Нормальная четверка, есть минусы, но не смертельные

Наталья Антон Страна: Китай
Город: Пекин
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Ritan International 4*

Дата28.04.14 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели647

Резюме отзыва

Думаю, отель хорошо подходит любым категориям гостей. Отель большой, современный, не во всех отношениях идеален, но расположение просто отличное. В целом, если не обращать внимание на персонал, жить можно.

Расположение отеля

Рядом бизнес центры Янша и Янгуомен. Аэропорт примерно в 30 минутах езды, рядом еще разные ресторанчики и кафешки. Я бы сказал, что место просто идеально для делового человека, если приехали по делам в Пекин.

Территория/инфраструктура

Территории как таковой нет, есть хорошо налаженная инфраструктура. Так на этаже В1 есть крытый неплохой бассейн, посещение которого бесплатно. Кстати, у бассейна обязательно нужно быть в резиновых тапочках, иначе на скользком кафеле просто нереально ходить. Также имеется сауна, а вот если хотите в СПА-салон, тут уже будьте добры выложить денежку. Если цены тут в СПА покажутся большими, то рядом с отелем есть торговый центр, а за ним частный СПА-салон - там полноценный массаж, банки, иглоукалывание по полной программе все обойдется в 300 юаней. По всей территории есть как проводной, так и вай-файный интернет бесплатно.

Номера в отеле

В номере порадовал большой ЖК-телек, бесплатный сейф, набор для чая/кофе, минибар кстати платный. Каждый день с утра кладут две бутылки воды – она бесплатная. Сам номер не слишком большой, но вполне на уровне. Явной грязи не наблюдалось, только постельное белье староватое и кран в ванной подтекал, но это быстро исправили. Уборка тоже средняя по качеству, часто не убирают пыль.

Сервис

Мне пару раз пытались нахамить, я сразу их поставил на место, потом все было нормально. Есть и еще один «сервис», возле отеля навязываются дамочки известной профессии, обычно массаж предлагают, а там… В общем, будьте осторожны. И лучше не оплачивать услуги отеля карточкой, могут спокойно дважды снять сумму, типа что-то там у них заело. Возвращать не торопятся…

Питание

Еда по системе шведского стола. Завтрак довольно обильный, помимо разновариантных блюд из яиц, есть всегда какой-нибудь суп, бекон, иногда пельмени, разное мясо. Обед основательнее со всякими сосисками, колбасками, копченой уткой, свежими и пареными-жареными овощами, салатами, маринованными грибами и огурчиками. Было несколько видов сыра, домашние булочки (не очень понравились), пакетированные соки и чай-кофе. Фрукты не очень разнообразные, арбузы, яблоки, дыня – вроде все.

Комментарии

Хамское отношение персонала в отеле такого уровня - вызывает недоумение. Хотелось бы верить, что не все там такие. Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, есть там где-либо банкомат, чтобы наличку можно было снимать?