великолепно!

Наталья Ирина Багинская Страна: Турция
Город: Кумкой
Время отдыха: Дата вылета август, 2014
Отель: Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*

Дата16.08.14 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2967

Резюме отзыва

Отель с потрясающей архитектурой!С шикарными панорамными видами!Великолепное сочетание цена качество.НАМ Понравилось ВСЁ!Рекомендую для спокойного отдыха и отдыха с детьми.Контингент нам тоже понравился.Спокойные иностранцы и позитивные соотечественники.

Расположение отеля

отель всегда выбираем тщательно.читаем отзывы туристов.смотрим фото.Но в этот раз поездка получилась спонтанной.Отель что выбрали,оказался в стопе.И пришлось взять,что было,как говорится кота в мешке.Нам только сказали,что это очень хороший отель.И в самом деле отель нам очень понравился!Просто потрясающий!До этого были много раз в достойных пятерках.Итак,расположение хорошее.Всего в часе езды от аэропорта.С развозом других туристов получилось полтора часа.До Сиде пара километров,можно дойти пешком.Приехали утром.На рецепшен нам предложили готовый номер cьют на первом этаже.Номер оказался тёмным и мы отказались.Позже нас разместили в стандартном номере в главном корпусе на 2этаже.

Территория/инфраструктура

Потрясающий панорамный вид на море,который открывается с многоуровневых террас,главное достоинство отеля!Роскошная архитектура,каскадные бассейны,гроты,пышная зелень создают атмосферу воздушного замка!Любоваться этой фантастической красотой можно до бесконечности!Территория очень компактная и удобная.Все находится в двух шагах.Два панорамных лифта связывают все уровни.Вечером красивая подсветка.На каждом уровне много столиков кресел для отдыха на свежем воздухе.5 красивых бассейнов.Мини маркет,магазинчики.Кстати,на обратном пути в аэропорт всех завозят в магазин,где можно купить сувениры,сладости и подарки.Интернет бесплатный в лобби.Так что территория очень красивая и удобная.Рестораны,места отдыха,развлечения,бассейны и пляж находятся в шаговой доступности.

Номера в отеле

Нас разместили в главном 5этажном здании.На втором этаже с видом на сад.Огромный балкон.Стекло во всю стену.Стильная новая мебель.Две кровати одно и двухспальные.Кресло,столик,письменный стол,стул,удобный шкаф купе.Большая плазма с 2русскими каналами.минибар с прохладительными напитками.пивом,соком.орешки.шоколадки.Бесплатный сейф.Чайник и набор чай кофе.Пол ламинат.Тапочки и халат.Санузел современный с душевой кабиной.Фен мощный но греется быстро.Вентиляции нет или слабая.Гели в контейнерах,что не очень удобно.Кондиционер слабый,часто работает как вентилятор.Но это во всех отелях Турции.Вообщем номер отличный большой современный и комфортный.

Сервис

сервис нам понравился.В меру предупредительный персонал.Дружелюбный и приветливый.На рецепшен есть русско говорящая девушка.И в рестораны аля карт записывает девушка русско говорящая,очень приятная.Остальные знают по несколько фраз.В ресторанах при полной загрузке долго приносят напитки.Можете сразу попросить бутылку вина,принесут поставят в лёд.Конечно если хотите обслуживания более высокого уровня,оставляйте чаевые.Что немцы и делают.Чаевые не вымагают нигде.Обслуживают хорошо.Но..более предупредительны с теми,кто даёт денежку.Мы ничего не давали.Лишнего внимания к своим персонам не требовали.Нас всё устраивало.Даже когда мы надумали сладкое покушать,а ресторан закрывался,официант притормозил уборку блюд,нашёл нам ложку и мы взяли то что хотели.Убирали номер нормально.Попросили лишнее пиво в мини бар.дали.Лишние тапочки,тоже без проблем.На рецепшен вас поселят раньше,если есть готовые номера.Хороший номер дадут без денег,если он есть.На пляже зонтик откроют,песочек сметут с лежака,если уборщика попросите.В баре дадут то что вы попросите.Холодное,с лимоном,смешают,так как нужно.Попросила кофе с взбитыми сливками,дали.Попросила кофе по турецки,не дали,потому что его нет.Так что можно сказать,что сервиз отличный!Старайтесь и сами быть дружелюбными и приветливыми!Всё что положено вы получите и даже больше.Немного терпения и доброжелательности к персоналу приветствуются.Ну а немцы,очень любят этот отель.Помнят обслугу,благодарят и что удивительно,целуются и обнимаются с ними как с родными.

Питание

питание приятно удивило. Очень вкусно,по домашнему.На завтрак традиционные блюда омлет,яичница,сыры,ветчина,орехи,сухофрукты,выпечка,фрукты и овощи.Очень понравились сыр брынза с травами,и помидорчики маленькие сладенькие.Обед и ужин тоже на высоте,всё как и в других хороших отелях.Хочу отметить великолепное качество и свежесть продуктов.Если это виноград,то отборный,если салат,то свежайший.Ужины были тематические.Присутствует дресс код.Даже на пляже в ресторане на обеде просьба приходить в одежде.а не в купальниках и парео.Завтрак и ужин проходит в ресторане Панорама на самом верху в главном корпусе с 7 до 10,затем поздний завтрак,ужин с 19 до 22ч.Столиков много,хватает всем.Но..С видом на море их мало.Панорамные виды шикарные.Поэтому их занимают быстро и надолго.Очереди за едой бывают только в начале,когда ресторан только открылся.И быстро рассасывается.Еду подносят непрерывно.Поэтому вкусненькое достаётся всем.Обед в ресторане на пляже с 12,30 до 14ч.Далее ланч в другом кафе на пляже.В рестораны а ля карт записываться надо заранее у девушки возле рецепшен.В лобби есть витрина холодильник с выпечкой и пирожными.Бар в лобби 24ч.Есть диетические и вегетарианские блюда.Так что питание в отеле прекрасное,на любой вкус.

Море/пляж

пляж широкий,большой протяжённости,много лежаков с удобными матрасами и зонтиков.Всё новое.Первые ряды занимают рано.Свободные в дальних есть всегда.Дует морской бриз и поэтому не очень жарко.Песочек плотный,удобно ходить,и даже детская коляска проедет.Можно ходить по берегу вдоль других отелей.Вода прозрачная из за плотного песка.Вход удобный.Не очень глубоко.Для детей рай.Взрослым тоже есть где поплавать.Но в воде есть камни,о чём предупреждают таблички.Поэтому наблюдается некая скученность народа.

Развлечения и спорт

Анимация ненавязчивая.Всё как бы проводят,но не особо их видно и слышно.Шоу приглашают,так всё нормально.Есть живая музыка.Дискотека.Играют в волейбол.Но как я поняла,всё более спокойное.Никто не зажигает.

Дети

Есть детские бассейны,водные горки,мини клуб,мини диско,детское меню,блендер,стульчики.Плюс пляж хороший.И возможность добраться на коляске везде на лифте.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA 5*

Подуставшая четверка
4
Подуставший неплохой отель на 4*, но своих денег он не стоит....
Читать далее

Дата17.07.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели112

Отпуск прошёл отлично!
5
Отдыхали с друзьями в Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA. Очень всё понравилось. Приятный, вежливый персонал, вкусная еда. Всё понравилось, вернёмся сюда ещё....
Читать далее

Дата14.06.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели209

Отель замечательный!
5
В октябре с семьёй отдыхали в отеле Crystal Sunrise Queen, остались очень довольны. Номер комфортабельный, еда разнообразная, территория красивая. Каждый вечер разнообразная шоу программа...
Читать далее

Дата18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели893

Очень большой и красивый отель
5
В целом отель Crystal Sunrise Queen Luxury Resort понравился. Персонал прекрасный. Территория ухожена. В ресторане огромный выбор блюд. Море было очень тёплое, не вылезали из него...
Читать далее

Дата17.08.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1193

Отель, несмотря на свои 5 звёзд, на них точно не тянет.
3
В отеле Crystal Sunrise Queen Luxury Resort & SPA отдыхали 2 недели в конце августа. Ремонт в отеле старый, на 5 звёзд точно. БОльшая часть персонала говорит только на турецком и не понимает ни русский, ни английский, соответственно это создает т...
Читать далее

Дата13.12.21 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1983