Отдых в Сиде, Альва Донна бич, сентябрь

Наталья Виталий Страна: Турция
Город: Чолаклы
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2014
Отель: Alva Donna Beach Resort Comfort 5*

Дата06.04.15 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели5032

Резюме отзыва

В Сиде попали впервые и солнцем запаслись на всю сибирскую зиму. Ни одного дня из 14 пасмурного в сентябре не было, а вода как в ванной, градусов 28. После нашего прохладного Черного моря большая разница. Отель выбрали конечно, по цене, вчетвером отлично отдохнули, недостатков существенных не было, только мелкие. Питание понравилось. Напитки турецкие не очень, но нам двух бытылок виски из дьютика хватило, а пиво-вино можно пить местное. Дети довольны развлечениями, кучу всяких поделок привезли, фоток. Природа тут пустынная, но в отле красиво, зелено, каждый цветок ухожен.

Расположение отеля

Отель недалеко от города Сиде, у которого небольшой центр и отели тянутся по берегам километров на 20. Альва Донна бич недалеко, на автобусе 15 минут.

Территория/инфраструктура

Территория компактная, корпуса стоят близко. Бассейн основной для меня мелковат, 140 см, но народ плещется. На ресепшен всегда вся информация, в том числе можно купить билеты на всякие концерты в Сиде, в отелях, даже в Анталье.

Номера в отеле

Номер нормальный, с двухярусной детской кроватью, разместились хорошо. Один минус в номере, что про минибар забывали, приходилось каждый раз звонить на ресепшен, пополняли не сразу.

Сервис

Отношение к русским хорошее, хоть и много немцев и скандинавов, все отвечают по русски, обслуживают одинаково. Понравилось, что везде у ресторанов стоят дезинфекторы для рук. Официанты и те, кто раздает еду, мороженое на территории, в перчатках.

Питание

Про еду могу сказать только хорошее. Есть даже круглосуточное бистро, если ночью оголодаешь. Не очень понравилось, что за грилем нужно постоять в очереди, не встанешь - не достанется, мне бы и ладно, а дети просят, вот и стоишь там в дыму как голодный. Могли бы жарить и разносить.

Море/пляж

Из преимуществ - песчаный пляж рядом с отелем, не очень большой, но чистый. Дети ковырялись в песке, плавать заходить с берега хорошо, камни редкие, в основном дно песчаное. Желающие загорают на пирсе, но с детьми удобнее на берегу. Лежаки есть часов до 9, потом 4 рядом найти трудно. Купаться лучше у соседнего отеля на пляже, там в воде места больше.

Развлечения и спорт

Были вечером представлениях, когда еще дома сходишь в цирк, на всякие танцевальные шоу, а тут бесплатно, детям нравилось.

Дети

Для детей мини клуб стал просто домом родным, мы их вытаскивали, чтобы в море покупать. Аниматоры Саша и Марина молодцы, дети столько всего нового узнали, в плане танцев, рисунков, поделок, чему за год в садике и школе не учились.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort 5*

Давно так хорошо не отдыхали
5
Давно мы так хорошо не отдыхали, а ведь мы в этом отеле всего только 5 дней провели. В начале июля я с двумя дочками приехала в Манавгад, чтобы немного отдохнуть, моей младшей 2 с половиной года, так что мы специально выбирали семейный отель, ведь с...
Читать далее

Дата29.09.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели841

Отличный отдых за умеренные деньги
5
Отдыхали мы с женой в отеле с 04 по 11 июня 2023 года. В начале мы настороженно отнеслись к отелю: территория небольшая, пляж также не очень большой, да и оформление территории довольно простенькое. Но через пару дней наше отношение в корне поменялос...
Читать далее

Дата14.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели406

Мы обязательно вернемся.
5
Очень красивый отель, чистый и ухоженный. Еда разнообразная и действительно вкусная. Анимация очень веселая. Для маленьких детей есть аквапарк. Обслуживающий персонал очень вежливый и дружелюбный. Мы обязательно вернемся. Спасибо Alva Donna Beach Res...
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели689

Шикарный отель
5
В отеле Alva Donna Beach Resort отдыхали с сыном 12 лет  в июле. Отличный отель с потрясающей кухней, качественным сервисом, аккуратной территор...
Читать далее

Дата16.08.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели675

Просто хороший отель
5
Отдыхали в отеле в этом отеле с 8.10-14.10.2021. На самом деле отель - неплохой. Когда ты видишь отдельно, то ожидание оправдывает реальность. П...
Читать далее

Дата08.11.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1023