цена = качеству, можно ехать

Наталья Вячеслав Антоненко Страна: Болгария
Город: Золотые пески
Время отдыха: Дата вылета июль, 2014
Отель: Астера 4*

Дата03.08.14 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели1616

Резюме отзыва

отель - твёрдая 4 кто хочет сэкономить - езжайте в 2-3 звёздные гостиницы на 3-4 линии. Лично мне здесь понравилось, не взирая на ряд недостатков, которые можно считать мелкими. Соотношение "цена/качество" считаю приемлемым. За новыми впечатлениями сам, скорее всего, поеду в другое место, но этот отель друзьям рекомендовать можно (не побьют ;-) по возвращении). Но вот ниже уровня этого отеля опускать планку желаемого - не буду. Удачного и весёлого отдыха всем ! ;-)

Расположение отеля

Ближайший аэропорт - Варна, встреча (трансфер) - включены. Добираться - минут 20, но забирают сразу в несколько отелей, потому развозка займёт 1-1,5 часа. В связи с поздним приездом - нас встретили солидной порцией нарезки в номере (колбаска, ветчина, сыр, зелень, помидоры/огурцы, хлеб), пару булочек и персик/слива, апельсин, а также бутылочка белого столового болгарского вина. Мелочь - а приятно. Сам отель - в центре курорта, в 1-й линии, рядом - великое множество других отелей, пляж отеля - через дорогу (около 150м вдоль набережной немного в сторону). Напротив отеля - набережная с сувенирными лавками, кафешками и дискотеками, городской пляж. Везде много обменных пунктов валют, кто хочет именно банк - в полукилометре влево - отель Адмирал (на первом этаже отделение Райффайзен банка /не берите с собой железную мелочь евро-доллар, её не принимают даже в банке, курс в аэропорту - грабительский, в отеле - получше, в обменниках почти норм, но могут объегорить, в банке - самое то, но очереди и нужен паспорт/). Общественный транспорт - не дорого.

Территория/инфраструктура

Территория отеля - фактически отсутствует (зелени, садов - нет), но это компенсируется близостью к набережной. На втором этаже отеля - открытый бассейн (не попадает пыль и окурки с дороги, что есть хорошо ;-)) с лягушатником, шезлонгов и зонтиков хватает. Рядом - бар с бесплатными пирожными-морожеными, фруктами (апельсин, яблоко, слива), иногда - кукуруза, напитками (газировки, соки/юпи, чай/кофе) и разнообразным алкоголем (не ищите Хенесси, Джек Дениелс или другие премиум-напитки за бесплатно), а также коктейлями (готовятся по упрощённой схеме, что искажает вкус :-(), есть пиво, водка, текила, бренди, виски, ликёры (чего душа пожелает). Сауна, джакузи - есть на территории СПА-центра, но температура в сауне не высокая, там же в СПА-центре - тренажёрный зал и крытый бассейн, теннисный стол с убитыми ракетками и пожмаканными шариками ;-) Магазинов на территории отеля не увидел. Интернет WiFi только в лобби и на ресепшене бесплатно (уходишь дальше - связь пропадает), в номере - можно проводной и бесплатно, но в залог 20 левов (владельцам ноутов и нет-буков подойдёт).

Номера в отеле

Отель расположен правильно: основной корпус перпендикулярен линии побережья, следовательно из любого номера есть вид на кусочек моря ;-) Номер небольшой, мебель новая: 2 кровати, раскладное кресло, трюмо, стол, стул, шкаф, мини-бар - маленький холодильник с баклажкой воды и фанты, ТВ - плазма на сотню каналов, из которых 20 музыкальных и 5-7 русских, украинских - 2 (мьзик-бокс и 112), на полу - ковролин, масса розеток (переноска не пригодилась ;-) Центральный кондиционер - хорошо спасает. В ванной комнате унитаз, умывальник, ванная, фен (в некоторых номерах дополнительно - биде и душевая кабинка), Напор воды - сильный, почти "душ Шарко". Ничего нигде не подтекает. Мыло жидкое, но шампуня - нет. Туалетная бумага в наличии ;-) Окна на балкон - во всю стену ;-) На балконе столик + 2 стульчика, пепельница, сушилка для одежды. У меня был вид на бассейн у кусочек моря. В номере я лично не гадил, уборку не ждал, вешал табличку "не беспокоить"

