Отель *для Европы*

Наталья Юлия Сычева Страна: Испания
Город: Пальма де Майорка
Время отдыха: Дата вылета август, 2017
Отель: TUI FAMILY LIFE Alcudia Pins 3*

Дата26.09.17 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели691

Резюме отзыва

Итог....Хотите хорошее море,песчаный пляж,отличную анимацию для детей и взрослых,вкусную еду,хорошее обслуживание и отсутствие русских -вам сюда.Хотите русскую речь, SPA,массаж,свободные лежаки,спокойного пенсионного отдыха, без наличия кричащих детей и двухъярусные кровати -вам другой отель. Рекомендую экскурсию с посещением подземных пещер с сталактитами и сталагмитами -очень красиво.И в эту же экскурсию входит посещение колоритного ранчо ,где вам покажут фламенко,представление с лошадьми и вкусно накормят домашней едой. Собственно единственная экскурсия для русских и чехов) ,но она того стоит. Рекомендую бронировать лежаки на пляже.Рекомендую не купаться в бассейнах,многие дети болели в этом году вирусом коксаки (фельдшер на территории отеля есть).Да и белье грязное можно постирать ,есть прачечная. Цена и качество соответствуют .Хорошего отдыха.

Расположение отеля

Нас удивило , что Россия продает этот отель как 3 *, а Европа как 4*,но обо всем по порядку. Отель ориентирован на Европу ,русскоговорящего персонала нет(языки английский ,испанский). Расстояние от аэропорта приблизительно 60 км ( дороги свободны, доехали примерно минут за 40).Испания занимает первое место по круговому движению,поэтому Майорка является ярким примером этих дорог. Рекомендую взять с собой таблетки от укачивания.Практически каждый *круг * имеет свою уникальную скульптуру в центре, что очень помогало нам в дальнейшем ориентировании.Ближайший город- порт Алькудия .Доехать можно на любом автобусе ,остановка напротив отеля (1.5 евро за билет) .Поездка длится, если повезет, минут 10, если нет, то все 30 ( собирает народ из отелей, и пока вся толпа не оплатит проезд, приходится ждать).В порте много ресторанчиков,магазинчиков,сувенирных лавок,есть смотровая площадка, в общем погулять можно .Кому лениво трястись в автобусе и получать морскую болезнь ,рядом с отелем есть* покатушки* на лошадках.

Территория/инфраструктура

Территория большая -7 корпусов,достаточно зеленая ( травка ,кустарники и неприличного вида кактусы,но цветут красиво),4 бассейна -один большой с горками и джакузи ,1 -квадратный и две *лужицы* для детей.Если вы любители отдыха у бассейна рекомендую встать в 6 утра , да бы занять лежаки .Когда же вы решите оставить полотенце и пойти позавтракать ,то нет гарантий , что вернувшись , они будут на месте( англичане скажут ,что вас тут не лежало).На территории есть 2 магазина ,ассортимент; от сувениров до еды.Бесплатный WiFi.-в номерах прием плохой , на ресепшене лучше.Еще один нюанс -на одного человека подключают один гаджет ,поэтому придется выбирать.

Номера в отеле

Заселение- отдельная *песня*.Номера есть двухкомнатные и однокомнатные.Виды разные: и на море ,и на бары ,и на бассейны ,и на дорогу у главного входа. Бунгало нет. Отель был недавно отремонтирован ,поэтому нареканий по поводу мебели и туалетов мы не выявили.Ванны большие , полотенец для 3* достаточно ,есть гель для душа ,мыло.Большие балконы .Кондиционер стационарный,в однокомнатных номерах есть чайник ,наборы для чая (пакетики ,сахар,кружки ,ложки),микроволновка .в двухкомнатных *соорудили * подобие кухни.Есть сейф .Мини-бар был заполнен только водой, и то в первый день ,последующие дни, мы наливали воду в бутылки сами.Телевизор русских каналов не показывал.Убирались в номерах- раз в 2 дня,белье меняли -раз в 4 дня.Теперь вернемся к *песне* ,в отеле есть номера с двухспальной кроватью и диваном, который раскладывается ,а так же двухспальной кроватью и двухъярусной кроватью.Нашим условием ,при бронировании этого отеля ,было наличие двухъярусной кровати для детей .Нас заселили в номер с раскладным диваном ! В праведном гневе на ресепшене ,собрав все свои знания английского и испанского ,я с подругой пыталась объяснить,что наши дети:*ноу браза,ноу систер ,и спать в одной кровати разнополым детям ,12 лет ,неприемлемо*.Девушка либо не понимала ,либо не хотела нас понять, потом после звонка в тур агентство выяснилось ,что на Россию они продают номера только с раскладными диванами и если мы хотим двухъярусную, придется подождать ,пока номер освободит Европа (переселили нас на 4 день)

