Майская бабочка

Наталья Елена Страна: ОАЭ
Город: Фуджейра
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

Дата13.05.14 Хороший отзыв4 Ответов 6 Просмотрели3826

Резюме отзыва

В общем и в целом, если подитожить, 10 дней пролетели оч быстро. В отеле очень приятная и дружелюбная атмосфера, все улыбаются, здороваются и пытаются помочь ( за чаевые). ОАЭ страна дорогая, комфортабельная и очень красивая, но отдыхать там дорого. Отель порекомендовала бы для тихого семейного отдыха, для тех кто устал от суеты шумных городов, от спешки, от постоянного скопления народа, там маленький уголочек азиатского дива!!!!!

Расположение отеля

Мы прилетели в аэропорт Аль Мактум, это в 67 км от г. Дубай, поэтому добирались где-то 2 часа до отеля. Сразу скажу, что паспортный контроль в аэропорту Аль Мактум очень долгий, нет налаженной системы, а работники аэропорта медленно работают. Считаю, что это кощунство, 5 часов лететь и 2 часа мы отстояли на границе. Наши соотечественники , после того, как отстояли в очереди, которая не двигалась целый час , стали возмущаться, им мягко намекнули, что бы знали свое место! безобразие конечно!!!!! Хотя аэропорт открыт для пассажиропотока уже 1,5 года. Лучше заранее позаботьтесь о прибытие непосредственно в аэропорт Дубая ( чего я не знала). До г. Фуджейра от отеля 47 км. От отеля до Сити Молла в г. Фуджейра ехать примерно час. Стоимость такси 300 дирхам ( входит дорога туда - обратно и ожидание таксиста три часа). Отель находится на первой береговой линии. Для особо наблюдательных хочу заметить, читайте все предупреждающие таблички на пляже. К примеру в воде может быть нефть. Конечно Вы не пострадаете, но возможно купальник Ваш будет не пригоден.

Территория/инфраструктура

Территория очень зеленая. Есть бассейн, детский клуб Пингвин (на территории клуба есть водные горки небольшие и детская площадка) мини-зоопарк ( попугайчики). Магазинчики есть на первом этаже отеля. Интернет платно ВЕЗДЕ!!!!

Номера в отеле

Нас поселили на 18 этаже. Номер шикарный. Огромная ванная комната. Огромная спальня. Сделан евроремонт. Сразу напишу, позаботьтесь о переходниках для ваших гаджетов. Можно, конечно их попросить у консьержа, но у нас эти просьбы не увенчались успехом.

Сервис

Мы отдыхали по сиситеме все включено. Опять таки система не совсем такая как к примеру в Турции или Египте. При заселении Вам дадут брошюру, где написано, чем Вы помете пользоваться, а чем нет. В ресторане, в барах при заказе напитков, Вам будут давать чеки под роспись. Не стоит пугаться. Читайте внимательно все, что там написано. И обязательно , если у Вас система "Все включено" просите, что бы на чеке была отметка "No pay", что означает - без оплаты. Русскоговорящий персонал есть на ресепшен и в главном ресторане. Ресторанами Аля Карт не пользовались. По заселению мы попросили делать уборку у нас с 11 до 13 часов, ежедневно, у нас убирались в это время. Два раза в день меняли полотенца. На каждого приносили по две бутылки воды в день.

Питание

тип питания - AI Завтрак обильный: яйца, яичница - глазунья и омлет, молочных продуктов много, соки есть свежевыжатые, есть так же и детский стол. Обед и ужин немного скудноваты. Много специй, много соусов и приправ. Но очень порадовало лично меня, так это просто изобилие морепродуктов ежедневное.

Море/пляж

Пляж широкий, но из-за того. что видимо течением прибивает, то нефтепродукты, то медуз и других обитателей, место для купания отгорожено сеткой. Из приятного: утром ежедневно на пляже писали всякие приятные поздравления: с днем рождения, или приятного дня и т.д.

