Прогулки по воде

Наталья Сергей Васильков Страна: Доминикана
Город: Бока Чика
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2014
Отель: BelleVue Dominican Bay 3*

Дата20.02.14 Хороший отзыв8 Ответов 0 Просмотрели2582

Резюме отзыва

Хороший отель, если вы настроены на "овощной" отдых. Море хорошее, но уж больно мелкое, маску брал зря. Зато если взять катамаран (водный велосипед) за 6$ на пляже можно увидеть много интересного, сплавать к волнорезу, посмотреть птичек, которые живут на острове посреди бухты. По соотношению цена-качество - отличный отель, но не предъявляйте много претензий, не забывайте - это лишь 3*. Главное это ощущение моря, солнца и желания местных угодить Вам.

Расположение отеля

Отельчик расположен в 2-х часах от аэропорта Пунта Каны и в 300 метрах от пляжа в городе (если это город) Бока Чика. До ближайшего города - столицы Санто Доминго - около часа езды на автобусе. На такси это будет порядке 70-80 долларов. Рядом с отелем только магазинчики с сувенирами и экскурсионное бюро Педро (чтобы не брать экскурсии от оператора). Цены в отельном магазине немного выше, чем можно сторговаться в магазинах в городе.

Территория/инфраструктура

Территория отеля небольшая, но ухоженная, дорожки мощеные или асфальтированные, каждый день подметают. Есть 2 бассейна (в одном - волейбольная сетка), Вай-фай платный, но, говорят, работает не плохо (сами не пользовались). Требует логин и пароль, чтобы войти в сеть. Теоретически, можно взять один логин и пароль и пользоваться нескольким людям (оплата почасовая или безлимит), но не проверял.

Номера в отеле

В отеле 2 категории номеров - те в которые заселяют сначала и нормальные. Сначала почти всех селят в старые номера, где кондер может быть установлен прямо у кровати, а окна выходить на местную дискотеку, где музыка гремит до часу ночи (так было у нас). Во всех номерах или балкон или веранда. Лучше брать с балконом - на 2-м этаже удобнее сушить вещи, они в том климате сохнут долго. Сейф платный (2$ в день), но личинок на всех не всегда хватает, поэтому заказывайте сейф сразу. Белье меняют каждый день, но могут забыть дать полотенце. При наличии конкретных претензий по номеру (мы сказали, что нет горячей воды и шумно от дискотеки) - меняют, но не охотно, деньги при этом можно не платить, но нам второй номер так понравился, что мы дали 5$. Русских каналов нет, ПДУ к телевизору - тоже. Кондеры в каждом номере. Фен, утюг - на ресепшен бесплатно. Питьевая вода - из кулера, стоящего в каждом корпусе, так что запаситесь бутылками для воды.

Сервис

Персонал очень дружелюбный - замучаетесь отвечать им "Hola!", всегда выслушают и в меру сил попытаются помочь. Только их понятия о помощи весьма своеобразны: лампочку поменять, замок отремонтировать в номере - пожалуйста. А вот ручку к дверке шкафа прикрутить или решить вопрос с горячей водой - это фиг, запишут, выслушают, пообещают, но ничего не сделают. Кстати, вопрос с водой решается просто - надо минут на 5 включить горячую воду в душе и в рукомойнике. Сперва она будет холодная, потом стечет и пойдет горячая. На русском языке в отеле говорит 1 человек - типа распорядитель по имени Рикардо - и то весьма умеренно говорит. Они даже английский понимают не очень, но при желании и минимальном знании английского объясниться можно легко. Желание угодить таково, что когда официант в А ля карт не понял, какой именно мы хотим гарнир в ресторане, нам принесли все 3 имеющихся варианта. Было приятно, хотя и невкусно.

Питание

Кормят очень хорошо, выбор большой, но не менялся практически все время пребывания, так что за 8 дней перепробовали весь ассортимент - практически все очень съедобно. На обеды-завтраки-ужины лучше идти к началу - самое вкусное быстро заканчивается и может вновь не появиться. Пища обычная для русских желудков. Были даже оладьи и гренки. Бары работают почти круглосуточно и там мешают все, что душе угодно. но больше всего мне понравилось местное пиво "Президент" - легкое, с минимальным содержанием алкоголя.

Море/пляж

Вода - лучшее, что было на отдыхе. Чистейшее море, видно все дно на любой глубине. Есть 2 огромных минуса: в воскресенье на пляж выходят местные и с 11 часов там чихнуть негде и глобальная нехватка лежаков на территории отельного пляжа в течение всей недели (там выделена из общественного пляжа территория отеля, но она в 50-80 м от воды). Мне не хватало глубины - море до самого волнореза можно перейти вброд, хотя есть и ямки, где можно поплавать, но они далеко от берега - пока идешь - устанешь, а обратно идешь - плавки высохнут. Но детям - раздолье. Белый песок и пальмы на пляже - раскладывали полотенца прямо под ними у кромки воды и загорали... Супер!

Развлечения и спорт

анимация какая-то была, но мы сами себе оказались неплохими аниматорами, поэтому ничего о ней сказать не могу, разве что видел и слышал, что они что-то мутили по вечерам в местном театрике. 14-го февраля было представление... ну, местная самодеятельность: факельное шоу с тухнущими факелами и танцами разной степени попадания в ритм. В целом не плохое шоу для трешки. В отеле на пляже баскетбол (бесплатно), рядом с отелем - корт (за деньги), пинг-понг, настольный футбол (кажется, бесплатно). Тренажерки в отеле нет, но недалеко в городе видел тренажерный зал, фанатам туда.

Дети

Детям в самом отеле делать особо нечего. Только один из имеющихся бассейнов (у театра) условно детский. Никакой другой инфраструктуры не заметил, хотя детей в отеле было довольно много - море располагает.

Комментарии

Последние отзывы об отеле BelleVue Dominican Bay 3*

Отличный отдых в Доминикане
4
Отдыхали в отеле BelleVue Dominican Bay в начале марта 2020 года. Отель очень старый,  но это не умоляет его достоинств. Номера большие, территори...
Читать далее

Дата06.11.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели38

Отличный отдых за приемлемую цену
5
Отдых прошёл на славу!!! Впечатлений море. Экскурсионные путёвки брали у Анекса. Отдыхали с 1.01 по 30.01...
Читать далее

Дата01.02.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели49

Если Доминикана,то другой пляж и отель
3
Отдельное спасибо компании Анекс за экскурсоводов. Мы ездили на две экскурсии ,нас сопровождали Алина и Настасья.Очень грамотные,начи...
Читать далее

Дата10.01.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели39

Отель для семейного отдыха
5
На днях вернулись из Доминиканы. Отлично отдохнули. Хорошая зелена территория. Море мелкое, отлично подойдет маленьким детям. Питание ...
Читать далее

Дата13.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели67

Отличный отдых, хорошая тройка
4
Обычно зимой планируем тоже отдых. В этом году отправились в Доминикану, Отель шел с хорошей скидкой и отзывы о нем хорошие. Отель на самом деле очень неплохой. Рядом море, хорошее питание, веселая анимация. Нам все понравилось....
Читать далее

Дата14.10.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели77