Отель Sanya Jingli Lai Resort. Хайнань нам понравился.

Наталья Лариса Страна: Китай
Город: Саньявань
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Sanya Jingli Lai Resort 4*

Дата31.07.14 Хороший отзыв6 Ответов 0 Просмотрели2808

Резюме отзыва

Осенью планируем поехать еще, в этот отель, потому что разбираться каждый раз в китайских правилах сложно, здесь уже все знакомо. Отель нормальный, только для любителей много покушать будет не особо. Пляж нормальный, рядом. Номера чистые. Пробегали геконы, но мы им даже рады, если какой комар залетит, сразу сожрут. В апреле было тепло, вода теплая. Ветер постоянно, так что волны.

Расположение отеля

Поехали разведать о лечении и пляжном отдыхе. И то, и другое понравилось. Аэропорт в Санье почему-то не принимал, поэтому везли с другого 4 часа, а вылетали уже с Саньи. Остров посмотрели. Кроме побережья – беднота.

Территория/инфраструктура

Отель от Саньи в 5 км, город контрастов, как сказали в фильме. И высотки, и хибары. Отель прямо на берегу, рядом ничего интересного нет, даже негде покушать. У китайцев бизнес – присылают разведчиков в отель, те зазывают в рестораны, больницы и везут бесплатно туда-обратно. Пляж рядом, от него идут виллы, потом главный корпус. Два хороших глубоких бассейна и еще детский.

Номера в отеле

При заселении взяли 100$ депозита, вернули. За порчу полотенец грозят штрафом 70 юаней. Прогресс у китайцев налицо: в номере можно бесплатно подключить проводной интеренет, ТВ – плазма, к которой можно подключить внешний диск, флешку. Есть и вай фай в общих зонах, скорость хорошая. Все цивильно, белоснежная постель, меняли все регулярно, даже зубную щетку не забывали каждый день класть одноразовую. Матрас ортопедический довольно жесткий, непривычно. По телевизору даже 1 канал был.

Сервис

Относятся хорошо, но языки не знают.

Питание

Завтраки обычные, можно и горячих пельмешек поесть, только мясо в них соевое. Наедались. Обедали, ужинли в разных местах, рекомендовть сложно.

Море/пляж

До пляжа 5 минут было с нашей виллы. Номер в вилле на 1 этаже, не шумно. Пляж песчаный, вода теплая, но мутная от песка. Лежаки занимать с утра, иначе покупать циновку. За отельные полотенца с пятнами многие платили штрафы. Море нам понравилось. Но, если вы брезгливы, то этот пляж не для вас. Здесь писают китайские дети, собаки, То что варят, жарят, парят у дороги возле отеля в конце концов отходы стекают сюда.

Развлечения и спорт

Наши развлечением было посещение термальных источников в соседнем отеле – 80 юаней с человека (сами найдут и предложат), массаж в «Весне» (сами найдут и предложат), поездки в лечебницу Тайцзы. Везут бесплатно. Кто ездит с гидами – обследование бесплатно, но потом дорого лечение. Мы выбирали и ездили сами. Там переводчик с доктором работает, все обследует, назначит, нам понравилось. Диагностику сделали точно ( специально не сообщали о своих болячках). Там делали мужу иглоукалывание, мне только назначили травки, заканчиваю курс, помогает.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Sanya Jingli Lai Resort 4*

Отель нормальный на твердую 4
4
Пегас возит на бесплатную диагностику в разные клиники. Но массаж и др. процедуры там в три раза дороже, чем предлагают частные клиники. У отеля китайские мальчики на мотиках предлагают и массажи и косметические процедуры и рестораны, транспорт предо...
Читать далее

Дата20.12.13 Хороший отзыв4 Ответов0 Просмотрели1880

Sanya Jingli Lai Resort 4*
4
Отдыхали с 29.10.12 по 11.11.12. К номеру А5-302S претензий нет: двухкомнатный, 3 балкона, шампунь и гель для душа хорошие, зубная щетка и паста каждый день новые, чай черный и зеленый, холодильник работал, сейф есть, кровати большие, жесткость высок...
Читать далее

Дата11.12.12 Хороший отзыв28 Ответов1 Просмотрели6956