В не сезон может быть холодно в номерах

Наталья Леонид Страна: Гонконг
Город: Гонконг
Время отдыха: Дата вылета март, 2014
Отель: Harbour Plaza 8 Degrees 4*

Дата23.03.14 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели2020

Резюме отзыва

Мы не выбирали отель в Гонконге, В Harbour Plaza 8 Degrees мы остановились на 3 ночи в рамках группового тура. Harbour Plaza 8 Degrees - хороший современный отель, но с маленькими номерами и расположенный в дали от центре города. Несмотря на хорошую оценку отелю, я бы рекомендовал посмотреть отели, расположенные в центре Коулуна.

Расположение отеля

Отель расположен вдали от центра Коулуна, примерно в 30 минутах езды от аэропорта. Рядом нет станции метро. Но неудачное расположение компенсируется тем, что отель предлагает примерно раз в час бесплатный автобус с двумя остановками: на острове Гонконг (у железнодорожного вокзала, метро Central) и на острове Коулун (рядом с отелем Peninsula, недалеко от станции метро Tsim Sha Tsui). Мы ездили до Tsim Sha Tsui, и это занимало от 15 до 25 минут в зависимости от пробок на дороге. Иногда народу на автобус собирается много, и отель пускал еще один. Если вы не попадете и во второй автобус – придется брать такси. Впрочем такси недорогое. Несколько раз мы возвращались вечером из центра Коулуна в отель на такси, стоимость проезда была 38-48 HKD. Рядом с отелем расположено несколько магазинчиков, супермаркетов и небольших кафе, где можно вкусно и недорого перекусить. В 150-200 метрах находится супермаркет Seven Eleven.

Территория/инфраструктура

«Фишка» отеля в том, что лобби построено таким образом, чтобы создать ощущение того, что Вы находитесь внутри не прямоугольного, а наклоненного на 8 градусов помещения. Тарелки, стаканы в ресторане – тоже имеют наклон. Отсюда и название - "8 градусов" как эффект наклонных поверхностей дизайна лобби, созданного итальянским архитектором. Русские прозвали этот отель «пьяный отель». В отеле есть бассейн, но в не сезон он не работает. В холле отеля есть кафе, в котором предлагаются чай, кофе, пирожное. Кофе хороший, но в пластиковых стаканчиках. От отеля 4* ожидаешь большего. В отеле нет бесплатного Интернета, даже в холле отеля. Интернет можно оплатить только сразу на сутки – 120 HKD.

Номера в отеле

У нас был номер на 20 этаже. Комната очень маленькая, но все необходимые вещи присутствовали: ЖК-телевизор с 1 российским каналом, сейф, кондиционер… Когда заехали, в номере было холодно – 19 градусов, и кондиционер не поднимал температуру выше. Пожаловались на ресепшен и нам принесли обычный масляный обогреватель. Потом узнали, что в нечетных номерах отеля на 3 градуса холоднее в комнатах. Это из-за расположения отеля, открытого нечетной стороной ветрам. Поэтому, если температура воздуха +16 градусов и ниже, то обязательно берите четный номер, в нечетном может быть холодно.

Сервис

Обслуживание было немного инертным, но всегда доброжелательным.

Питание

Питание понравилось. Даже, несмотря на то, что ассортимент сильно уступал ассортименту отеля Hilton Sanya Resort на Хайнане, откуда мы и приехали в Гонконг, все что нужно было – присутствовало. А тарелки с наклоном 8 градусов было очень удобно держать в руках.

Фотографии


Комментарии

Очень полезный отзыв об отеле!Конечно, недостаток,что далеко от Центра!