Все хорошо, но не для пляжного отдыха

Наталья Роман Страна: Италия
Город: Сардиния
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2015
Отель: El Faro 5*

Дата25.01.15 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1271

Резюме отзыва

В целом отдых мне понравился. Отель рядом с чудным парком, в нем есть все что нужно для не слишком шикарного, но вполне комфортного отпуска. Из минусов хочу сказать, что пляж мне не слишком понравился, все же песок как-то роднее. Также нет анимации, каких-то развлечений в течении дня, нет детского досуга. Но, если вы без претензий, отдохнуть в отеле вполне реально.

Расположение отеля

Тем, кто стремится найти здесь классный пляж поблизости, лучше не рассматривать данный отель. Есть небольшой кусок каменистого берега и это все. До ближайшего города, кажется Альгеро называется, 15 км, что обязывает взять напрокат авто или как-то еще напрягаться, чтобы посмотреть что-то, кроме отеля. Правда, в пешей доступности есть неплохой заповедный парк, где можно погулять и подышать чистым морским воздухом вперемежку с сосновой хвоей.

Территория/инфраструктура

Не особо большая территория, но убрана хорошо и организована неплохо, есть много зелени, хвойных деревьев и можжевеловых кустарников. Есть парочка бассейнов: один крытый и один открытый, много лежаков и зонтиков рядом. Кроме того, в инфраструктуру входит ресторан и стоит обратить внимание на услуги СПА-центра. Добавлю к описанию, что есть бесплатный wifi, что считаю большим плюсом, поскольку даже на отдыхе приходится часто связываться со своей конторой по работе.

Номера в отеле

При бронировании номера советую взять с балконом и видом на море, очень душевно! В самом номере просторно, чисто и светло. В принципе в обстановке не ощущается, что мебель старая или техника несовременная, все вполне на уровне. Есть кондиционер, телевизор, в ванной комнате все чисто и нормально работает. Лично мне не хватало только кофеварки или хотя бы чайника, просто так кофеек не попьешь. Убирались ежедневно и вполне нормально, очень приятно было, что полотенца всегда свежие, а постельное белье чистое, за этим тут следят.

Сервис

Персонал очень дружелюбный, хорошо относится к постояльцам. На ресепшене выдают пляжные полотенца.

Питание

В проживание у меня входил завтрак, следует сказать, что он был очень хороший: омлет, бекон, соки, йогурты, всегда свежие фрукты, нарезки сыров и колбас, домашняя выпечка, чай и кофе. Обедал в основном в Альгеро, ездил туда на арендованном авто.

Море/пляж

Пляжа фактически нет, дело в том, что рядом с отелем, если пройти через территорию и спуститься по специально устроенным лесенкам, есть каменистый берег. Пляжем его в привычном смысле слова назвать сложно, но там хорошо все устроено. Есть лежак, зонтики, купаться в принципе можно, да и море чистое, теплое и приятное. Однако если хотите что-то более «песочное», советую на арендованном авто прокатиться по округе. Найдете около десятка разных пляжей практически на любой выбор.

Комментарии

Последние отзывы об отеле El Faro 5*

Для спокойного и даже уединенного отдыха
5
Отель находится в живописном месте и это его большой плюс. Кроме того, там очень тихо. Услуги соответствуют заявленным и уровню звездности отеля. Анимации откровенно не хватает, администрации стоит над этим поработать. В остальном, лично у меня был о...
Читать далее

Дата29.12.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели16