Ожидаемо отлично

Наталья Алексей Плечёв Страна: Греция
Город: Георгиуполис
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Vantaris Beach 4*

Дата14.08.14 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели2427

Резюме отзыва

Нам очень понравился отель, из косяков- отсутствие детских плясок, долгий трансфер в аэропорт. Хочется вернуться.

Расположение отеля

Итак- дорога. Трансаэро, 9-30, стандартно-нормально. Прилетели в Ираклион, быстрый багаж, трансфер 1,5 часа с заездом в три отеля. Ближайший очаг культуры- деревушка Каврос здорово спасает туристов этого отеля в отсутствие стандартной анимации. Есть на что поглазеть, купить безделушку, да и просто растрясти All Inclusive. Прокат авто напротив отеля Flisvos привлёк более доступными ценами. Для отдыхающих в следующем году- после 20 июля начинается официально "высокий сезон", цены вырастают на всё. Выгодно забронировать авто заранее, экономия от 20 уе. Если идти по променаду налево от отеля, то между Asteri Cretan Souvenir и Taverna Aggeliki находим кафе Ekkentron. Очень приятные дамы там разносят напитки и закуски, (одна из девушек Sirmalenia сестра бармена Kostas в отеле). Очень удобные кресла, каждый второй дринк раки- за счёт заведения, бывало и ассорти фруктовой приносили. Кстати раки собственного производства, не то что в отеле. Рядом с прокатом обычный туристшоп. А в глубине магазинчика вина, масло, цикудья (раки). Масло и самогон производства семьи, владельцев магазина. Всё можно попробовать. Масло очень рекомендую, пахнет оливочкой, послевкусие правильное, с нужной горчинкой. Мы шестой раз в Греции, здесь масло лучшее. Один косяк с расположением- далеко от аэропорта. Обратный трансфер занял более трёх часов.

Территория/инфраструктура

Отель состоит из трёх корпусов, основного с соответствующей инфраструктурой и двух трёхэтажных жилых. Жилые соединены в подобие таунхауса. Территория очень компактная, зелёная, ухоженная. Бассейн один, небольшой, с лягушатником. Пляж очень близко от номера 623, нашего, 1 минута.

Номера в отеле

Номерной фонд приятно поразил (623, 624, 626). Пусть боковой вид на море, всё почти новое, удобное. Свой кондей, холодильник, мини-бара нет. TV современный, один всего русский канал. В ванной набор шампунь, гель и т.п. Уборка ежедневная. Сеть присутствует.

Сервис

Обслуживание, начиная с рецепции, заканчивая пляжным мэном- отличное. Хорошие, благожелательные, улыбчивые люди. За этим в том числе я и езжу в Грецию. Возможно я субъективен, многих помню по именам (интересно, наряду с традиционными для Греции Eleni, Maria, Katerina, Vasiliki встречаются уж совсем наши Aglaia и Olga), люди охотно идут на контакт, неизбежно всплывает политика- нас поддерживают. Много хорошего в адрес администратора Georgia. Полностью оправдывает репутацию "Энерджайзера". Её сестра Eleni работает на рецепции, понимает русский, помогла составить план поездки на авто. Я знаю, что она будет читать этот отзыв, Eleni, из России с любовью!!

Питание

Одна из самых главных составляющих отдыха- питание. На высоте!! Большой главный зал, большая раздача, разнообразно, вкусно. Мясо разное, сыры всякие, сладкое с фантазией. Из фруктов арбуз, дыня. Из недочётов питания- некоторые блюда могут быть пере-солены-перчены. В других отелях, на Родосе, специи ставят на раздаче- сыпь сколько хочешь. Рыба- всегда, стандартно "так себе". В баре на пляже после 11 выносят пиццу, фри, бутерброды. Газировка, пиво, кофе, вино, после 12 подобие обеда (для AI). Лично мне не хватало джина, хотя бы местного производства. Пил текилу- лемон, а если подружиться с барменом- порция может быть взрослой0).

Море/пляж

На отдыхе что самое главное? Правильно! Море! Оно на этом побережье замечательное. Для детей особенно. Очень долго мелко, тепло, песчано. Часто ветер с моря, но это при июльской жаре- спасение. За весь отдых два раза шторм, дети не купались, но взрослые оторвались на славу. Зонт с 2 санбэдами стоят 6 местных рублей. Налево по пляжу почти 5 км Георгиуполи. Ближе к городу пляж становится каменистым, а море более прохладным из-за нескольких речек и ручьёв. По всему пляжу в достатке бесхозных детских причиндалов- лопаток, ведёрок и т.п. Есть ещё одна необычная приятная особенность этого отеля. По пути от главного корпуса к морю и около пляжного бара-две точки, где отъезжающие люди оставляют ненужные им вещи. Это книги, плавательные принадлежности, игрушки, даже крема.

Развлечения и спорт

Развлекуха по вечерам присутствует. По- разу в неделю саксофонист, греческий вечер, DJ Party, "живой исполнитель" проверенных временем песен. Вроде бы всё. Очень не хватает детских плясок, ну хоть пол-часа после ужина.

Дети

Небольшой детский городок, пинг-понг, один корт. Массаж на пляже.

Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Vantaris Beach 4*

Отличный отдых на море
4
Мы отдыхали на Крите впервые, отдых получился отличный. Отель уютный, красивый, с хорошим пляжем, находится на берегу моря. Контингент в......
Читать далее

Дата09.06.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели56

Отель для тех, кто не сидит на пляже весь отпуск.
4
Добрый день! Хочу поделиться с путешественниками своими впечатлениями об отдыхе на Крите и отеле в частности. Ехать от аэропорта Ираклиона конечно далекова-то, но с другой строны в этом есть ряд преимущест, если Вы планируете ездить по экскурсиям. Са...
Читать далее

Дата20.07.12 Хороший отзыв4 Ответов3 Просмотрели3021

Это вообще-то 3звезды отель Vantaris Beach
4
Хороший отель, очень удивилась что он заявлен как 5звезд, это опечатка он 3звезды и вполне им соответствует. Убило меня то, что я на пляже потеряла ключ от сейфа, думала все-конец, нет, оказалось, что ключ нашли и принесли на ресепшн-вот такая вот ев...
Читать далее

Дата07.05.08 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2119