Семейный отдых недалеко от границы

Наталья Из Питера Страна: Финляндия
Город: Иматра
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Imatran Kylpyla Spa Apartments 4*

Дата19.08.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1146

Резюме отзыва

Приезжали сюда двумя семьями на двух машинах, очень близко от границы, можно и отдохнуть хорошо и визу «размочить». Все продукты брали с собой, также брали некоторый спортивный инвентарь, т. к. здесь арендовать выходит дорого. Наши 5 дней отдыха пролетели очень быстро и хорошо, было весело, и достаточно комфортно, хотя в апартаментах уже все не новое, но еще в приличном состоянии.

Расположение отеля

Апартаменты находятся на окраине Иматры, от русской границе ехать минут 20, до центра Иматры минут 7. Место здесь на лоне природы, вокруг лес, озеро, велосипедные дорожки, этакая деревня для туристов.

Территория/инфраструктура

У самого домика есть терраса и парковка на две машины, недалеко метрах в 300 веранда с барбекю (угли, шампуры надо брать все с собой), также близко до озера и спа комплекса (почему-то его называют аквапарком, хотя там нет никаких горок).

Номера в отеле

Есть домики на 5 семей и на две семьи, по сути, это дуплексы, но перегородки между апартаменты такие дохлые, что пропускают все звуки. Периметр большой, в одних апартаментах кухня, гостиная и две спальни. В спальнях по две раздельных кровати, а в гостиной раздвижной диван. На кухне есть большой стол со стульями, микроволновка, посудомоечная машина, плита, но мало посуды и приборов. Стиральной машины, к сожалению, нет и нет еще кондиционера, по крайней мере в простом доме.

Сервис

К сожалению, тут можно только арендовать дома, причем недешево, а за все остальное придется платить, ни завтрак, ни тем более спа не входит в стоимость проживания даже в люксовых апартаментах. Аренда лодки, велосипедов тоже за дополнительные деньги, более того, нужно самостоятельно убраться после себя в доме, иначе штраф 70 евро.

Питание

Питались исключительно сами, готовили на кухне, завтрак хоть и стоит 12 евро, но каждый день да на всю семью получалось дорого.

Море/пляж

Где-то минутах в 5-10 есть пляж у озера Сайма, песчаный, но на дне могут камни попасться.

Развлечения и спорт

Здесь отдых полностью посвящен природе, купание в озере, рыбалка, шашлыки, лодка, велосипеды, можно собирать грибы и ягоды в лесу. Но так есть спортивные игры вроде боулинга, бадминтона, тенниса и разрекламированное спа с финскими саунами.

Дети

С детьми здесь хорошо отдыхать, для них есть детская площадка игровая. Но одно предупреждение с моей стороны – в доме есть крутая лестница, будьте осторожны.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Imatran Kylpyla Spa Apartments 4*

зимняя сказка
5
Спасибо Антону из питерской турфирмы Колибри, что посоветовал этот отель. Мы остались довольны, и новогодние праздники зря не проши)))УдобноеСказочная и зимняя (по крайней мере, была в январе)Номер, в целом, вполне понравился, чистый, убранный, полот...
Читать далее

Дата15.03.15 Хороший отзыв0 Ответов2 Просмотрели1275