Отдых в ОЦ Энергия,Брестской обл.

Резюме отзыва

Дата поездки: Май 2014 «Поездка в ОЦ Энергия Брестской области»

Лучше бы и мы слетали куда-нибудь на майские праздники,в ту же ТурциюАнталию... Ну, да ладно, кто не ошибается?))) Лишний раз понял,что в Беларуси, санатория лучше Белой Вежи, нет! А, если в двух словах, там, в ОЦ Энергия, ОЧЕНЬ скучно!

По питанию тоже есть ОЧЕНЬ серьезные претензии! Никаного заказного меню нет, а то, что готовят... :(( скажу мягко, оставляет желать лучшего ,за исключением пары блюд, которые мне понравились.)

Мне показалось,что самая "страшная тайна" в санаториях Беларуси - это количество денег выделяемых из цены путевки на питание,на человека в сутки ))) Белая Вежа в этом плане - исключение! Кто не верит, может попробовать узнать об этом на форуме белорусских санаториев )))

По проживанию - отлично!(мы жили в аппартаментах,в другие номера не заходил),не знаю... По отношению персонала,по процедурам - никаких претензий! Горничные молодцы! На рецепшине,очень внимательные девушки,ни одно обращение ни остается без внимания. Всё в высшей степени доброжелательно,более того с искреннем радушием! Удобная, бесплатная стоянка. Есть отличный бар на территории, но кроме нас, там по вечерам никого не было, а нам просто податься было некуда, в выходные, в праздники там свадьбы, юбилеи, корпоративы, с того и живут. Но этого никого не напрягает. Если зайдете кофе попить, бокал вина, мороженное поесть, всегда обслужат (даже если там мероприятие). Цены, доступные для россиян. (для местных, высоковаты...)

Мы приехали 1 мая вечером, получали процедуры: 2 числа (частично, из-за того,что ходили к врачу), 3 числа (частично,т.к. была суббота), 4 числа (не получали - воскресенье), 5, 6, 7, 8 (полностью, в один из этих дней не работала косметолог,т.к. ездила на курсы в Минск) 9 числа(праздник). Ну,а теперь, считайте....

При этом, в ОЦ было 11 отдыхающих... Согласитесь, что вы-бы очень удивились, если пришли в ресторан, магазин в праздник, а он был закрыт-выходной. А, санаторий - это та же сфера обслуживания людей! Не устраивает вас такая работа, такой график работы - значит это работа не для вас!(ИМХО!) Да, и прямой это убыток оздоровительному учреждению, если в санатории есть хозяин-собственник и он умеет считать! В Беларуси, к сожалению этого не понимают или не хотят понимать ((( На мой взгляд, если уж приехали, надо покупать путевку без лечения, а процедуры брать, какие нужно платно.Стоимость лечения(процедур) при любом размещении - порядка 700 рос.руб.(вычитайте из стоимости путевки с лечением на сайте ОЦ Энергия) 

Очень плохо, что нет лифта, людям с проблемами ног, будет не очень комфортно. Даже нам (а мы жили на 3 этаже) лишний раз подняться или спуститься лениво ))), все номера расположены на 3 и 4 этажах, а на первых двух - процедурные кабинеты+администрация центра. Мы не в претензии, сами понимали, что едем на праздники, так по-большому счету прогуляться, были на своей машин, заодно и процедурки попринимать.

Честно говоря, не понимаю, как там будет, при полной загрузке ОЦ? Да, и в самом городке и окрестностях делать совершенно нечего, увы...Так, "развлекались" сами, как могли. Посмотрели озера(Белое и Черное), но без машины к ним и не подъедешь, всё заросло..., побывали в г.Береза (райцентр в 20 км.) Честно сказать, смотреть нечего, так время убить от нечего делать. Съездили в Брест(120 км. в одну сторону), в воскресенье, там тоже делать особо нечего, (если пару раз там был, а я там был не раз)так прокатились..., хоть поели нормально ))) Цены в Беларуси, стали на уровне московских, иной раз даже выше.А, покупать там, почти нечего((( Кстати, в Белоозерске есть магазин спортивной обуви "Кельми"(при фабрике), там можно подобрать, что-то из кожанной обуви(кроссовок), по болеее-менее доступной цене. Но хороших моделей, единицы с фирменными не сравнить.

Мы первый раз были в Беларуси 5 лет назад...За эти годы многое поменялось отнюдь не лучшую сторону. Такое впечатление, что беларусы ничего хорошего не ждут, а надеются, лишь бы не было хуже. Соответственно и настроение... Спросил: Почему у вас на городском рынке (он работает по выходным) практически ничего нет?(всё-таки город, есть з/п, не большая, но стабильная, казалось бы только торгуй...) Ответ: Раньше всё было, а теперь, сумашедших нэма...((( И ведь главное, народ в Беларуси замечательный, трудолюбивый, с предпринимательской жилкой! И еще такой маленький штришок...

