Кошмар за немалые деньги!

Наталья Лариса Муругова Страна: Россия
Город: Джемете
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Марко Поло Анапа 3*

Дата11.11.14 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели1793

Резюме отзыва

Если вы здравомыслящий родитель, то поищите более безопасное место для отдыха своих любимых деток, не превращайте его в кошмар!!!

Расположение отеля

Расстояне от аэропорта небольшое, до пляжа - труднопреодолимое с маленьким ребенком. Необходима коляска, но проезд через территорию рыночка очень усложнен.

Территория/инфраструктура

Размер территории отеля мал, особенно территория детской площадки. Детская площадка устлана плиткой и о безопасности детей говорить не приходится, а её размеры микроскопические и детям приходится самостоятельно отстаивать право своего присутствия на ней. Осторожно бассейн! Такая табличка должна бы висеть в отеле, но увы!!! "Бдительные" хозяева нарушают дозировку дезинфицирующих средств (как минимум в 2 раза превышают норму) и во время нашего присутствия в отеле были 2 тяжелых случая (оба до реанимации) отравления детей (Рики из Питера и девочка из Москвы), оба вынужденно прервали дальнейший отдых, так как администрация не захотела принимать меры по безопасной эксплуатации бассейна. WiFi только в кафе, в номерах даже телевизор не показывает.

Номера в отеле

Комната, где стоит диван настолько узка, что разложить его невозможно (мешает стена напротив), мы переставили его под окно, тогда выход в коридор и санузел перекрывается разложенным диваном. В комнате, где стоит кровать с потолка на стол постоянно осыпается штукатурка и оставить на столе какие либо продукты нельзя, если потом их планируешь есть, а не выкидывать. В номере "комфорт" нет ни чайника, ни чашек, никаких других принадлежностей какие бывают даже в номерах стандарт в приличных отелях. В санузле душевая кабина. Вид из номера оригинален - из спальни на стену соседнего отеля и то если поставить стремянку (окно очень высоко), а из второй комнаты (не знаю как её назвать) на бассейн, в связи с чем трудно уложить ребенка спать, т.к. эмоциональные возгласы этому мешают. Кондиционер только во второй комнате. Смена белья и уборка номера только по заявке. От незнания таких "законов" мы ждали четыре дня пока нас осчатливят чистотой.

Сервис

Дружелюбие персонала присутствует, так же как и полная его (персонала) некомпетентность. Любая претензия переадресовывается директору отеля, которого никто никогда не видит и вызвонить его тоже невозможно. Когда я не смогла получить помощь от администрации, я потребовала связать меня с директором отеля. На мой звонок в течении двух дней так никто и не ответил, как и в случае пьяного концерта, когда отдыхающие просили его (директора) вмешаться в происходящее. "Конёк" - это кухня!!! Есть то, что входит в питание полного пансиона невозможно, а дождаться обслуживания тем более. Полный пансион стоил в сезон 2014 - 750 руб. на человека, а без дополнительного питания в кафешках, на пляже и т.д., можно было умереть с голоду (размер порции для ребенка 3-4 лет, в первых блюдах один бульон). После заказа ждать официанта минимум 25-30 минут и то, после настоятельного требования. НИКАКОГО сервиса и удобств. Комната, где стоит диван настолько узка, что разложить его невозможно (мешает стена напротив), мы переставили его под окно, тогда выход в коридор и санузел перекрывается разложенным диваном. В комнате, где стоит кровать с потолка на стол постоянно осыпается штукатурка и оставить на столе какие либо продукты нельзя, если потом их планируешь есть, а не выкидывать. В номере "комфорт" нет ни чайника, ни чашек, никаких других принадлежностей какие бывают даже в номерах стандарт в приличных отелях.

Питание

Кухня не типичная, кухней назвать сложно!

Море/пляж

Пляж общий, не собственный. Лежаки другого отеля за дополнительную цену - 100 руб. за пол дня. В период с 21 июля по 6 августа вода была чистой первые 2 дня. Затем заштормило и метров 30 от берега была постоянно тина.

