Как мы в Паттайе роскошь искали

Наталья Крылова Валерия Страна: Таиланд
Город: Паттайя
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2015
Отель: Royal Cliff Beach Resort 5*

Дата14.10.15 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели10031

Резюме отзыва

Решили попробовать взять тур в Тайланд в отель 5 звезд, отметить мой юбилей. Долго не мудрствовали, на острова добираться не хотелось, поехали в Паттайю, где уже были 4 года назад, но в северной части. Отель поддерживает имидж хорошей пятерки – с огромной территории можно не выходить, если не смущает довольно дорогое питание во всех отельных ресторанах и барах. Все услуги достойного качества: массаж, сауна, спортзал, все отлично. Один для нас маленький, а для кого-то существенный недостаток – море. Довольно грязное, мутное, но его состояние отелю не улучшить. Отель рекомендуем любителям комфорта.

Расположение отеля

Трансфер из Бангкока занял 2 часа, не утомительно. Роял Клифф встретил широкими улыбками русских девушек на ресепшен и напитком фруктовым, холодным полотенцем. Настроение уже поднялось! В номере еще ждали фрукты. Отель в Южной части Паттайи, от центра далеко.

Территория/инфраструктура

Все здания этих 5 отелей сети в хорошем состоянии, пройтись по дорожкам приятно. Видовой бассейн сверху на утесе стал нашим любимым местом. На пляж есть лифт. Развозят машинки по территории. До центра далеко, такси туда 300 батт, обратно -200. До остановки тук-тука тащиться минут 20. Брали такси.

Номера в отеле

Плохих номеров, наверное, нет. Не видели, чтобы кто-то просил сменить. Мы брали двухкомнатный. Отличный интерьер, мебель, все стильно. Вай фай есть везде. Даже халаты нам меняли каждый день. Вода питьевая, газировка бесплатно первый день.

Сервис

Горничная приходила 3 раза в день: с утра убиралась, потом пополняла мини-бар, а вечером расстилала кровать. Чаевые оставляли через день.

Питание

Включены завтраки, можно купить и ужины на определенную сумму. Кажется, 1200 батт на человека. То есть приносят на эту сумму гору всего. Но мы ужинали в отеле один раз, когда смотрели национальное шоу. Хотелось рестораны Паттайи проведать. Завтраки вполне приличные, с разнообразием и кухней не только тайской, но и европейской.

Море/пляж

К морю лифт. Пляж обустроен хорошими лежаками, но у бассейнов диваны лучше. Поскольку окунаться в мутную воду не всегда хотелось, делать там особо нечего.

Развлечения и спорт

Для спорта все есть: спортзалы, площадки.

Комментарии

Спасибо за отзыв, очннь полезен. Серьезный недостаток в отношении моря. Лететь в такую даль, чтобы в бассейне купаться, как-то несерьезно. национальная кухня в Тайланде особенная, это правда, но и на пляже в красивом месте полежать хочется.

Последние отзывы об отеле Royal Cliff Beach Resort 5*

Отель оправдал все ожидания!
5
Очень продуманный комплекс, тишина, море, ничто не мешает релаксации! Правильные кондиционеры в номерах , не дуют на кровать и работают при открытом балконе!...
Читать далее

Дата08.03.23 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели229

Отлично отдохнули в Паттайе
5
Отдыхаем сейчас в отеле Royal Cliff Beach, до этого были в Grand, очень понравился отдых на территории этих отелей! Я достаточно требовательный турист, но мне очень понравились отдыхать в этой сети в Паттайи, настолько, что перестроили свой отдых и п...
Читать далее

Дата21.11.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели141

Royall Cliff-почувствуй себя богатым!
5
Royall Cliff - классный отель где отдыхаешь душой и телом. Не советую брать с собой детей в Тайланд во первых очень жаркий, очень влажный климат,кроме экскурсий для детей развлечений нет,но для взрослых есть все ! Тайланд - это королевство любви, тро...
Читать далее

Дата03.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели2972

Прикольно!!!
5
Я очееееееееень довольна!!!! Если когда-нибудь снова в Тайланд (Паттайя) то только в Royal Cliff Beach Hotel! Хочу заметить, что отель находится совсем недалеко от центра, минут 5-7 езды на тук-туке.(не дорогое средство для передвижения) Территория п...
Читать далее

Дата31.03.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели3652

И в Паттайе бывает хорошо
4
Оказывается и в Паттайе можно найти очень классный пляжный отдых. Про отель язык не повернется сказать что-то плохое. Расположение неплохое,до всех активностей-интересностей 10 минут на тук-туке. Но за территорией ничего интересного, надо ехать все- ...
Читать далее

Дата11.03.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели3556