Российские туристы стали чаще посещать Перу

03.04.2014         4391

Россияне стали чаще и охотнее ездить в Перу. Об этом рассказал советник-посланник Посольства Российской Федерации в этой стране Владимир Белинский, объяснивший предпочтения наших граждан желанием увидеть достопримечательности Перу и неповторимые по своей красоте природные заповедники этой страны.

«Россиян привлекает климатическое разнообразие Перу, от тропических джунглей Амазонии до высушенных пустынь. Да и изысканная местная кухня не оставляет никого равнодушным»,- сказал он в интервью агентству «Андина». Говоря о столице страны Лиме, которая постепенно превращается в модный и мощный туристический анклав Южной Америки, российский дипломат отметил дружелюбие перуанцев, особенно столичных жителей, для которых Россия до сих пор остается терра-инкогнита. При этом Белинский имел в виду нашу туристическую популяцию, которую страна у подножия Анд только открывает для себя. Отсюда и усилия, предпринимаемые посольством ради популяризации Перу и привлечения в страну новых туристов из России.

Именно в этом контексте Белинский прокомментировал недавно заключенное двустороннее соглашение, предусматривающее отмену перуанских виз для россиян, приезжающих в Перу, которое дипломат назвал прорывом, наглядно свидетельствующем об укреплении связей между Россией и Перу. «Сегодня перед нами стоит задача увеличить число прямых рейсов, которые свяжут Россию с самыми разными регионами южноамериканской страны. Это, не считая авиасообщения с Кубой и Мексикой».






Источник: www.TOURPROM.ru


Другие новости о Перу

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Знаменитая достопримечательность из списка «новых чудес света» закрыта на неопределённый срок
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Российским туристам открылись ещё 5 стран, плюс появились рейсы на мега-популярный зимний морской курорт
Правила въезда российских туристов в Перу, Чили и Аргентину в 2021 году
На Мачу-Пикчу ограничен вход туристов
Перу: Посещение Мачу-Пикчу подорожает

Все новости о Перу