Россияне почти не посещают Папуа-Новую Гвинею, где произошло землетрясение

01.02.2013         4887

Организованных групп российских туристов в Папуа-Новой Гвинее, где в пятницу произошло сильное землетрясение, в настоящее время нет, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в российских туркомпаниях.

"Групповой тур в Папуа-Новую Гвинею у нас запланирован на майские праздники. Также мы обычно делаем несколько таких туров во время летнего сезона, когда в этой стране проходят фестивали. Сейчас организованных туристов из России в этой стране нет", - отметил директор по туризму компании "Миракль" Виктор Комин.

По его словам, Папуа-Новую Гвинею в год посещают несколько сотен российских путешественников, преимущественно – индивидуальные туристы.

"Турпоток небольшой, ведь это направление необоснованно дорогое – стоимость группового тура достигает $7 тыс. К тому же есть сложности с оформлением визы, и хотя стоит она недорого – $35, документы приходится оформлять через Брюссель, поэтому оформление занимает много времени", - сказал В.Комин.

Россияне обычно добираются до Папуа-Новой Гвинеи со стыковкой в Гонконге, Токио, Сингапуре и Маниле, так как прямые рейсы из РФ в эту страну отсутствуют, сообщили в туркомпаниях.

Папуа-Новую Гвинею очень любят дайверы, так как в этой стране много подходящих мест для занятий подводным плаванием.

По сообщению Геологической службы США, в пятницу в Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 5,9. По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км в 77 км к востоку от города Лае, расположенном на северном побережье страны. Сообщений о жертвах и угрозе формирования цунами пока не поступало.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Папуа Новой Гвинеи

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
В Папуа - Новой Гвинее произошло сильное землетрясение, ожидается цунами
Россияне почти не посещают Папуа-Новую Гвинею, где произошло землетрясение
Составлен рейтинг наиболее опасных стран для туристов
У берегов Папуа-Новой Гвинеи произошло землетрясение магнитудой 6,6

Все новости о Папуа Новой Гвинеи