Экономный отдых с детьми

Наталья Виктория Лит Страна: Крым
Город: Коктебель
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Голубой залив пансионат

Дата07.07.14 Хороший отзыв14 Ответов 0 Просмотрели3488

Резюме отзыва

Соотношение цена/качество соответствует, пансионат рекомендуем тем, кто не избалован пятизвездочными заграничными отелями по системе все включено.

Расположение отеля

Очень близко от пляжа, дорога прямая, без подъемов и лестниц. Удобно для людей с ограниченными возможностями. Недалеко магазины, много разных кафе и столовых на разный кошелек. Недалеко рынок, аквапарк, дельфинарий. Рядом детские аттракционы и 2 причала для катеров для морских прогулок. На каждом шагу менеджеры по туризму предлагают экскурсии(недорого, по сравнению с Москвой)

Территория/инфраструктура

Большая и зеленая, много цветов и плодоносящих фруктовых деревьев, но не очень ухоженная. Есть бассейн, но платный 130 руб. на день с лежаком. На территории бар с закусками и напитками. WiFi в холле и во всех кафе. Столовая расположена отдельно, рядом, но почему-то вход сзади, через запасной. Рядом расположен рынок, вдоль всей набережной торгуют всем необходимым.

Номера в отеле

Номера большие, набор мебели стандартный, шкаф большой, есть в некоторых дополнительные места для детей до 12 лет(выдвижная кровать). Ванная, кондиционер, кабельное ТВ во всех номерах. На первом этаже балконов нет и сушить вещи негде. Уборка по требованию через администратора, но не торопятся, даже про мусорное ведро надо напоминать, приходилось большую часть мусора складировать в свой пакет и выносить на улицу, в урну. Лифт не работает уже второй год, поэтому с больными ногами селиться лучше на первом этаже, подъемов нет. У нас так и получилось, но так как без балкона дешевле номер, нам предоставили в качестве компенсации второй номер. Вид из номеров либо на парк, либо на аллею, по которой идешь к морю.

Сервис

Персонал дружелюбен, старается решить все возникающие проблемы, но из-за отсутствия достаточного количества персонала и выходных(суббота и воскресенья у горничных и мастеров) не всегда можно решить в тот же день. Так мы сидели со сломанным сливом в туалете почти сутки, потому что обнаружили проблему в 7 вечера. В столовой обслуживают быстро и даже когда мы на целый день ехали на экскурсию(а сухих пайков в пансионате не предусмотрено) по моей просьбе зав. производством подготовила пакеты с едой в таком количестве, что хватило не на 3-х человек, а на 4-х. Удобно бронировать пансионат по скайпу, а также можно заказать трансфер из аэропорта, даже отвечают сразу, если звоните с 8:00 до 18:00. При пансионате работает врач массажист- мануальщик с большим опытом работы, работает как со взрослыми, так и с детьми. Моей дочери делали комплекс с поясницы до шеи за 150 руб за сеанс, есть медицинская сестра, которая при необходимости может сделатьт и укол и приготовить кислородный коктель, сейчас занимались поиском врача, т. к. есть различные аппараты для проведения физиотерапии, но все это за дополнительную плату.

Питание

Еда на убой. НО ОДНООБРАЗНО, скорее диетическое питание, фруктов не дают, зато своя вкусная выпечка в завтрак и ужин, кусочки овощей в ужин. Из напитков только черный чай(в завтрак и ужин) и компот в обед(правда очень вкусный). Правда обещали в рекламе заказное меню, но было всем одинаковое.

Море/пляж

Пляж галечный, вода и пляж чистый, дорожки для подхода к морю постелены. Народу было немного, но пользоваться пляжем могут все, а не только отдыхающие. Лежаки можно выбрать деревянные или пластиковые, спасатель(он делает все по уходу за пляжем) по желанию пластиковые лежаки поставит куда угодно и на саму гальку или под навес, деревянные лежаки стационарные. Прокат на день стоит 80 руб, но подстилку надо иметь свою. Вход в море галечный,не очень удобно для больных ног, лучше иметь специальные тапочки (их можно купить на любой вкус и цену повсюду, торговля бойкая), глубоко становится постепенно, но не мелко, море теплее чем в любом другом месте Крыма(теплое течение).

Развлечения и спорт

Есть ночной клуб, бильярд, развлекательные шоу-концерты проходят два-три раза в неделю. В баре при бассейне - организован просмотр футбольных матчей и фильмов. Недалеко на набережной несколько ресторанов с живой музыкой по вечерам, есть ночной клуб, развлекательные программы ежедневно.

Дети

Есть детская площадка, но бедная. Правда в 100 метрах различные детские развлечения(от маленьких аттракционов до батута), для детей постарше- можно сходить в аквапарк(нам хватило 3 часов, есть все необходимое и дешевле московского в 2 раза), менеджеры по распространению туризма предлагают морские прогулки и прогулки на лошадях(все попробовали, были в восторге, дочери 9 лет)



Комментарии

Последние отзывы об отеле Голубой залив пансионат

Как мы отдыхали
2
Второй раз были с мужем в Голубом Заливе. К сожалению, минусов больше чем плюсов... Но несмотря на все это у нас было море , солнце и бескрайняя природа Крыма! Артем и Татьяна...
Читать далее

Дата09.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели547

Чудесный отдых в самом центре Коктебеля
5
Мы с подругой отдохнули просто замечательно. В общем-то мы знали, что отель не новый, особых ожиданий у нас к нему не было. Самое главное ......
Читать далее

Дата28.03.17 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели846

О пребывании в "Голубом заливе"
4
Отель большой, состоит из нескольких корпусов. Жила в корпусе "Дельфин'. Отель оставил о себе неплохое впечатление, такк как там работае......
Читать далее

Дата16.08.16 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели745

Самый ужасный отдых .
1
Сложилось впечатление , что от большого ажиотажа отдыхающих работники не справляются тк нет уборки в номере , пока что не попросишь , на......
Читать далее

Дата13.08.16 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели701

Голубой залив.
4
Добрый день друзья! Мы семья смирновых- Никитиных отдыхали в июле 2016г. Что можем сказать,море в 50 метрах. Александра Васильевна встрети...
Читать далее

Дата30.07.16 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели697