Российских туристов в Перу мало, но тратят они много

27.03.2014         418

Стенд Республики Перу был представлен на прошедшей выставке MITT-2014 после шестилетнего перерыва. В 2008 году страна впервые решила показать российскому рынку свои туристические возможности, но от продолжения отказалась, не увидев заметного эффекта. Динамика роста есть, но назвать ее значительной трудно: в 2008 году в Перу было 5,5 тыс. прибытий из России, в 2012 году – 8,5 тыс., в 2013 году – почти 9 тыс.

Россияне составляют весьма незначительную долю во въездном потоке в Перу. Всего в 2013 году страну посетили почти 3,2 млн. туристов из разных стран. Это на 6% больше, чем годом раньше. Чаще всего сюда едут путешественники из Чили, США и соседнего Эквадора. В 2013 году общий турпоток из этих стран составили 886 тыс. человек. Из Европы приехало 512 тыс. туристов, больше всего из Испании – 122 тыс. Эти данные предоставила RATA-news специалист по туризму PromPeru Карен Родригес (фото). PromPeru – это Комиссия по продвижению экспорта и туризма при правительстве Республики Перу.

Тем не менее, как заметила г-жа Гинеа, русские туристы представляют интерес для Перу. Прежде всего, потому что они, как правило, бронируют отели 4-5*, проводят в стране в среднем 12 ночей и тратят на тур примерно $2,3 тыс. без учета перелета. «Для нас важно, что россияне всё время своего путешествия проводят именно в Перу, а не заезжают на пару-тройку дней с обзорным вояжем по Латинской Америке. Ведь Перу – это большая страна, где много достопримечательностей», – отметила г-жа Родригес. Российские туристы увлеченно изучают историю и культуру южноамериканской республики. Большинство туристов приезжает из Москвы и Санкт-Петербурга. 71% из них – мужчины. Почти 70% путешественников – в возрасте от 35 до 54 лет. Более 50% наших туристов путешествуют в одиночку.

В мае прошлого года PromPeru при содействии посольства Перу в России проводила в Москве туристический семинар. На этот год у PromPeru планов по нащей стране пока нет. «Будем строить их, когда подведем итоги участия в MITT, – сказала г-жа Родригес. – Возможно, организуем какое-нибудь мероприятие по продвижению в конце 2014 или в начале 2015 года». А пока Перу займется активным продвижением в Японии – именно эта страна оказалась в 2013 году самым быстрорастущим въездным рынком, обеспечив 129 тыс. гостей и показав рост 20%.






Источник: http://www.ratanews.ru


Другие новости о Перу

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Знаменитая достопримечательность из списка «новых чудес света» закрыта на неопределённый срок
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Российским туристам открылись ещё 5 стран, плюс появились рейсы на мега-популярный зимний морской курорт
Правила въезда российских туристов в Перу, Чили и Аргентину в 2021 году
На Мачу-Пикчу ограничен вход туристов
Перу: Посещение Мачу-Пикчу подорожает

Все новости о Перу