Сервис

Персонал особого внимания на тебя не обращает, но если подойдёшь и обратишься с улыбкой - попытаются реально помочь. Отель заточен на англо- и немецко-говорящих, но русский понимают. Обслуживание в баре-ресторане не понадобиться, ты сам бегаешь со своей тарелкой, но за тобой уберут быстро. Уборка в номере - легенькая, может нужно было больше денег оставить? ;-) Но зато - у меня ничего не пропало, что тоже + Впрочем, есть и сейф на кодовом замочке на ресепшене (платно).

Питание

UAl, выбор/ассортимент - есть, качество - норм, кухня европейская. 3-4 вида мяса, гарнира, овощей/салатов, десерта сладкого и фруктов, немеряно алкоголя - вино, виски, бренди, ликёры, пиво, водка, мартини, текила (но только в обед и вечером, любителям похмеляться с утра нужно запасаться загодя ;-)) Но: могут подать позавчерашнюю нарезку грейпфрутов (подгулявших), или нарезку слив/персиков/бананов (обрезки залежавших), котлетки - это вчерашнее мясо ;-) Что ужаснуло - кофе, это мерзкая гадость и пить его невозможно (берите с собой). Имеет право на жизнь только "горячий шоколад".

Море/пляж

Море - как море. Туалеты платные, а людей большая масса. ;-) Вода более или менее чистая, пляж - песок (есть немного ракушек), вход - пологий. А также хватает "похороненных" бычков сигарет, крышек от бутылок, зубочисток %-( Но это культура отдыхающих, т.к. на пляже много баков для мусора (чистых и с пакетами), у стойки бара для всех - пепельницы. Свой пляж ограничен канатиками, не большой, но зонтиков и лежаков хватает на всех. Рядом "бар" от отеля - стойка самообслуживания, на которой всё бесплатно для гостей отеля (ультра олл-инклюзиффф): автоматы с местным пивом (моча-мочой, но холодненькое), соками-фантой, чаем-кофе, круасан-кекс-печенюшка, сладкие/солёные палочки, яблоки-апельсины (зеленющие), иногда - кукуруза. Для сравнения: на городском пляже аренда на весь день: зонт 8 левов, шезлонг 8 левов, матрасик для смягчения шезлонга - 3 лева. Итого на семью из 2 человек нужно 1 зонт и 2 шезлонга с матрасиками = 8 + (8+3)*2 = 30 левов. Это не считая желания попить и пожрать (большой кусок пиццы на набережной - 3 лева, пиво - 3-6 лева). 1 лев - это 8 гривен, или 0,5 евро. Считаем расходы сами. Совет для тех, кто хочет выбрать отель подешевле: без своего пляжа и рассчитывает на городской и бесплатный: возьмите в дешёвом магазине АТБ с собой циновочку и зонтик ;-)

