Ужасно

Наталья Анжелика Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета август, 2017
Отель: Мечта санаторий 3*

Дата14.08.17 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели441

Резюме отзыва

Путевка была без лечения, с проживанием во 2м корпусе, 2й этаж, полулюкс. Вот и всё. Никому не рекомендую сюда ехать за свой счет, это совершенно не стоит даже половины потраченных средств (и это не учитывая дорогу). Персонал говорит, что люди хоть и жалуются на все это безобразие - руководству пофиг, не обращают внимание на это. Больше сюда ни ногой, ни ни.

Расположение отеля

До ближайших магазинов с продуктами, аптеки, кафешек - шагать около полукилометра (минут 10-15). Соседствует с шашлычкой Ивушка, из которой каждый вечер орет музыка и караоке. До моря - да, близко.

Территория/инфраструктура

Территория вся разрушена. Где-то забор вяляется сломанный. Бывшые 20 лет назад летняя сцена с амфитеатром и детский городок - давно закрыты, внутри - плесень, разбито и все заросло травой. Все дорожки разбиты, плитки сломаны, выбиты. Вечером хоть глаз выколи на территории. Фонари практически все выключены, горят только около 10%, экономят. Собаки спокойно живут на территории. Некоторые жильцы в номерах тоже были с собаками. Хотя официально, там с животными запрещено селиться. Кондиционеры есть только в номерах, столовой, винекоторых помещениях с процедурами, и при входе во 2й корпус. Всё. В остальном - невыносимая жара и духота, в т.ч. в конференц зале, где спектакль показывали. Про интернет забудьте. Ихний wifi слабенький есть только в главном корпусе, и то с танцами и бубном. Но на территории даже свой собственный не ловит (у меня мтс был). Видимо, глушат чем-то. В номерах - вообще нулевой, даже 2g не ловит. На территории еле-еле 1 палочка антенны. Как выходишь за территорию - все в порядке со своим инетом, летает практически, на 4g.

Номера в отеле

Номер маленький 3х3,5 метра. Балкон не убирают, на нем стояло 2 пластиковых стула, и выдвижная из стенки сушилка полуржавая. Номер без чайника, покупала на ближайшем рынке сама. Уборка отвратная, пол в ванной не моют. Полотенца для пляжа выдали по приезду, не меняли ни разу. Постельное меняли 1 раз, полотенца 2 раза. Номер очень тесный. Стояло 2 односпалки сдвинутые. В ногах кровати, на расстоянии 30см - трюмо у стенки. 1 стул на весь номер. Если ставить стул к столу-трюмо, то прохода сразу нет к балкону, да и сесть не получится - ноги под стол не пролезут, расстояние около 5см. Справа от санатория - проход к морю, там есть шашлычная Ивушка. Следующая территория справа - центр реабилитации Кристалл. В общем, откуда каждый вечер были музыка, танцы, караоке, фейерверки - я так и не поняла. Говорили, что из Ивушки. Орало всё там до 23.00 вечера. И орало так - что при закрытых плотно окнах и дверях - этот шум перебивал телевизор на такой не слабой громкости. Так что шумоизоляции в номерах никакой нет. В один день даже слушала полчаса все телефонные разговоры одного дядечки, через стенку в номере жил. Было очень хорошо слышно. Кстати, телек в номере - и тот допотопный был, маленький и старенький толстячок. Ладно хоть с управлялкой. Кстати, из каналов - показывает только 1й, 2й и НТВ. О, да! Кондиционер был в номере! Но, кондиционеры были, я так поняла, во всех номерах. Было жарко, включали его постоянно. Но уборщица всё сводила на нет, открывая дверь в ванну на распашку, а там вентиляцией (обычной) все выветривало. Хотя и просила ее дверь закрывать, бесполезно было, все равно открывала.

Сервис

Сервис так себе. На жалобы отдыхающих руководство смотрит сквозь пальцы, вернее совсем пофиг.

