Нерусский отель Flamenco Beach Resort

Наталья Наташа Страна: Египет
Город: Марса Алам
Время отдыха: Дата вылета апрель, 2013
Отель: Flamenco Beach Resort 3*

Дата03.06.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели2401

Резюме отзыва

Почему-то наши тур-операторы очень мало работают с этим отелем, сюда попасть можно, мне кажется, случайно. Но понравилось, все на достойном уровне, ожидала что будет хуже)

Расположение отеля

На общественном трансфере (автобусом со всеми остановками) ехать около трех часов, поэтому мы просили индивидуальный трансфер. В итоге доехали за 1,5 часа всего, дорога вся вдоль пустыни.

Территория/инфраструктура

Отель делится на два: тот, что на первой пляжной линии Бич и тот, что ближе к пустыне Резорт. Расстояние между ними небольшое, а в целом территория смотрится внушительно. Есть три бассейна, 2 взрослых и 1 детский, бесплатный тренажерный зал, обменник, несколько магазинов с сувенирами и одеждой – цены там очень высокие за неимением конкуренции))

Номера в отеле

Проживали на пляжной линии за что доплатили 100 баксов. Один явный минус в номере – это слабое кондиционирование, в полдень этого обдува явно не хватало. В остальном все стандартно: телевизор, бесплатный сейф с механическим ключом (за потерю 80 баксов), в ванной мыло в дозаторе, полотенца, бумага, унитаз с функцией биде, раковина и душевая кабинка.

Сервис

Русских 10% всего, поэтому и не говорит никто на нашем. Отдыхающие в основном итальянцы, немцы, поэтому в ходу эти два языка + английский. По-русски немного говорит только один из поваров.

Питание

Брали завтрак (длится до 10 утра) + ужин (длится до 10 вечера), при этой системе утром напитки бесплатно, а вечером платно. Официанты разносят в чашках, бутылках и графинах. Можно и самостоятельно заварить чай, сортов множество. Выбор еды радовал каждый день, всегда гриль, даже утка была ну и всякое обычно. Мороженое платное – 2 бакса за шарик.

Море/пляж

На пляже много лежаков, да и у бассейнов тоже, проблем с этим нет. В море выдается длинный понтон 200 метров, на нем тоже лежаки есть, а в конце 2 лесенки и место для ныряния, спасатель разрешает нырять. Там лучше плавать с маской и трубкой, можно увидеть много красивых рыбок.

Развлечения и спорт

Анимация вся на итальянском языке, стандартная: боча, дартс, аквааэробика, стрельба из лука, вечером дискотека.

Дети

Для нашего ребенка предоставили кроватку в номере, также есть бассейн, небольшая игровая площадка. Море не очень комфортное для детского купания из-за опасности наступить на ежа.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Flamenco Beach Resort 3*

С детьми отель Flamenco Beach Resort не рекомендую
4
Хороший отель, но с детьми сюда ехать не стоит, в море не зайдешь, плавать только с пирса, а там глубоко. Отель стоит в пустыне, рядом ничего нет, магазинов нет, вечером сходить не куда....
Читать далее

Дата27.10.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели110

Главное - настрой
4
( с 23. 12 2015 по 28.12.2015) Поехали в этот отель первый раз. Понравилось очень. Попадать надо в тот отель, что на берегу, вся культурная жизнь именно там. Кормёжка отличная, в принципе, как и везде в Египте: говядина и курица, много сластей. Фрукт...
Читать далее

Дата02.02.16 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели2305