Семейный отдых

Наталья Мария Кравцова Страна: Греция
Город: Керкира (Корфу)
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Belvedere 3*

Дата18.01.15 Хороший отзыв4 Ответов 3 Просмотрели1716

Резюме отзыва

Впечатление от отеля только положительное, не пожалели ни разу о том, что выбрали именно его!

Расположение отеля

Прошлым летом всей семьей отправились на о. Корфу. В Греции были не первый раз, поэтому хотелось посмотреть что-нибудь новенькое. Очень долго изучали в интернете места, куда можно отправиться, выбрали именно Корфу и не пожалели. Остров действительно не похож на остальные греческие острова: очень зеленый, много ярких красок, необычная для Греции венецианская архитектура, потрясающее море, в общем, все то, что мы искали, нашли именно здесь. До отеля от аэропорта ехали минут 40. До ближайших таверн и кафешек примерно 4 км (мы ездили на такси за 10 евро, но ходят и автобусы). Хотя метрах в ста есть магазинчик со всем необходимым.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но довольно ухоженная и чистая, у бара, который располагается рядом со входом, есть небольшая зона со столиками, где очень уютно можно посидеть, поскольку там можно укрыться от солнца, оттуда же открывается красивый вид на море. Есть небольшой бассейн. Есть 2 бара. Единственный минус - пляж через дорогу, поэтому деток одних лучше не отпускать.

Номера в отеле

Номера простые, не новые, но у нас все работало. Сейф на ресепшн за доплату (мы не пользовались), фен можно брать на ресепшн или везите с собой. Утюг, стаканы, чашки можно тоже попросить на ресепшн. Мы брали номер супериор, он побольше.

Сервис

Сервис достойный, очень гостеприимный и доброжелательный персонал, подружились за время отдыха! Русскоговорящего персонала не было, но Афина и Пенелоппа с ресепшна знают основные русские слова, поэтому проблем с пониманием не было. Если что, можно обращаться за помощью в переводе к отельному гиду, наша девочка из Музенидиса была каждый день

Питание

Поскольку ездили с детьми, то отель выбирали, что питание было Всё включено. Детского меню в ресторане нет, есть только высокие стульчики. Нашему младшему сыну перед поездкой прописали диетическое меню, поэтому очень переживали, что с этим будут проблему. Однако мы обратились к нашему отельному гиду, и она помогла решить этот вопрос. Нам давали отварные овощи, один раз даже кашу сварили. На завтрак обычно подаются омлеты, картофель, сосиски, вареные яйца, грибы, также это кексы, различные фруктовые джемы, шоколадная паста, непосредственно хлеб и различные сладости, помимо этого еще сухие завтраки. На обед всегда разнообразная пища, не было дня, когда два дня подряд подавали одинаковые блюда. Если что-то и есть постоянное, это гарнир картофель фри, и спагетти, а так в основном это два или три вида мяса (свинина, говядина), рыба, вареные овощи, множество закусок, салатов, свежих овощей, соус дза-дзыки постоянно, различные приправы, оливковое масло, оливки, фрукты, десерты. Напитки на ужине, обеде, завтраке бесплатные. С ужином обстоит такая же ситуация.

Море/пляж

Вход в море пологий, поэтому с детками удобно купаться. Пляж песчано-галечный. Минус, что нет урн, приходилось уносить мусор с собой и выбрасывать его в отеле.

Развлечения и спорт

Детской анимации нет, 2 раза в неделю по вечерам для взрослых что-то устраивают. Мы попали в четверг на греческий вечер. Рядом с отелем нет дискотек, надо ехать в ближайшие поселки, но для нас это был огромный плюс, так как не было шума, который помешал бы деткам спать.

Дети

Особых развлечений и инфраструктуры для детей нет, но персонал, который готов приготовить то, что твои детки едят и красота мест в принципе превышают эти недостатки.

Комментарии

Для детей хорошо что нет дискотек, спокойнее, шума поменьше и людей взбудораженных тоже! А есть ли места на территории отеля для подвижных игр с детками может качели, площадки для мини футбола?

Юлия, качелек и как таковой площадки нет, но мы, например, брали с собой бадминтон и играли там на газончике. И просто в мячик тоже. И на экскурсии ездили, в аквапарк (но мазаться кремом конечно хорошо надо, думаю, сами знаете))), и на кораблике. Волновались, но оба ребенка морское путешествие хорошо перенесли, было интересно. Так что при желании есть чем отдых деток разнообразить.

Инфраструктура все-таки слабовата у отеля, ведь детей принимают, а ни игровой комнаты, ни спортивной площадки, даже до кафе надо добираться на такси. Я так понимаю, пляж и море все компенсировали?

Последние отзывы об отеле Belvedere 3*

Достойный отель цена-качество
4
В целом отдых удался, отель хороший. Удачное расположение, красивая природа и достойный сервис. Тянет не на три звезды, а на твердую "чет......
Читать далее

Дата01.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели86

Отдохнули на Корфу хорошо
4
Отдыхали на Корфу в конце августа- начале сентября. Соотношение цена-качество себя полностью оправдывает. Номер вполне приличный, самое главное хорошая уборка и шикарный вид на море. До моря спуститься минуты 3 наверно. Пляж не супер, позади проходит...
Читать далее

Дата29.08.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели566

Керкира-Корфу- благословенная земля.
4
Идеальное сочетание цены и качества. Только стоит учесть возможности спуска и подъема на пляж. Пожилым или больным людям, а так же с детьми этот отель не подойдет. А отельеру пора бы задуматься о смене мебели. или хотя бы постельных принадлежностей...
Читать далее

Дата25.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1366

спокойный отдых
3
отель подходит для пожилых людей,но в целом рекомендую посетитьот аэропорта до отеля доехали за 20 минутна территории отеля стоит одна пальма и бассейн номер был хороший но: 1. очень дурацкие подушки; 2.скрипела кровать; 3.дебильный душ. за 10 дней п...
Читать далее

Дата20.08.13 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели1200

Хороший отдых
5
Отдыхала на Корфу в конце мая в отеле Belvedere, очень понравился сам отель и уровень сервиса, хотя это всего 3*. Минусов отеля практически не заметила. Понравилась зеленая территория, много сосен вокруг (просто потрясающий запах хвои и моря). Пляж ...
Читать далее

Дата03.06.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1685