Добротный семейный отель на самом берегу моря.

Наталья Наталья Андреева Страна: Россия
Город: Ессентуки
Время отдыха: Дата вылета август, 2016
Отель: Жемчужина Кавказа санаторий

Дата18.11.16 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1040

Резюме отзыва

Ставлю пять, т.к. на фоне многих черноморских мини-отелей, где мы отдыхали в прошлые годы, Жемчужина просто очень приятно удивила. Это еще не заграница, но уже и не совок. Спокойно могу их порекомендовать своим друзьям и близким.

Расположение отеля

Очень близко к морю, первая линия, 100 метров до пляжа. Море видно отовсюду: из номера, с детской площадки, даже из-за столика в кафе.

Территория/инфраструктура

Территория не большая, но и не маленькая. Есть уклон к морю. Детям есть где порезвиться, родителям есть где отдохнуть и посидеть в тени в беседках или в саду среди зелени.

Номера в отеле

Мы жили в Полулюксе, которые выходят на боковые стороны дома. Номера просторные и удобные, все удобства, море видно с балкона, но поинтереснее будут номера, которые смотрят в сторону моря. Кровати удобные, белье чистое. Детям предоставляют раскладушку или детскую кроватку, причем бесплатно, что мне кажется, большая редкость.

Сервис

Белье и полотенца меняют раз в четыре дня. Горничная дружелюбная. Уборка в номерах не понятно с какой периодичностью происходит, т.к. я горничных в свои номера никогда не пускаю и полагаюсь только на себя.

Питание

Мы брали только завтраки и обеды, ужинали либо свежими овощами-фруктами, либо перекусывали что-нибудь в кафе, где нас этот вечер застанет. Столовая большая и светлая. Чисто. Пища, конечно, не ресторан, но вкусно, понятно и безопасно (ни изжоги, ни каких других нюансов ни у кого не наблюдалось), что для общепита уже само по себе успех. А, и относительно недорого.

Море/пляж

Моря и пляж совсем близко. Путь занимает наверно пару минут, но проходит по ступенькам через лесок.

Развлечения и спорт

Есть бассейн, площадка для волейбола, настольный теннис, большой бильярд. Весь день работает бар. Вечером можно заказать столик с винами и шашлыком, вот это действительно очень вкусно и колоритно. В поселке множество экскурсионных поездок. Мы были на экскурсии 33 водопада, были на морской рыбалке, были в Сочи Парке и на Красной Поляне.

Дети

Для детей, как оказалось, главным интересом является бассейн. Работает детская комната, за детками следит воспитатель и организует их. Есть рядом детская площадка. Детям здесь хорошо. Наш ребенок много общался со сверстниками и с некоторыми подружился.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Жемчужина Кавказа санаторий

Отличное место для лечения и отдыха
5
Отдыхали в «Жемчужине Кавказа» во второй половине октября 2020 года. Нам очень все понравилось,всё соответствовало нашим ожиданиям....
Читать далее

Дата29.12.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели223