Отель прямо в крепости Абаата

Наталья Тимур Страна: Абхазия
Город: Гагры
Время отдыха: Дата вылета июль, 2015
Отель: Abaata 2*

Дата29.03.16 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1626

Резюме отзыва

Для семейного отдыха отели в Абхазии не всегда подходят. Абаата вполне приличное место, хорошо отреставрирован старый корпус, церковь рядом. Новый сделан современно. Чисто, пляж совсем близко. До центр Гагры недалеко, можно пешком или на маршрутке доехать. Если хотите отель в Абхазии рядом с морем, то этот подойдет.

Расположение отеля

Добирались из аэропорта в Адлере самостоятельно. Сначала маршрутка до границы 50р., потом до Гагры 75р., дешево и сердито. Отель на окраине города, возле ущелья.

Территория/инфраструктура

Один корпус небольшой новый, а второй в отреставрированном старом здании. Рядом есть остановка автобуса. Территория небольшая – внутренний дворик с фонтаном. У старого корпуса кафе, музыка гремит до 12 точно. Во втором корпусе тихо. Бассейна нет.

Номера в отеле

Мы отдыхали в новом корпусе, номер средний по размерам, современно отделан. Есть стол, ТВ, тумбочки, шкаф, балкон. В ванной душ, вода горячая была всегда. Сантехника и мебель новые.

Сервис

Есть пляжные полотенца, их меняли. Как захочешь, а постель раз в 3 дня.

Питание

Питание своего в отеле нет, поэтому ездили или гуляли в столовую, ели в кафе. Иногда в ресторане Жоэквара ужинали, обходилось в 1500-2000р. на двоих взрослых и маленького ребенка. В ресторане Абаата дороже. Питание дорогое, вообще отдых в Абхазии не назовешь дешевым, на одном уровне с Анапой, только жилье дешевле, а питание дороже и фруктов мало.

Море/пляж

Пляж рядом, метров 50. На пляже галька, но в воде крупные булыжники, надо осторожно. На пляже есть раздевалки, душ, бар. Вода прозрачная, но за чистотой пляжа особо никто не следит.

Развлечения и спорт

Рядом можно прогуляться в парк, там есть маленький зоопарк. Можно и поход по ущелью совершить и по горам окрестным, если без маленьких детей.

Дети

С детьми надо заниматься самим, никаких развлечений, площадок нет. еще многие болели, наш к счастью нет

Комментарии