Все сейчас пишут о том , как чисто в Беларуси, но к сожалению, больше чем уверен, что не многие россияне готовы за эту чистоту "платить" такую, как в Беларуси "цену", а вот об этом к сожалению никто не пишет. Какой "ценой" она достаётся? Еще пишут, что поля распаханы, любо дорого смотреть, а вот хлеб, почему-то дороже чем в России при не распаханных полях? Возникает вопрос, что вам нужнее - дешевый хлеб или распаханные поля? ))) Кстати, по всей трассе М1 в Беларуси, видели лишь цветущие поля рапса (желтенькие цветочки).

Еще одно замечание... Почти во всех санаториях Беларуси(из отзывов), жалобы на недостаток молочных продуктов (сан.Белая Вежа, Сосны, Гомельской обл. - приятное исключение). Довольно-таки странная ситуация... Беларусь позиционирует себя, как поставщик молочных продуктов в Россию, при этом не в состоянии обеспечить ими большинство санаториев своей страны, куда едут, как правило, люди не молодые у большинства из них болячки ЖКТ. Согласитесь, ерунда! Что это, не возможность обеспечить, или не возможность проконтролировать, или еще что-то?

Теперь по цене такой поездки: На двоих за 9 дней, с учетом гостиницы в Смоленске(переночевали там, туда и обратно+ужины+сауна в гостинице), бензина, питания в дороге(обедали в СОК Веста, /на мой взгляд дорого и не очень вкусно (туда и на обратной дороге) , питания в Бресте, платных процедур(в том числе косметологических) получилось(точно не считал) порядка 80.000 - 90.000 рос. рублей. Вот и считайте...Наверное, можно съездить и дешевле, но мы предпочитаем на отдыхе, на комфорте особо не экономить.

Для примера, скажу...В середине апреля этого года были в Стамбуле, (поехали на мой день рождения и на фестиваль тюпанов в парке Эмирган - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит увидеть! ) истратили с платными экскурсиями, отличной едой порядка 50.000-60.000 руб. в 4* отеле(с шикарными завтраками, с бесплатной спа-зоной, туда входит баня, бассейн, массаж, каждый день с 12 до 24) в самом центре на 5 дней с авиабилетами(самостоятельно всё бронировали). Выводы делайте сами...



Комментарии

Приехали с севера России. Мне 38, жене 32 года. Профилакторий (ОЦ) выбрал по причине необязательного наличия санаторно-курортной карты на меня и супруги. Поездка по дорогам Белоруссии была достаточно комфортной. Старались не нарушать ПДД, Штрафы существеннее, чем в РФ. На территории ОЦ бесплатная и охраняемая парковка. Встретили нас дружелюбно. Бесплатно, равно как и в день выезда, предоставили проживание (ночевку). Персонал ОЦ приветливый и дружелюбный. Начиная с reception и заканчивая горничными. Приехали, купив только проживание и питание. По российским ценам - очень и очень не дорого. Брали лечение сами за доп. плату. Что то заранее выбрали, что то посоветовали отдыхающие уже в ОЦ. Я заехал полечить свое колено после двух артроскопических операций. Лечением доволен. Надеюсь, что иммунитет и я и жена здесь подправили. Имеется на территории ОЦ бар. Цены недорогие. Увеселительные программы, а также экскурсии вела Галина. Ничего плохого не скажу. За городом (в районе 7 км) есть озеро, где можно провести время за приемом солнечных ванн, покупаться, поиграть в спорт. игры. Кстати, на территории ОЦ есть волейбольная площадка. Проживали в хорошем номере. Было почти всё, включая кондиционер (сейфа нет). Wi-fi отличный. Смотрели фильмы в режиме «on-line». Своевременная уборка, смена полотенец – никаких нареканий. Теперь о "минусах". Неприятно удивило качество приготовления блюд из картошки. Картофель был старым и невкусным. Это признавали многие отдыхающие. Для меня это был сюрприз, т.к. в Белоруссии картошка - национальный продукт. А в остальном - качество приготовляемой пищи неплохое. Многие жалуются, мол нет бассейна, нечем подышать и пр. Хочется сказать: обратите внимание на цену. Если хочется отдохнуть, как в Таиланде, Египте или Турции, чтобы тебя чуть ли не в ягодицы целовали, так езжайте туда. Там вы оставите денег в разы более. Здесь - экономичный или скажем, бюджетный вариант. Соотношение "цена/качество" - весьма высокое. Хочется кому чего иного: например, развлечений или лечений - ищите другой санаторий. Говорят, в Белоруссии очень большой спектр выбора. А мы не исключаем варианта, что навести ОЦ «Энергия» повторно.

Последние отзывы об отеле Оздоровительный центр "Энергия" оздоровительный комплекс

отдых в оц "Энергия"
5
Замечательное место для отдыха без суеты и забот. Очень доброжелательный и заботливый персонал.Приезд нашей семьи из 5 человек в центре ждали, т.к. дежурный администратор сразу обратилась к нам по имени отчеству. Это было неожиданно, но приятно. Хоче...
Читать далее

Дата21.09.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели121

Отель даже на 3 звезды не тянет
3
Купили оздоровительную путевку в ОЦ "Энергетик", скукатищаааааааа Персонал замечательный, еда прекрасная, а все остальное за те деньги, что заплатили за путевку - на троечку....
Читать далее

Дата14.09.17 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели395