Отель Masarykova kolej - дешево и сердито

Наталья Варвара Страна: Чехия
Город: Прага
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Masarykova kolej гостиница

Дата01.09.14 Хороший отзыв2 Ответов 3 Просмотрели1913

Резюме отзыва

Отель Masarykova kolej очень удобно расположен - из аэропорта Праги надо сесть на 119 автобус и доехать до конечной. Там перейти через дорогу и пройти пару домов назад по ходу автобуса. Расположен возле станции метро Dejvichka, до центра 4 остановки. Более того, если вы хотите посетить другие города, например, Карловы Вары, то получается вдвойне удобно - автобусы, отходящие с главного вокзала, проходят через эту станцию метро, так что на обратном пути можно выйти прямо возле дома. Дом реально crazy building, как сообщили при поселении. Даже дали план здания, т.к. без пол-литра чешского пива реально не разобраться, куда идти. Дело в том, что здание - это общежитие студентов, а отель - в самом конце коридора несколько комнат на каждом этаже. Причем здание с внутренними дворами, так что спокойно можно обойти всё по кругу и не найти прохода в нужное крыло) В номере убирают, полотенца и гель для душа дают. Фен можно попросить на ресепшн. Чайника и холодильника в номере нет, чайник брали свой. Телевизор показывает исключительно чешские каналы, что расстроило. Зато вай фай хорошо ловит и бесплатно. Дают завтраки, правда однообразные: сосиски, яичница, кекс, чай-кофе, ветчина-сыр. И банан. Всё. Есть камера хранения, при отъезде chek out в 10-00, зато можно сдать вещи и погулять по городу, а потом прямо из отеля на 119 до аэропорта. Билет на автобус стоит 24 кроны, это меньше 50 рублей (курс: 1 евро стоит 27 чешских крон). Такси 400 крон, так что выбор очевиден. Стоимость отеля 1 200 крон в день, там вроде еще люкс есть, не знаю как там, не видела. Если вам важна доступность отеля до города и аэропорта и вас не пугают несколько спартанские условия, берите с собой чайник и смело останавливайтесь в этом отеле. Магазины рядом, всё можно купить. Недалеко фирменный магазин koh-in-noor, кажется, один на всю Прагу) В общем, очень рекомендую для самостоятельных путешествий.

Расположение отеля


Фотографии


Комментарии

Интересный отель - особенно понравилось crazy building - с характером место, точно не забудешь)) Спартанские условия при таком расположении и позитивном настрое можно и не заметить))

Спасибо, что подсказали такое хорошее место. Наша семья тоже любит путешествовать. И нам не нужны шикарные и очень дорогие отели. А в этом месте и цены доступные, и вполне достойный комфорт. А еще такое хорошее расположение. Если вам не сложно, подскажите, пожалуйста, где вам удается находить такие отели?

Мы часто ездим на научные конференции, так что отели находит принимающая сторона. Так как в среде научных сотрудников все небогаты, то и подбирают отели с хорошим расположением, недорогие и удобные. А мы уже выбираем из 3-4 вариантов, которые нам предлагают.