Ощущения праздника не повторились :(

Наталья Натали Страна: Турция
Город: Текирова
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2013
Отель: Nirvana Dolce Vita HV1

Дата10.03.14 Хороший отзыв4 Ответов 0 Просмотрели4091

Резюме отзыва

Расположение отеля, вид на горы, больная территория - "большой плюс". Номер, сервис в целом, развлечения детям, зооуголок - "хорошо". Развлечения (группа анимато ров, надоедливые фотографы), пляж (чистота и безопасность входа) , питание (особенно напитки) - "слабовато и небезопасно". Не соответствует уровню отеля 5*. Соотношение цена/качество на 2014 г явно завышена. Если руководство отеля примет меры отель может стать очень хорошим.

Расположение отеля

Расположение хорошее, доехать до Анталии - минут 40-50, до аэропорта - зависит какой трансфер. На групповом ехали 2,5 ч со всеми остановками, а на индивидуальном ехали 1,1 ч.(все зависит от того с какой скоростью едет водитель :)) Рядом с отелем есть такси до Анталии просили 180$. В торговые центры тур операторы возят бесплатно. Рядом есть группа небольших магазинов ориентированных на туристов, другие отели.

Территория/инфраструктура

Территория большая зеленая, есть где погулять, поиграть в теннис. Есть и недостатки: проблемы с канализационными стоками (рядом с бассейном/баром стоит стойкий вонючий запах), территория имеет значительные уклоны (дойти с детской коляской до некоторых мест просто невозможно, поэтому до некоторых из них, например до зооуголка, подвозили при помощи электромобиля), территория ухожена не вся (верхняя часть рядом с зооуголком грязновата), во время пребывания велся капитальный ремонт одного из корпусов.

Номера в отеле

(+)Номера в отеле достаточно большие (достаточно для двух взрослых и ребенка), удобный балкон в аннексе ( со столом и пластиковыми креслами), (-) сантехника старовата, сейф ломался 4 раза (приходил ремонтировать техник, но так и не заменили), кондиционер тоже требует очистки. (+)Бар пополнялся ежедневно (энергетик, вода минеральная, фанта и кола, пиво). Половое покрытие - плитка, вид из номера был на сад (высокие деревья).

Сервис

Отель практически русско-турецкий, при том русских там было около 80%. По-русски говорят практически все, кроме housekeeping (уборщицы в номере). Все были дружелюбны отзывчивы, где-то даже чрезмерно навязчивы (анимация) (+)В номере был комплект щетки зубные складные, паста, нитки с иголкой, шампунь, гель для душа, пена для ванны, лосьон для тела, средство после солнца. Качество средств- отельное. Были также одноразовые тапочки размера 36-37 (как мужские так и женские размер один) и халат. (-)Интернет беспроводной пробивал с основного корпуса (прием слабый), телевизор был отрегулирован так, что звука почти не было слышно. Уборка осуществлялась раза 3 в неделю, а в остальные дни просто выкидывали мусор.

Питание

Питание хорошее - можно найти диетическую пищу, много мяса, тушеных овощей. Супы традиционно для Турции острые. Единственный раз сварили борщ толь щи и к ним выстроилась очередь. Много вариантов фаст-фуда прямо в основном ресторане. Много гриля, много баранины. Беда с алкогольными напитками в барах. Лучше не берите ничего крепче пива или вина! Коктейли опасны для здоровья. Первый раз выпила "махито" в день приезда в баре у бассейна - потемнело в глазах , закружилась голова, стало подташнивать - решила что от усталости; потом через несколько дней взяла другой коктейль с ромом (название не помню их всего 5 коктелей, по цвету желто-оранжевый) - выпила и алкоголь сразу ударил в голову и стало опять подташнивать. Больше коктейли не пила. Зная что проблем со здоровьем у меня нет, могу сделать вывод что все алкогольные напитки крепленые во -вторых качество оставляет желать лучшего.

Море/пляж

Пляж большой галька, но часть (примерно треть) отдана под платные пляжные домики (кажется по 120$ за день), где они расположены в два ряда. Вода чистая. Вход в море - с пантона. Входить в море так - небезопасно - острые крупные камни, плиты, неожиданные пустоты (один раз достаточно сильно поранились). Лежаков много, в хорошем состоянии, мягкие. Вдоль всего пляжа идет деревянный настил к лежакам. Кто боится солнца - на пляже обустроены хорошие тены от солнца. Основной пляж разделен на семейный (не протолкнуться) и для курящих. Баров на пляже два - напитки, пиво. На одном из них есть фрукты, делают кофе в ассортименте (но очередь жуткая). Песок ежедневно не просеивается (только разравнивается) и в песке много окурков, остатков еды..

Развлечения и спорт

Как обычно - аэробика (водная и на коврике), водные игры (для детей было интересно), шоу интересные с участием детских творческих коллективов (все остальное - скучно), живая музыка - формально. Приходил в лобби молодой человек (причем не по тому расписанию что было указано), формально без души отыграл.

Дети

все что указано в описании отеля соответствует: площадка, хороший бассейн, есть автоматы игровые для детей рядом с боулингом, есть "детский домик" где они проводят врем. Детям было интересно. Няней не пользовались и на детскую дискотеку не ходили.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Nirvana Dolce Vita HV1

Отдых в Nirvana
5
Понравилось: Красивый пляж, большая территория, классные программы и концерты, вкусная еда, вежливый и внимательный, дружелюбный персонал. Большой бассейн, хороший СПА. Супер аквапарк. Не понравилось: Цена. Акриловая ванная была с какими-то пятнами (...
Читать далее

Дата17.06.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели160

Отдых в Nirvana Dolce Vita
4
Отдыхала в отеле в начале августа 2022, с двумя детьми (7 и 8 лет) и мамой-инвалидом. В целом, отдых нам понравился! Особенно детям! Но я бы сказала, что этот отель не премиум-класса, а просто хорошая 5. Им есть к чему стремится....
Читать далее

Дата27.03.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели232

Приедем ещё не раз!
5
Отдыхали в отеле Nirvana Dolce Vita, все очень понравилось. Обслуживание на высшем уровне. Услуга персонального ассистента  - просто бомба, д...
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1038

Супер отдых
5
В отеле Nirvana Dolce Vita большой выбор различных ресторанов, множество бассейнов, прекрасный пляж, зоопарк, аквапарк и многое другое. Несмотр......
Читать далее

Дата25.07.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1049

С удовольствием ещё раз вернёмся в отель
5
Очень дружелюбный персонал, вкусная еда, приятная атмосфера, очень большая территория, всем очень довольны.  Отель старый,но хороший.Нам понравилось....
Читать далее

Дата26.04.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1332