Южнобережный – большой санаторий с хорошей лечебной базой

Наталья Инна Страна: Крым
Город: Алупка
Время отдыха: Дата вылета август, 2015
Отель: Южнобережный санаторий

Дата06.02.16 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели863

Резюме отзыва

Для лечения в Крыму ребенка выбрали санаторий Южнобережный, он специализируется на заболеваниях органов дыхания. Купили тур в Крым на 21 день, чтобы акклиматизироваться и пройти процедуры спокойно. У санатория в путевку входит 3-разовое питание и лечение. Нам такой неторопливый и спокойный отдых вполне подошел, потому что ехали лечиться. А если просто надо вечером посидеть в ресторанах, погулять по набережной, то лучше отель в Крыму забронировать в Ялте, здесь, на окраине Алупки ничего такого нет.

Расположение отеля

Из аэропорта Симферополя на маршрутке в Ялту, а оттуда маршрутка в Алупку, остановка так и называется, санаторий Южнобережный. Да его и видно издалека, он на горе. Трансфер организованный, кажется есть, но мы добирались сами.

Территория/инфраструктура

Здание постройки 70-х годов, не рушится, но и реконструкций, наверное, не было. Чисто, растительность есть, цветы. Бассейна нет. На вопрос об интернете все только улыбнулись. До моря насчитали около 300 ступенек, так что спортзал нас уже не интересовал.

Номера в отеле

Заселили нас в стандартный двухместный номер с двумя односпальными кроватями и раскладушкой ребенку. В номере старого типа пузатый телевизор, холодильник, балкон. В ванной душ, умывальник и унитаз. Мылка 2 кусочка, по 2 полотенца на каждого.

Сервис

Питание

Три раза в день кормят в большой столовой. заказываешь, что будешь есть из 3-4 вариантов в меню. Я старалась похудеть, брала диетические блюда, готовят вкусно, многое на пару, как должно быть в санатории. Те, кто диет не придерживается, тоже питались правильно, нет такого, чтобы десертов масса а салата без заправки не найдешь. Все сбалансировано.

Море/пляж

Узкий крупногалечный пляж. Оборудован нормально, но людей много, а места мало. Вода чистая, теплая.

Развлечения и спорт

Нашим главным развлечением было лечение ребенка и себя – ингаляции, соляные шахты, магниты, электролечение, массажи, ЛФК, в общем, нормально все назначают. Мы доплачивали за функциональную диагностику –УЗИ, анализы и консультации врачей. Нам лечение и отношение в лечебном корпусе понравилось.

Дети

Из детских развлечений есть комната с игрушками, бывают игры, конкурсы, вечером детские танцы. Лечение и море сказываются так, что глаза слипаются уже в 9 вечера.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Южнобережный санаторий

Хороший отдых
5
Отель нашли в интернете, чисто случайно, и уже спустя 2 месяца бы были здесь. Как душевно и по-домашнему. Тут и зона отдыха, и кухня под навесом, и просто лавочки-скамеечки, зона для курящих – все цивилизованно, со вкусом и до...
Читать далее

Дата02.03.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели842

Отдых
3
Туда поехать можно один раз, для того чтобы увидеть все своими глазами и больше не захочется так как за 28 дней прибывания я заплатила около 3000 долларов и все в пустую. Но единственное хорошо - это воздух, климат и всегда прозрачное море Расположен...
Читать далее

Дата20.04.07 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1504

Уютно(в какой-то степени)и мило!:)
4
Я ехала в Южнобережный-подлечится.Очень не плохое мед.обслуживание!Для людей,которые страдают бронхитами и пневмонией(воспаление легких)-очень хорошо было бы пройти курс в Южнобережном! Кто любит покой,кто хочет побыть самим собой,подлечится и отдох...
Читать далее

Дата18.04.07 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1732