Удобный отель для путешествий

Наталья Елена Страна: Испания
Город: Кордоба
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2014
Отель: Nh Califa 3*

Дата28.05.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1019

Резюме отзыва

Впечатления отель оставил только положительные. Если буду еще в Кордове, то конечно остановлюсь в этом же отеле.

Расположение отеля

Мы путешествовали по Андалусии в феврале 2014г. Между городами передвигались на скоростных поездах и автобусах. Этот отель выбрали из-за его удобного расположения - 12 минут пешком до жд станции и автовокзала Кордовы (они находятся в одном месте). Рядом с отелем есть парк с апельсиновыми деревьями и фонтанами. Отель находится на границе старого города, до всех достопримечательностей Кордовы можно неспешно прогуляться по узким улочкам. Рядом с отеле находится большой супермаркет и рынок.

Территория/инфраструктура

Территории у отеля нет, т.к. это все-таки городской отель, она ему ни к чему. Окна нашего номера выходили на улицу, где растут апельсиновые деревья. На территории отеля, в т.ч. в номерах есть бесплатный wi-fi. Скорость средняя. Интересная система работы wi-fi - каждые 24 часа нужно обновлять логин и пароль. Они напечатаны на листочках и лежат в свободном доступе на ресепшен. На каждый гаджет свой логин и пароль. Через сутки нужно взять другой новый листок. И так каждые сутки пребывания.

Номера в отеле

От отеля 3 звезды не ждали многого, и были приятно удивлены: уютной, чистой комнатой, очень удобными кроватями и очень удобными подушками! У нас был номер стандарт, небольшой, но комфортный с большим встроенным шкафом-купе, где мы разместили даже 2 чемодана. Несмотря на февраль и +15 на улице, в номере было тепло. Окна нашего номера выходили на улицу, иногда было шумно от гуляющей молодежи и машин, но спали мы хорошо после длительных пеших прогулок, и шум нам не сильно мешал )) Недостаток - плохая звукоизоляция в номерах, очень слышно соседей. Ванная комната небольшая, сначала это показалось минусом, но в ней все очень продумано и удобно, мы быстро привыкли. Гель и шампунь постоянно были в достатке, хорошего качества очень приятно пахнут.

Сервис

Персонал на ресепшен говорит по английски, все очень доброжелательные. В один из дней мы собрались в Гранаду, выезд был ранний и мы попросились позавтракать пораньше на 20 минут, чем положено по расписанию. Никаких возражений не было, нам пошли навстречу. В номерах убирались чисто. Мы проживали в отеле 3 ночи, поэтому белье нам не меняли, только полотенца.

Питание

У нас были только завтраки. Не во всех отелях 4 звезд, такие завтраки. У меня есть с чем сравнить, т.к. после Кордовы мы посетили Севилью, как раз 4-х * отель, там завтраки были похуже. В Califа всегда была свежая выпечка, мед, джемы, орешки, йогурт, несколько видов молока (первый раз такое вижу) разной жирности, от обычного до безлактозного в графинчиках. Несколько видов хлопьев. Картофельная запеканка, нескольких видов нарезок мясной и сырной, свежие очень вкусные ананасы, сладкие киви, клубника, вкусный кофе и несколько видов чая. Жаль не было омлета и яичницы )), а только варенные яйца.

Море/пляж

Жаль, что в Кордове нет моря ))

Фотографии


Комментарии