В центре Канкуна

Наталья Захар Страна: Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2014
Отель: Xbalamque Spa and Resort 3*

Дата20.06.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели660

Резюме отзыва

Отель в общем и целом не плохой, только в следующий раз наверно ближе к морю остановлюсь, тут далеко слишком пешком. Место скорее для экскурсий, шопинга, тусовок в барах.

Расположение отеля

Отель стилизованный под жилье древних индейцев, находится в центре Канкуна. Рядом автобусная станция – не нужно расходоваться на такси. Хотя если арендуете свою машину, тут бесплатная парковка под боком у отеля. До аэропорта меньше 20 минут езды, что неплохо. Близ отеля много кафешек, ресторанов и супермаркетов. За отелем – главная площадь Канкуна, место сборища по вечерам отдыхающих и местных) Там же магазинчик сувениров и чуть поодаль автовокзал.

Территория/инфраструктура

Есть бассейн открытого типа средних размеров, плавать можно до 10 вечера, ухаживают за ним нормально, особо хлорки нет. Помимо этого неплохой СПА в отеле, студия йоги, тренажерка. Кстати, обязательно побывайте на массаже – хотя бы разок, но оно того стоит)

Номера в отеле

Номер стандартный, небольшой, чистый, площади для одного вполне хватает. Если хотите что-то просторнее, это на месте решается при наличии свободных номеров. Доплатите 100 песов и сьют обеспечен) А так в номере есть кондиционер, телевизор, даже кофеварка. Уборка регулярная, раз в пару дней даже бутылку воды выдают. Но насчет звукоизоляции – не фонтан, кондёр шумит, за окном шумит, все шумит)) Вид из окна на улицу – не очень красиво.

Сервис

Отношение на ресепшене наверно зависит от смены. С одними можно вполне нормально договориться, с другими сложно. Из языков только английский и местный вариант испанского – ола, сеньор ))

Питание

Завтрак входил в стоимость и был в принципе хорошим. Яйца, омлет, каша, бобы, сосиски. Много фруктов, арбуз с дыней, и папайя и манго и вообще – такого раньше даже не пробовал. Сока свежевыжатого попробовать проблем нет – только его тут водой разбавляют. Чай – деликатес… впервые такое вижу) Зато кофе много и кофе хорошего.

Море/пляж

До пляжей можно доехать на автобусе, проезд везде стоит 9,5 песо. Пляжей много, есть платные и бесплатные, с плавным и резким заходом в воду, пляж с большими волнами для серферов. Так что выбирайте любой.

Развлечения и спорт

Анимации в отеле не предусмотрено, что в общем и не страшно. В Канкуне есть чем заняться.

Комментарии