Среди лесов на озере ледникового происхождения вырос уютный загородный отель

Наталья Наталья Страна: Россия
Город: Тверская область
Время отдыха: Дата вылета май, 2016
Отель: Эко-парк "Времена года" эко-отель

Дата27.06.16 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели1510

Резюме отзыва

Дорога стоит того, чтобы не пожалеть времени, и оказаться в этом месте- где среди лесов на озере ледникового происхождения вырос уютный загородный отель с высоким уровнем комфорта, уникальной работой дизайнеров и художников, очень доброжелательным отношением персонала, а главное атмосферой, которая возможна только действительно в заповедных местах, где по всюду разливается благодать и гармония.

Расположение отеля

Эко-парк находится в Тверской области в Торопецком районе на озере Наговье. До ближайшего города Торопеца- 53 км.

Территория/инфраструктура

В эко-парке есть большая гостиница из сруба с зоной отдыха, каскадными лестницами и террасами, дом, разделенный на 4 блока, и два коттеджа с окнами на всю стену(с видом на озеро и собственными террасами). Большой спорткомплекс с тренажерами и профессиональным теннисным кортом, эко-ферма, лодочная станция, русская баня, детские площадки, батуты, беседки, места для мангалов и барбекю, троллейная трасса и веревочный парк на острове. Есть песчаный пляж, аллея вековых дубов, кругом гектары леса, где летом обещают земляничные поляны и грибные места. Еще тут можно охотиться и рыбачить. А летом купаться в озере. На территории есть и искусственный пруд, где летом организуют детскую рыбалку, а зимой заливают каток. Лично я была очарована смотровой башней, которая была "срисована" с башни г.Торопеца, но оказалась выше. Вид с башни- шикарный.

Номера в отеле

Мы жили в в гостинице в семейном номере, который состоял из спальни, гостиной, ванной комнаты и балкона, - для четырех человек- двоих взрослых и двоих детей- вполне подходящий вариант. Номер в светлых тонах, везде дерево и натуральные ткани. Деревянный пол и запах дерева. При этом номер стильный, современный, без оленьих рогов и другой обычной атрибутики -тут чувствуется рука дизайнера и большая любовь владельцев.

Сервис

Персонал хочется отметить отдельно, т.к. отношение всех вокруг было крайне дружелюбным и сглаживало все шероховатости, которые присущи отелю, который открылся недавно. Может быть как раз в силу того, что отель новый, персонал очень старается и отношение к каждому клиенту максимально доброжелательное, а атмосфера очень уютная и домашняя.

Питание

В гостинице расположен ресторан, где, как нам сказали, не простой повар- входит в десятку лучших да еще является прототипом повара из сериала "Кухня". За правдивость информации ответить не могу, да и особо проверить кухню этого повара не было времени, т.к. мы брали комплексы, а один раз жарили шашлыки на мангале в одном из укромных уголков эко-парка. Но комплексные обеды и ужины нам понравились, завтраки, кстати, входили в стоимость проживания и были разнообразными. А больше всего меня впечатлила терраса ресторана, с которой открывался шикарный вид на озеро и остров.

Море/пляж

У эко-парка есть песчаный пляж, озеро потрясающее- чистое с пресной водой, которую можно пить. Мы были в начале мая, вода была еще прохладная,и купаться никто не рискнул, и мы только прокатились на лодке от гостиницы до острова, на котором расположен еще и веревочный парк. За озеро я бы поставила 10 звезд, поскольку не передать той красоты, которая потрясает, умиротворяет, лечит душу.

Развлечения и спорт

Развлечений достаточно, есть финская сауна, русская баня, массажный кабинет, бильярд, караоке, кальян, всевозможный прокат, эко-ферма, спорткомплекс, вертолетная площадка, рыбалка, охота, троллейная трасса и веревочный парк(возможно, что-то пропустила). Все осмотреть и испробовать не успели, поскольку были с детьми, то в первую очередь пошли на эко-ферму, где дети погладили осликов, козочек, лошадок. И еще добрались до веревочного парка, где разные этапы, как для детей, так и для взрослых. Веревочный парк расположен на острове, и добраться до него можно либо как мы- на лодке, либо по троллейной трассе, которая проходит прямо над гладью озера.

Дети

На территории отеля есть детские площадки, домики, горки- все в стиле эко- деревянные- мне напомнили избушки на курьих ножках из сказок. Детей же больше всего тянуло в детскую комнату, которая расположена в гостинице на первом этаже. Меня же приятно удивил детский туалет там же- дизайнер превратил его сказку.

Фотографии


Комментарии