Развлечения и спорт

В рекламе отеля на сайте заявлена была анимация для детей, но за 16 дней пребывания ничего подобного не произошло.

Дети

Основной негатив: приехали оздоравливать ребенка, а на территории отеля разрешено курение везде вопреки закону о запрете курения в общественных местах. Дети обкуриваются везде и на детской площадке и тем более в бассейне, так как столики стоят у самого бассейна. Мест для курения нет и дети дышат никотином постоянно (даже на пляже нет такого безобразия). Говорить о том, что был случай ночного дебоша пьяных жильцов, которые уже третий год отдыхали и каждый их приезд был обозначен таким концертом не надо бы, так как и так понятно, что во главу угла поставлен не комфорт проживающих, а прибыль хозяев. В последний день нашего пребывания отключили более чем на сутки свет. Близлежащие отели все подключили местные электростанции и проблем у жильцов не было, но только не в нашем супер отеле! Наши соседи даже не могли вызвать скорую помощь грудному ребенку, а завтрак был приготовлен к обеду не смотря на то, что есть газовые плиты.

Комментарии

Был в "отеле" в начале осени 2014. Был проездом всего одну ночь. Остановился именно в нем из за близости аэропорта. Номер был однокомнатный двухместный (я правда жил один, людей было немного). Хорошего вспомнить о нем не могу ни чего. Поразило что за постельным и полотенцем пришлось идти самому. Вечером поесть ходил в другое кафе, в отеле не понравилось не внешним видом, не выбором блюд не ценой, благо кафешек там много. Если приехать просто переночевать то терпимо но ехать с семьей на отдых я не рискнул бы.

Прежде чем ехать куда либо и селиться в гостинице, читайте отзывы и рекомендации в интернете!!! Например на http://www.ayda.ru/ - тогда и не будите попадать в такие дурацкие истории.

Когда собиралась ехать отдыхать, "рынок предложений" изучала дотошно. На официальном сайте отеля вообще нет раздела комментариев, а на остальные немногочисленные заходила, но отрицательных отзывов не встречала. Когда сама попробывала предостеречь людей от кашмаров и дала отзыв, то мне написали, что мой комметарий будет выложен после согласования администратора. Соответственно мой негатив никто не смог прочитать. Сегодня нашла вот эту площадку и честно сказать не думала, что кто-то прочтет, но рада, что ошибалась. Постараюсь максимально еще распространить свою информацию на других сайтах.

Последние отзывы об отеле Марко Поло Анапа 3*

Хороший отель за скромные деньги.
5
Отель полностью соответствует заявленным условиям....
Читать далее

Дата23.07.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели45

Понравилось все!
5
Отличный отель. Мне и супруги все понравилось. Отель находится в стороне от главной дороги, поэтому на территории очень тихо. Все магазины рядом, начиная от пятерочки и заканчивая магнитом. ...
Читать далее

Дата29.09.19 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели517

Всё очень понравилось!
5
Мы были семьёй из 4х взрослых и ребёнок 2х лет. Ребёнку предоставили детскую кроватку бесплатно! Спасибо большое! Рекомендую этот отель всем знакомым!...
Читать далее

Дата20.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели495

С отдыхом нам повезло
5
Отдыхали с 1 по 5 мая 2019 большой шумной компанией (10 человек). Бронировали заранее (в феврале) 5 номеров. Среди отдыхающих были люди с разными запросами и характерами. Однако ни у кого не нашлось повода быть хоть чем-то недовольным. Мы всей компан...
Читать далее

Дата11.05.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели641

Есть куда стремится!
3
Отель расположен в очень многолюдном районе, в Нижнем Джемете, который славится песочными широкими пляжами и постепенным набором глубины при вхождении в воду. Мы путешествуем с ребёнком, поэтому выбирали недалеко от моря, чтобы рядом была инфраструкт...
Читать далее

Дата09.08.18 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1202