А вокруг поют птицы....

Наталья Татьяна Паентко Страна: Германия
Город: Кёльн
Время отдыха: Дата вылета май, 2014
Отель: Leonardo Hotel Koln 3*

Дата06.05.14 Хороший отзыв6 Ответов 2 Просмотрели2181

Резюме отзыва

Отель понравился, цена соответствует качеству. Остановилась бы там еще.

Расположение отеля

До отеля от аэропорта Кельн/Бонн можно добраться на s-бане (остановка расположена под зданием аэропорта), ехать до вокзала Месс/Дойц (линия 13), далее пересадка и одна остановка до Бухфорст (линии 6 или 11). Далее 600 метров пешком по Вальдерек штрассе прямо до отеля. Или доехать до Месс/Дойц. далее пересесть на метротрам №3 (направление Тиленбруг), выйти через одну остановку. Далее пешком метров 200. Билет на одну поездку 2,8, купить в автомате, обязательно компостировать. Отель расположен в районе Дойц, особой инфраструктуры рядом нет - пара пивных, гриль-бар, булочная, два продуктовых супермаркета и магазин с дешевым китайским барахлом (трусы-тапки и т.п.) Проезд по городу - в любую точку города удобно добираться на метротраме. Выгоднее покупать групповые билеты (на 4 человека), если приезжаете на неделю - то проездной на неделю. Действителен с 0:00 понедельника до 3:00 первого рабочего дня следующей недели. Стоимость 23,5 евро. С эти же билетом можно ездить на s-бане. Транспорт ходит днем и ночью, ночью раз в час или полчаса, зависит от направления. Можно за 40 минут на s-бане. доехать до Дюссельдорфа и за такое же время на метротраме до Бонна. До исторического центра от отеля 4 км. Вокруг много зелени, есть парк. Птицы поют, особенно утром здорово. Воздух чистый...

Территория/инфраструктура

Рядом парк. В отеле фитнес зал, сауна, бассейн. Глубина бассейна 1,5 метра, температура воды 26 градусов. Вода хлорированная. бассейн закрытый - долго находится не комфортно. На территории отеля ресторан, бар. Интернет в номерах платный. В холле - бесплатный (на их стационарных компьютерах. которых 2)

Номера в отеле

Корпус один, балконов нет, номера 22 кв. м., мебель новая, ковровое покрытие, кондиционер, ТВ без русских каналов, Интернет платный. Есть чайник и все для приготовления чая и кофе. Из номера вид либо на район Дойц либо на центр Кельна, видно собор. В санузле ванная, фен, косметика в дозаторах. Уборка ежедневно, смена полотенец по желанию. Смена постели раз в неделю. Недостаток - нет холодильника.

Сервис

Персонал дружелюбный, говорит по-английски, по-русски не говорит. Компетентный, готов придти на помощь. Обслуживание в ресторане очень хорошее.

Питание

В отеле только завтраки. Кухня типичная для страны. Хороший выбор горячих блюд (омлет, варенные яйца, жаренные колбаски, котлеты, бекон), холодных закусок (нарезка сырная, мясная, колбаса, красная рыба), мюсли (+ изюм, орехи, семечки, чернослив), творог (+йогурты), овощи, фрукты, джемы, булки, круассаны.. Уровень обслуживания хороший

Дети

Не знаю...

Комментарии

Спасибо за подробный рассказ как добраться до отеля. У меня друг как раз собрался в Германию по делам. Возможно, будет в Кельне. Дам ему почитать ваш отзыв, может пригодится. Скажите, а холодильников вообще в отеле нет или в холле стоит какой-нибудь общий?

Не знаю. Можно им написать запрос - на сайте есть адрес. Они оперативно отвечают. Возможно холодильники есть в номерах, которые стоят дороже.