Развлечения и спорт

анимация присутствует, но народ ленивый и тяжело подъёмный. команда из 6 человек во главе с Deni старается, мотается с пляжа на бассейн и обратно, одна девочка - в комнате анимации для самых маленьких (по два часа до и после обеда - игры, поделки и т.д.). Движение создают, но как-то скудновато. Вечерние шоу присутствуют, бывают весьма неожиданно-интересными. Дискотеки есть, но музыка далеко не всех танцевальных направлений и всех стран. Долго пришлось добиваться хотя-бы "Дыки танци" Русланы, а так украинского не было ничего (до нашего приезда ;-)). Живой музыки нет. Танцпол на террасе выложен не скользкой плиткой. Это хорошо. Но в некоторых местах она вздыбилась и треснула, лежит неровно. И хрен бы с отдыхающими, что ногу подвернут (у них страховка есть), ведь аниматоров жалко :-( В подвале внизу - дискотека "Арроганс": 5 залов (работают только 3) молодёжной клубной музыки. Громкость такая, что друг другу в ухо орать нужно, а стаканы со стола сами съезжают ;-) Гостям отеля вход бесплатный, коктейли от 8 левов, если идёшь компанией, выгоднее взять литровую кружку со жменей трубочек ;-) Что поразило - на дискотеке курить можно, но нет пепельниц. Вообще. Кури и бросай на пол (реально так и говорит бармен и официантка). Какой там спорт - неделю под капельницей из вискаря ;-) !!! Спортзал есть (на территории СПА-салона) - десяток тренажёров, 1 штанга и 2 гантели ;-). Тренажёры больше рассчитаны на девочек и "кардио", универсальный - сломан, в тренажёрном зале - теннисный стол с облезлыми ракетками и разбитыми шариками. Возле СПА-салона 1 стол бильярда-американки. Малюсенький. Хотите спорта - бегайте в 6 утра вдоль побережья, дышите чистым морским воздухом, плавайте до жары, благо, с утра море обычно спокойнее.

Дети

Детская площадка на пляже - 1 грибок в 1м высотой :-( В бассейне на террасе есть 3 отделения: лягушатник для мелкоты, 90 см для детей постарше и небольшое отделение для взрослых. Дискотеки для малышни - каждый день, о детском клубе писал выше, игры для детей 6-12 лет организовывают и возле бассейна и на пляже. Услугами няни не интересовался (жена категорически была против ;-))

Комментарии

Судя по вашему отзыву, все «плохо», грязный пляж, питание не очень, даже судя то по не совсем свежей нарезке, развлечения. Но хоть какие-то положительные моменты есть или нет, кроме того, что в номере более-менее комфортно?

Последние отзывы об отеле Астера 4*

Астера, не дешевая Болгария
4
Взять тур в Болгарию решили спонтанно, поэтому разгар сезона в Золотые пески поехали достаточно дорого для Болгарии, с отелем угадали – рядом есть куда выйти. Шумное место, для тех, кто едет повеселиться, отлично. Но и море рядом, сервис нормальный,...
Читать далее

Дата15.10.15 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели769

Было всё " Супер" - Но .
5
В целом отель очень хороший . Но рядом расположилась арабская закусочная ( прямо у подножья отеля ) в которой музыка ГРЕМИТ ВСЮ НОЧЬ , до 5 :30 утра . Это реально не давало спать даже при закрытых окнах . Расположение замечательное , удобное и ком...
Читать далее

Дата25.10.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1978

Рекомендую всем!!!! (но может исключение для тех кто хочет тишины и монотонности)
5
С чего начать - не знаю... Начну как выбирали этот отель - и здесь сыграли главную роль отзывы туристов за 2012-2013 г.г. В отличии от большинства других отелей Болгарии, все хвалили питание в этом отели, наличие собственного пляжа, SPA-центр... Поку...
Читать далее

Дата26.09.13 Хороший отзыв12 Ответов0 Просмотрели2831

Для молодежи
3
Все понравилось, но туда надо ехать без детей и пожилых родителей. Брать экскурсии, машину на прокат и зажигать ночи напролет. Для молодежи больше подходит. Ну не тянет он на 4 звезды! Может конец сезона сказался?:) Вернемся туда еще раз? Нет. В ...
Читать далее

Дата17.09.13 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1697

CУУУУУУУПЕР!!!!!!
5
Очень-очень все понравилось, евро уровень, отличная кухня, большие номера, персонал, современный дизайн, чистота, море, бассейны, клуб - все супер! и в отличии от назойливой Турции, никто не пристает, можно гулять по набережной, поехать в Варну, гуля...
Читать далее

Дата05.07.12 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели2264