Сервис

Русским языком персонал не владеет .Улыбки ,помощь,сюсюканье с детьми вам предоставят.Обслуживание в ресторанах , барах- претензий нет.

Питание

Питание мы брали- *все включено*,Есть возможность бронировать: завтраки -ужины, или завтраки -обеды.В отеле есть 4 ресторана и бары у бассейнов .Рекомендую питаться в главном ресторане со шведским столом т.к. в ресторане Green & Grill нам принесли бургер с кровавой котлетой ( хотя, может кому и понравится).Еда хорошая.есть детский стол; завтрак-блины ,яйца, омлеты,салаты,сыры,сосиски,хлопья..и другое.Обед-супы,мясо,макароны,картошка,рыба, море продукты ,зелень овощи,сладости,мороженое.Ужин-все перечисленное ранее ,в двойном объеме.В зале стоят 3 бочки с вином :розовым ,белым ,красным и пиво.Подходите -наливайте.Убирают официанты тарелки быстро ,пару раз мы не успевали доесть,потом приноровились выхватывать еду обратно.В барах всевозможные напитки ,коктейли.,автоматы с газировкой и растворимым *юппи*.Бармены быстрые ,*пряморукие.*

Море/пляж

О, это море, ради которого мы собственно и приехали сюда. Вода в августе теплая,пляж чистый, песчаный,муниципальный(как собственно в основном в Европе).вход в море пологий , для детей просто отличный -метров 15 по колено. Буйки,отдельно огорожено место для катамаранов.С лежаками правда проблема ,зонтик и 2 лежака стоят 14 евро в сутки.Свободных после 11.00 утра не найти , но у пляжного мальчика можно забронировать их, на весь период отдыха.Он приклеит бумажку на ножку зонтика с датами и вашими именами,как ни странно англичан и немцев это тоже не останавливает, и каждое утро мы с азартом и каким -то злорадством ,гоняли их с наших мест).Порадовали спасатели -пару раз штормило, и они свистя в свои свистки,выгоняли всех из моря (так ,что ни кто не потонул).На пляже ходили афроамерикацы и предлагали ;часы,....шикарные фрукты (манго ,арбузы,кокосы ) по 4 евро и даже плетение дред на голове.Массажа в отеле нет ,зато он есть на пляже ,ходят тайки ,которые делают его на лежаках и девушки европейки ,у них массажные столы под навесом.Выбирайте таек - на порядок лучше.

Развлечения и спорт

Анимация -прекрасно.В бассейнах различные конкурсы и программы.Вечерами прекрасные мюзиклы шоу ,огненное шоу,акробаты.С обеда в главном баре поет молодой человек,....романтика)) Шоу в 23.00 заканчивается ,после того как споют *песенку отеля* и станцуют *отельную танцульку *( прям Турцию напомнило)))).Дискотек нет. На территории есть бильярд ,можно поиграть в теннис(платно),футбол .,можно сходить в тренажерный зал(бесплатно).SPA -нет.

Дети

Для детей все замечательно -детский клуб,бассейны ,дискотека ,соревнования,площадки с горками ,качелями и даже с велосипедными машинками .Арендуй и гоняй ,сбивая отдыхающих).Умиляли аниматоры, играющие с детьми и водящие их за веревочку,напоминало мультик про маму мартышку . На счет няни сказать ничего не могу -без надобности.

Комментарии

Тоже там отдыхали, все отлично, майорка очень понравилась. При посещении Пальма де Майорки не забудьте сходить в природный заповедник Мондраго.Это место, в котором можно увидеть много интересного. С минимальными затратами можно сделать это на поезде, который местные жители называют старинным.