Питание

Заказное питание. Думала - хорошо. Оказалось - нет. Заезжали с утра в субботу. По заказу стали приносить только со вторника, 3 дня сидели на их дежурном меню, т.е. по фантазии повара. Вкус блюд отвратительный, почти всегда уходили голодными, заедая потом в номере покупные булки и фрукты. Как можно испортить обыкновенные СССРовские блюда?? Но оказалось - можно. Блюда не ели не только дети, но и взрослые. Ребенка кормить было практически нечем. Практически все было жареное, с маслом, майонезом. Утром - каша/омлет, мясное+гарнир, чай/кофе(3в1). Обед - салат, суп, второе, компот. Ужин - салат, второе, чай. Хлеб на столах неограниченно!!! Часто - испорченный, за соседним столиком люди приходили со своим хлебом, из магазина. Абсолютно все порции давали - маленькие, кот наплакал. Как наедались мужики - не знаю... Наверное, соседняя шашлычка спасала))) Супы - если заказывали на 4х человек (за столом садят по 4 человека) одинаковый суп, то с натягом можно было из поставленной на стол кастрюли положить 2 порции, остальное была вода. Если на 2х человек приносили суп, то хорошо если 1 порцию было вытянуть. Заказы отмечали за 2 дня наперед. И не факт, что тебе дадут то, что заказал. Как повезет. В самом начале ужина - несколько раз не оказывалось того, что заказали. Вместо кабачков, например, несли макароны. По словам официантов - смотря какая смена на кухне, кто на клиентов готовит, а кто и наоборот))) Детям молочку не найдете совсем. Кефир по расписанию выдают 3 раза в неделю, но часто заменяют дешевыми йогуртами. То ли 0,5 литра кефира дать, то ли 125грамм дешевого йогурта, сами понимаете. Молоко изредка бывает утром, и то для кофе. Пить - только по 1 стакану на рыло. Как чай, так и компот обеденный. Больше - ни ни. Поэтому - каждый вечер мы сами ходили в магазин за молоком, кефиром и т.п. Посуда практически вся в столовой бита, чашки и тарелки со сколами. Часто посуда была не домыта, с остатками пищи. На приборах - остатки средства для мытья посуды. Салфетки на столах - если повезет, то по одной на человека, а то и вовсе нет. Зубочистки - забудьте о них))) Кстати, про горячие блюда тоже забудьте, если повезет - будут тепленькие.

Море/пляж

На пляж выстелен деревянный настил - единственный плюс санатория. В остальном - море и есть море. Зонтов на весь пляж около 20-25. Мы были в сезон, хотя заполненность санатория была всего на 50%. Приходили около 9.30. Зонта хватало. Кто позже приходил - уже не хватало места в тени.

Развлечения и спорт

Расписание разных занятий составлено так, чтобы свести к "0" шансы попадания туда людей. Завтрак с 08.00 до 08.45. При этом зарядка с 08.30 до 09.00, на пляже!!! Чтобы проглотить не жуя свой завтрак, и бежать растрясать его на пляж. Или вот еще, есть у них тренажерка. Я в нее так и не попала. Работает с 12.10 до 14.30, не каждый день. При этом с 13.00 до 13.30 там перерыв. А с 13.00 до 13.45 обед по расписанию у отдыхающих))) Дискотека с музыкой 70-80х. Взрослым заняться нечем. Есть на территории простенькая кафешка-шашлычка, ни о чем. Во 2м корпусе типа должен работать бар, но его фактически нет, сто лет как не работает там.

Дети

Ах.... бедная старушка, которая бегает и прыгает с детьми в роли аниматора. Жалко было ее... В современный отдых детей не вписывается, песни все из 70-80х. Игры - лото, шахматы... В корпусе столовой - стоит телек, по нему иногда гоняют мультики. Смешарики, например, при нас были все время. Остальные развлечения детям - все платные. Через раз был лазертаг (500руб с чел), девочка с раскрасками акриловыми красками фигурок (500р. фигурка). Был типа театр "Машкины сказки", 350р. вход. Машка и мишка не похожи были совсем, сказка - сборная солянка из петухов, собаки и обезьяны, в джунглях... Детской площадки фактически нет. На территории есть ржавые качели несколько штук. Возле 2го корпуса сломанный детский домик пластиковый, с детскими столиками пластиковыми. Всё.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Мечта санаторий 3*

неспешный отдых
5
Мы были в рекламном туре, ночевали одну ночь,рекомендую. Большая зеленая территория, рядом Пионерский проспект, кому не хватает развлечений. очень подойдет для семей с детками. анимация радует детей....
Читать далее

Дата30.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели72

Санаторий Мечта - двоякое впечатление: скорее да, чем нет
4
Если купите путевку с заселением в новом корпусе, то останетесь довольны и лечением, и отдыхом....
Читать далее

Дата26.03.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели90

Ни в коем случае!
2
Сейчас отдыхаем в Мечте. Вынуждены с сожалением констатировать, что описание на сайте санатория далеко от реальности. Из плюсов только......
Читать далее

Дата23.09.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели531

МЕЧТА ИДИОТА
1
ПОРАЖАЕТ НАГЛОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ,КОТОРАЯ СУМЕЛА ПРИ БЕШЕННЫХ ЦЕНАХ НА ПУТЁВКИ,ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ И ПОСТРОЙКАХ СОРОКОЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ,СДЕЛАТЬ ОТДЫХ ЛЮДЕЙ ТАМ ГДЕ ОТ НИХ ЗАВИСЕЛО,КАК В САМОМ НИЗКО ПОТРЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ.Тов БОНДАРЕНКО,КАК ТАМ БЕНТЛИ №2? В...
Читать далее

Дата21.07.09 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1658

Не зря потраченный отпуск...
4
тдыхали в "Мечте" с 28.06 по 12.07, а количестве 2-х человек. За пределы РФ по некоторым причинам выехать не представляется возможным. Последний раз были в Анапе в 2007 году и дали себе обещание больше никогда туда не возвращаться, но так сл...
Читать далее

Дата19.07.09 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2036