загар в декабрьские дожди

Наталья Олег Страна: Мексика
Город: Канкун
Время отдыха: Дата вылета декабрь, 2013
Отель: Marriott Casamagna 5*

Дата11.03.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1120

Резюме отзыва

Гостиница довольно дорогая, и останавливаться здесь могут люди довольно зрелого возраста, которым не хочется видеть шумных и пьяных американских студентов, переполняющих другие, более тусовочные и более дешевые гостиницы. Спокойно, чисто, респектабельно. ну и не стоит проводить много времени в самой гостинице. Берите экскурсии в парк, к пирамидам, молодые найдут себе по вкусу ночные танц-клубы, или просто гуляйте по Канкуну. Здесь можно найти удовольствия на все вкусы.

Расположение отеля

за неделю до приезда по электронной почте получили приветственное письмо от отеля и предложение обеспечить трансфер из аэропорта, чем мы и воспользовались. Все было четко, встретили, отвезли. Ехали минут пятнадцать, около того. Расположена гостиница в середине длинной косы, что делает пешие прогулки до середины косы, где центры развлечений, шопинг центры, да основная масса ресторанов, довольно долгими, около получаса. Но есть автобусы, которые каждые пять минут готовы забрать вас на остановке рядом с отелем. Так что это не проблема. Ну и рядом с гостиницей есть несколько ресторанов, в том числе и Макдональдс.

Территория/инфраструктура

территория довольно большая, внутри роскошно, картины, скульптуры, в общем, достойно. есть какие-то магазинчики для тех, кто что-то забыл прикупить перед отъездом на курорт, ну и водичку, колу, орешки и пр. можно там взять. У нас интернет входил в стоимость комнаты, скорость вполне приличная, даже в видео скайпе общались с друзьями на другой стороне земного шара. бассейны большие, лежаков было достаточно, впрочем солнышка почти не было видно. Все три дня лил дождь, что не мешало отдыхающим сидеть часами в теплом джакузи бассейнчике, куда набивалось до 25 человек. мы за пару дней умудрились загореть до красноты ужасающей. Мой совет - даже есть солнца не видно за тучами, не поленитесь, пользуйтесь кремом- защитой от солнца. Там это лишним не будет.

Номера в отеле

Комната была на верхнем этаже в левом крыле здания, с видом на бассейн и море. Очень красиво, особенно вечером, когда пляж и бассейны подсвечивались фонарями. обстановка в номере очень даже достойная, кровать удобная, в номере был мини бар, которым мы не пользовались. кондиционер, телевизор с мексиканскими и парой американских каналов. Русских не было, да и откуда им взяться?

Сервис

С персоналом особо не общались, но на заселении и на выписке все было быстро и четко. Английский у людей на ресепшн очень неплохой. Тут же можно поменять доллары на мексиканские песо. Курс вполне нормальный. Ужинали в тайском ресторане, что при гостинице у входа. Сервис хороший, но сами тайские блюда в мексиканском варианте не впечатлили. Еще раз убедились - тайская кухня хороша в юго-восточной Азии. Чем дальше от нее, тем меньше она похожа на настоящую тайскую.

Питание

завтраки в отеле отличные, с большим выбором блюд и закусок. Причем, на любой вкус и желудок. Мексиканская, европейская, азиатская прочая еда. В том же ресторане вечером можно и поужинать, и говорят, для Канкуна цены высокие...но мы предпочитали уезжать на середину косы для посещения разных мексиканских ресторанчиков.

Море/пляж

вода в Карибском море прозрачная и бирюзовая, красоты неописуемой, теплая и ласковая. Песочек на пляже чистится служащими, так же, как и бассейны... Лежаков хватало всем, хотя в пасмурную погоду они особым спросом не пользовались. Да и американская публика больше предпочитает бассейны. Было забавно наблюдать, как они в дождь, причем нехилый, сидели часами в открытом джакузи. Видимо, большинство приезжает дня на 3-4, и им жаль улететь домой, так и не искупавшись и не получив оплаченного удовольствия посидеть в бассейне.

Развлечения и спорт

анимации не видели никакой. Да и не нужна она была нам. Это удовольствие сполна предоставляют большие сетевые с планом "все включено", но не этот. Мы просто много гуляли за пределами гостиницы и возвращались в свою комнату поздно вечером.

Дети

не думаю, что сюда стоит ехать с детьми. Для них особо интересного ничего нет.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Marriott Casamagna 5*

Не впечатлило
3
Советовать этот отель не буду, потому что очень дорого и не очень качественно. Больших критичных минусов нет, но в совокупности как-то не впечатлило. Решайте сами.Находится на косе в отельной зоне, до центра Канкуна минут 30 пешком, не так далеко Мол...
Читать далее

Дата31.01.14 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели831