если бы не питание, качество отдыха могло бы быть намного лучше...

Наталья Татьяна Бесфамильная Страна: Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Юность дом отдыха

Дата17.09.14 Хороший отзыв7 Ответов 1 Просмотрели2704

Резюме отзыва

Отдых в Юности подойдет людям непритязательным, активным, спортивным, спокойно относящимся к детям. Наш отдых напомнил мне отдых в пионерском лагере в детстве. Короче, "Юность" - это пионерско-милиицейский лагерь для взрослых с детьми. Лично я с сыном отдохнула хорошо.

Расположение отеля

"Юность" находится на хорошем месте: в стороне от центра Анапы (на Пионерском проспекте), можно сказать, в начале проспекта, поэтому до центра можно доехать минут за 10 на автолайне. До ж/д вокзала 5 минут на такси. До вокзала и аэропорта в дни заезда и выезда ходит свой автобус (ПАЗ), по расписанию. Если время приезда позволяет, от вокзала можно доехать на этом автобусе бесплатно. Такси на вокзале предлагают 500-450 рублей, мы сторговались за 400. Не знали про автобус. Можно договориться с охранниками пансионата, подвезут за 250 рублей до вокзала (что мы и сделали, когда уезжали). Рядом с отелем есть маленькие магазинчики (продукты, одежда, игрушки), кафе, аптека, лавки с фруктами. Но это и не нужно особо, магазины и кафе есть на территории самой "Юности", и даже немного дешевле чем за территорией. Пляж близко. Идти спокойным шагом минут 7 от корпуса.

Территория/инфраструктура

Территория отеля большая. Уход есть. Посажены сосны, на клумбах розы. Каждый день работники ухаживают за растениями, поливают, пропалывают, рыхлят. Если вы привыкли отдыхать в Сочи, то приехав в Анапу, заметите, это "другой юг", потому что климат другой. Нет столько зелени, нет пальм, нет магнолий. В августе трава уже сухая. Хорошо то, что территория абсолютно плоская, без возвышенностей, нет спусков и подъемов (хорошо для тех, кто не любит нагружать ноги). Бассейн есть, но летом он не работает. На территории 2 магазина (промтоварный и продукты) - цены приемлемы и ниже, чем в магазине рядом за территорией, ассортимент хороший. Есть 2 кафе. Готовят так себе... Есть прокат велосипедов, детских и взрослых - 60 рублей в час (детский). Брали с сыном и катались по Пионерскому проспекту. Интернетом не интересовалась, некогда было, думаю, что есть. Что хотелось бы чтобы было: новые посадки деревьев по всему парку, деревья только по периметру и немного в центре вокруг корпусов.

Номера в отеле

Номера, можно сказать, чистенькие, когда въезжаешь. Санузел в каждом номере, умывальник, унитаз, небольшая ванна с душем. Но портят впечатления мелкие поломки: не закрывающаяся до конца дверца шкафа, слабый напор воды в душе, сломанная полка зеркала, и т.п. Балкон есть, застеклен пластиком, кто любит вечером посидеть на открытом балконе, сделать этого не сможет. На балконе есть сушилка для белья. Вида на море нет. Кондиционер, ТВ, холодильник во всех номерах. Уборка по мере проживания слабая, так чуть пропылесосит, под кроватями не убирает. Въезжаешь более менее убрано и помыто в санузле. Пока жили унитаз вообще толком не мыли. Раковину протрет слегка. Белье меняли 2 раза (у нас путевка была на 18 дней). Белье нормальное. К сожалению, не было полотенец для ног. Из 3 корпуса "прекрасный" вид с балкона на свалку строительного хлама.

Сервис

Персонал вежливый. В номерах нет чайников, надо спускаться к бойлеру на 1 этаж за кипятком. Утюг и гладильная доска тоже на 1 этаже.

Питание

Питание ... Это большой минус. Все, что написано в отзывах про питание отрицательного, оказалось правдой. И стаканы грязные тоже. Готовят плохо. Однажды за обедом мой сын (6 лет) спросил, почему суп пахнет рвотой... Потому что его сварили утром, я так поняла, и с утра в жару он начал прокисать... Суп был с макаронами... Макароны превратились в однородную массу. Думаю, достаточно только этого примера, чтобы дальше всю остальную "кухню" не описывать. Чай толко в пакетиках., с салфетками очень напряженно, с мылом в столовой, где руки моют, тоже напряженка. Фрукты, которые подавали, были все неспелые, кроме винограда... Где и в каких райских садах выращены, тоже не известно (наверное в условиях Крайнего Севера). Такое впечатление было, что нарвали дичков, которые вдоль дорог растут... То что, ты находишься в Краснодарском крае, никак на качестве фруктов не сказывалось. Мухи в столовой, однажды пришлось расправиться с тараканом, прогуливающимся по нашему столу... В кафе, на территории, готовили тоже не особо... к тому же долго обслуживают, народа много, не справляются.

Море/пляж

Пляж близко, песчаный, территория пляжа не огорожена, так что пахлава, соленая кукурузка, фотографии с неграми, верблюды, лошади, пони обеспечены. На пляже есть кафе, туалет, душ, фонтанчик с водой, лежаки выдают по книжкам. Море в августе цвело и даже очень (такая жижа зеленая киселеобразная из водорослей у берега). Море в августе около +24-25. Ветрено. В море мелко, для детей хорошо. Большие медузы, которые могут обжечь. Таких крупных медуз в Сочи и в Адлере, Алуште, Ялте я не видела. Песок чистили от мусора специальной машиной.

Развлечения и спорт

Анимация для детей хорошая, мультфильмы, кино, дискотека для взрослых, вечерняя программа, в обед у столовой местная самодеятельность. Спортивные площадки - волейбол, баскетбол. Есть футбольное поле. На пляже волейбол, аэробика. Удручает состояние клуба, который находится на 3 этаже в корпусе, где столовая. Ремонта там не было многие десятилетия...

Дети

Детей очень много (поэтому кто любит тихий отдых, сюда лучше не приезжать). Детям тут хорошо, пляж песчаный, море мелкое, анимация хорошая, есть детская комната, там проводят с детьми занятия, детские велосипеды на прокат, детская тренажерная площадка, хорошая детская площадка. Есть педиатр.

Комментарии

Когда-то мы с подругой отдыхали в отеле Юность, нам очень понравилось. Внимательный персонал, хорошее расположение. Понравилось что совсем рядом пляж, где мы и наслаждались отпуском. Если придется еще раз побывать в тех краях, то вновь выберем этот отель.

Последние отзывы об отеле Юность дом отдыха

Санаторий на твердую троечку -отдых на пятерочку
4
Отдых в санатории Юность полностью зависит от вас.Нам с женой понравилось. Учились играть в большой теннис-думаю,что из меня получился бы теннисист мирового уровня)))),город Анапа понравился.Цена на продукты ,как и в средней России,цена на вяленую ры...
Читать далее

Дата17.12.14 Хороший отзыв10 Ответов1 Просмотрели3173

плохо кормят , ужасные номера , очень разочеровался .... продержался только 5 дней
1
плохо кормят , ужасные номера , очень разочеровался .... продержался только 5 дней очень плохо...
Читать далее

Дата08.10.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1751

просто УЖАС
1
Никогда не писали отзывов, хотя отдыхаем от МВД в санаториях ежегодно вот уже 5 лет. После каждого приезда хотелось оставить отзыв, но все как-то со временем уляжется... А после отдыха в санатории "Юность" прошла уже неделя, а нет покоя, хочется выск...
Читать далее

Дата20.09.13 Хороший отзыв6 Ответов0 Просмотрели2616

впечатления
5
для спокойного отдыха -самое то, но для молодежи , думаю, скучновато, все в основном семейными парами или родитель с дитем, кто поедет один - как повезет с компанией. Нам с мужем понравилось, поедем еще, нам по 48 лет....
Читать далее

Дата12.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1516

Супер, здорово, замечательно, лучше не куда! Всем советую!
5
Всё безумно понравилось, обязательно приеду ещё и ещё! Всем советую, всё здорово!!!Первый раз были с семьёй в 2006 году, второй раз в 2010, и поедем ещё!))))Отдыхали в Анапе (в Юности) два раза. И все эти разы очень и очень понравились. Территория по...
Читать далее

Дата22.06.13 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели1811