Alfa leila в Хургаде – восточная сказка в реальности

Наталья Лариса Страна: Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2014
Отель: Alf Leila Wa Leila 4*

Дата01.07.14 Хороший отзыв0 Ответов 2 Просмотрели2307

Резюме отзыва

Нам отель очень понравился, все хорошо организовано, обслуживали отлично – номера чистые, все работает, кровати удобные. Семейный номер большой. Питание вспоминаем с большим удовольствием, еще фото и видео архитектуры отеля, бассейнов все знакомые рассматривают с завистью. Отель нравился всем, с кем там общались. Может, только любители первой линии и глубокого с разнообразной живностью моря не удовлетворятся.

Расположение отеля

Отель рядом с аэропортом, детям нравилось наблюдать самолеты, их гул нам не мешал. От центра города 13 км, ездили на такси. Рядом другие отели, купить необходимое можно на территории.

Территория/инфраструктура

Отель не на берегу. Каждые 10 минут ходит бесплатный автобус к пляжу, можно пройтись и пешком по территории отеля Dana Beach Resort. Красивая архитектура в стиле сказок востока. Бассейны очень хорошие, с подогревом и без. Есть горки для взрослых и детей.

Номера в отеле

Разместились в большом семейном номере, дети за перегородкой. Номер хороший, все, что нужно, есть: фен, холодильник, телевизор (3 русских канала). Интернет платный в лобби. В номере были комары, но выдают спреи, помогают хорошо. Сантехника новая, со вкусом подобранные покрывала, подушки, шторы. Балкон выходил на тихую зону

Сервис

Не заметили указанного в предыдущих отзывах плохого отношения к российским туристам. Убирались в нашем номере ежедневно, постель за 9 дней поменяли 3 раза.

Питание

Еда нас очаровала, так хотелось все попробовать, что все поправились. Ели много морепродуктов, овощей. Каждый обед и ужин несколько видов мяса на выбор. Постоянно вкусная выпечка, местные сладости. Алкоголь местный – вино, пиво, коктейли в баре. Питание отличное и для детей, и для взрослых.

Море/пляж

До пляжа ездили на автобусе или ходили пешком через территорию другого отеля, когда не жарко. Пляж песчаный. Лежаков хватает. Для любителей поплавать с маской не лучший вариант – мелко, по понтону идти долго, а в итоге морского разнообразия мало, коралл, наверное, мертвый.

Развлечения и спорт

В отеле очень приятно прогуляться, много мест для отдыха. Анимация проходит каждый день – вечером местные шоу, танцы. Тренажерный зал слабенький, есть теннисные корты, но прокат ракеток платно.

Дети

Детские аниматоры работают бесподобно – с утра, потом ближе к вечеру постоянные мероприятия – спортивные, конкурсы, дискотеки. Дети из разных стран прекрасно общались. Есть детская площадка, комната, горки.

Комментарии

Поддерживаю полностью Ваш отзыв. Отель, действительно, очень крепкая четверка, я бы даже сказала "с плюсом". Отличный семейный отдых. Мы как-то отдыхали здесь с мужем, но, правда, в 2011 году. Отдых вызвал только самые яркие эмоции, никакого негатива. Особенно впечатлило шоу "1001 ночь", как прекрасное воспоминание о Египте.

Этим летом, я со своей невестой тоже был в этом отеле. Понравилось практически все, от чистоты номеров до еды, который было много и в тоже время она была очень вкусная. Больше всего запомнилась красота этого места, каждый вечер можно было себя занять на мероприятиях или просто прогуляться по ночному городу. Все очень хорошо организованно, остались только приятные впечатления.

Последние отзывы об отеле Alf Leila Wa Leila 4*

Хороший отель
4
Отель довольно старый, но всё равно от отдыха в нем остались только положительные эмоции. Территория чистая, зеленая. Номера отличные, на территории есть бесплатный музей. Номера классные. Персонал дружелюбный. Еда вкусная, что еще надо. Только цена ...
Читать далее

Дата08.03.24 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели245

Отличный отель!
5
Отдыхали в октябре - ноябре 2023 года .Рекомендую отдых в этом отеле . Понравилось все ....
Читать далее

Дата14.11.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели147

Восточная сказка 1001 ночь.
5
Были в отеле Пикальбатрос альф лейла ва лейла Хургада с 23.10 по 02.11.2022года. Но смогла сесть и написать отзыв только сейчас. Мы пенсионеры, ездили с внучкой.Большая часть, где-то 80%, наверное, отдыхающие из Германии, остальные из Чехии, Словакии...
Читать далее

Дата04.10.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели354

Непомерно и необоснованно завышена цена за отель 4* на третьей линии.
3
В отеле « Альф Лейла ва Лейла » 4* ( 1000 и одна ночь) мы отдыхали семьей с ребенком феврале 2023 года уже не первый раз. Отель старый, нах...
Читать далее

Дата01.03.23 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели929

Отлично!
5
Отдыхали в отеле Alf Leila Wa Leila с 19.01-25.01.2023.  Территория зелёная, чистейшая. Работают 5 ресторанов. На территории свой бесплатный музей. В ...
Читать далее

Дата13.02.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1067