Отдых в Хорватии

Наталья Андрей Страна: Хорватия
Город: Шибеник
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Amadria Park Beach Hotel Jure 4*

Дата13.08.15 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1024

Резюме отзыва

Отдых понравился, Хорватия вполне прилична, ездили в городок Шибеник сами по себе , ездили 2 раза, просто погулять по городу, попить местного пивка, попробовать местную кухню и посмотреть старый город, кстати находящийся под охраной ЮНЕСКО. Отдых получился немного дороговатым, но нам хотелось побыть и отдохнуть вдвоём, т.ч. всё получилось и получилось хорошо.Надо было взять с собой права и взять напрокат машину и поездить по Хорватии подальше и поглубже))) всё ещё впереди. Всем удачного отдыха !!!

Расположение отеля

Отель расположен неплохо, пляж рядом,от аэропорта ехали на микроавтобусе, минут 40-50, завозили по пути туристов. Дороги неплохие, практически вдоль моря. Едешь и отдыхаешь, много сосен вдоль дороги.До ближайшего города Шибеник брали такси за 10 евро, минут 10-12, прямо в центр старого города.Обратно вернулись на рейсовом автобусе , по моему за 2.5 евро с носа.

Территория/инфраструктура

Территория очень понравилась, т.к. везде сосны и зелень. По площади довольно-таки прилично, т.к. комплекс состоит из нескольких отелей и кучу кемпингов. Народу много, но никакой толчеи не ощущалось, никто не толкался, не ругался, все гуляли в хорошем настроении. есть старинный корабль, днём можно пощёлкаться, вечером концерт или дискач.Есть чем заняться и потанцевать.

Номера в отеле

Номера в отеле - песня !!! Оформились на ресепшене, пошли в номер, чуть заплутали в коридоре, но не это произвело на нас впечатление ))) Когда зашли в номер, я всё время пытался найти в нём вторую комнату(спальню), но оказалось, что это всё(кровать,2тумбочки, столик, стул и ТВ) - на двух человек 6-8 м2. Есть малюсенький балкон с пластиковым столиком и стулом, т.е. если один человек сидит, то второй только может стоять в дверях. С-у совмещённый, для одного неплохо, но не потанцуешь ))) В душевой можно быть только одному и то руками не помашешь. Короче для одного неплохо, но для 2 маловато будет. ; поставил, за чистоту и опрятность номера, неплохие светильники, чистые стены и всякие мелочи.

Сервис

На ресепшене русский язык практически не знают, только если совсем чуть-чуть. С английским проще, так и общались, но пытаются помочь чем могут. Девчонки молоденькие, стараются, молодцы.

Питание

Питание на очень хорошем уровне, молодцы. Есть выбор. мы немного прошляпали, взяли только завтрак, думали будем ходить по кафешкам, но не тут-то было, на территории их маловато, а за территорией отеля их просто нет. надо ехать в город. А ужины были неплохие, можно оплатить на месте и ходить кушать.Отметили день рождения жены в национальном ресторанчике, очень даже неплохо, нам понравилось

Море/пляж

Море просто класс. Теперь знаю Адриатику с двух сторон, со стороны Италии - мелкое, очень солёное и всё время практически серое из-за песка который поднимается от волн и со стороны Хорватии - это что-то. Чистое, красивое, в меру тёплое, а ранним утром это просто фантастика. Есть камни, ежи и морские огурцы ))) (несьедобно), но вся проблема решается просто - одеваются тапочки для купания, я купался в кедах и ни разу не поранил ноги.

Развлечения и спорт

В нашем отеле из развлечений была только певица и гитарист( играл вживую) и звучала минусовая фонограмма. Неплохо, но чуть скучновато, на 2 или 3 вечер.

Дети

Отдыхали с женой, детишек не брали, но бассейн есть, аниматоры что-то пытались мутить с детьми, типа дискотеки, но как-то скоренько заканчивали, поэтому ничего особенного сказать не могу, 4 поставил авансом.

Фотографии


Комментарии