Развлечения и спорт

Детская анимация хорошая, единственный минус, в отеле много русскоговорящих было, а вот аниматора говорящего по - русски не было. Но деткам все равно нравилось. Каждый день новые поделки / активити, среди них есть и платные ( например рисунки на теле хной).

Фотографии


Комментарии

Очень здоровская идея с поздравлениями на песке :) а кого поздравляли? проживающих? или просто друг друга?

Поздравления были именными. Думаю, отель просто отслеживает дни рождения и подобным образом поздравляет. Во всех отелях по - разному, где-то приносят фрукты и шампанское в номер, где-то открыточку под дверь, здесь вот так. Но очень мило)

Елена, ну да, тортом меня поздравляли в одном отеле... Внимание в любом случае всегда приятно! Но вот так - первый раз вижу! очень прям душевно :)

Приятно, выходишь утром на балкон, а тут пожелания хорошего дня!!!!!

Можете уточнить, на чем вы добирались до отеля из аэропорта? В интернете противоречивая информация про трансфер в этом отеле. Кто-то пишет, что предоставляют общий трансфер. Хотя от других слышал, что за туристами присылают чуть ли не седан представительского класса. После ваших слов, что "все пытаются помочь за чаевые", как-то стало не весело. Что, без монетки и пальцем не пошевельнут? И каков ценник их помощи?

Сергей, мы заказывали еще в турагенстве индивидуальный трасфер, был подан минивен, хотя нас было трое. А вообще групповой трансфер - автобус. Сергей дело в том, что есть международный аэропорт Дубай http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%F3%E1%E0%E9_%28%E0%FD%F0%EE%EF%EE%F0%F2%29 , а есть Международный аэропорт Аль-Мактум http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E5%E6%E4%F3%ED%E0%F0%EE%E4%ED%FB%E9_%E0%FD%F0%EE%EF%EE%F0%F2_%C0%EB%FC-%CC%E0%EA%F2%F3%EC . Сергей, платить чаевые или нет, это ваше личное дело, сами понимаете, если дадите монетку, то и отношение будет более внимательное, за улыбки могут "расплачиваться" только юные девы и дети. Конечно, Вас никто не обязывает платить, но принято в миру давать чаевые как не крути, особенно тем, кто работают в сфере обслуживания:рестораны, бары, консьержи, уборщики, таксисты и т.д. Мы оставляли 5 дирхам ( х 10 получаются рубли)

Последние отзывы об отеле Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*

95 % русскоговорящие отдыхающие
4
Отдыхал 3 раз за последние 3 года. 95 % были русскоязычные туристы( русские, казахи, белорусы). Думаю поэтому сервис в отеле упал по сравнению с 21г. В главном ресторане реально упал ассортимент фруктов и рыбных блюд. Пляж перестали чистить каждоднев...
Читать далее

Дата19.11.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели450

Отель превосходный!
5
Отдыхали В ОАЭ семьей с ребенком 6 лет в начале декабря. Остались довольны, прекрасные номера, великолепное питание, есть развлекательн......
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели96

Это был потрясающий отдых!
4
Отдыхали в ОАЭ с семьей во второй половине декабря 2022г. Внимание к всем одинаково и к русским и к гражданам др стран. Никакой предвзятос......
Читать далее

Дата18.01.23 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Вернемся обязательно!
5
Шикарнейший отель, все безумно понравилось! Еда была всегда свежая и разнообразная. Комфортные номера, с чудесными видами. Доброжелательный персонал. Мягкий песок, тёплый океан. Рекомендую для тихого спокойного семейного отдыха на море. ...
Читать далее

Дата13.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели85

Отель предполагается для тихого и семейного отдыха.
5
Отличный отель в ОАЭ, большая красивая территория с бассейнами. Отель на первой линии, прекрасный пляж, всегда были шезлонги. Шведский стол очень разнообразный, все очень вкусно. Персонал приветливый. Отель предполагается для тихого и семейного отдых...
Читать далее

Дата13.09.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82