,масло похож на маргарин.Ужин- не...
Читать далее

Дата23.09.13 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели3230

На троечку тянет (по звездам)
4
Были в этом отеле неделю после экскурсионного тура по Испании. Отель неплохой, но на четверку не тянет. Сантехника и мебель старые, на стенах в ванной кое-где плесень, уборщица работает плохо - на полу после уборке оставался песок, волосы, пол на бал...
Читать далее

Дата28.07.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели2856

Отличный отель
5
Отличный отель. За 9 дней ни одного негатива не ощутили. Персонал вежливый,еда отличная,для детей много развлечений...
Читать далее

Дата26.07.13 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели2974