Было хорошо, но советую лишь непривередливым!

Наталья Лена Страна: Куба
Город: Варадеро
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2013
Отель: Sotavento 3*

Дата18.02.14 Хороший отзыв1 Ответов 3 Просмотрели1314

Резюме отзыва

Бюджетно, просто, по-пионерски))) но все равно было интересно и круто! Много гуляли, необычный колорит Кубы и Варадеро в частности, день на третий привыкли к местным особенностям.

Расположение отеля

В самом Варадеро, не за городом, а прямо в городе, так что есть куда пойти погулять. В Варадеро не особо какие достопримечательности, но есть клубы, много кафе, да и просто по городу интересно побродить. И еще плюс, отель прямо на пляже стоит.

Территория/инфраструктура

Тут действительно как бы виллы, т. е. отель состоит из домиков бунгало каждый на 6-8 номеров. Некоторые бунгало прямо рядом с жилыми домами местных стоят, даже непонятно, что это отельские)) Довольно мило все сделано, есть места для отдыха, вечерних посиделок.

Номера в отеле

Урвали можно сказать номер в бунгало прямо на пляже, дверь открываешь и вот оно море! Очень удобно! Ну а в самом номере жили таракашки и когда мы приехали было грязно. Пришлось вызвать горничную и дать ей чаевых пару кук, после этого стало все чисто и прекрасно.

Сервис

Куки здесь играют решающее значение, за чаевые делают все гораздо тщательнее и больше. Но стоит самим быть внимательным, если закажете такси с ресепшена, будет почти в два раза дороже. Зарабатывают на всем. И даже когда приехали мы сразу просили домик на пляже и дали неплохие чаевые за это.

Питание

Еда посредственная, готовить не умеют, все пресное. Как ни странно получалось лишь мясо, а вот лобстеры вообще не вкусные. Еще в баре хорошее кофе (НЕ в столовой), а из коктейлей советую только пино-каладу, другие коктейли не берите, непонятно из чего делают. Еще понравилось мороженое!

Море/пляж

Пляж шикарный, во-первых, очень близко, можно хоть в купальнике ходить. Во-вторых, чисто и красиво, вода так и тянет купаться!

Развлечения и спорт

Не далеко от отеля в соседнем здании в баре поют местные красивые песни, слышно даже на территории отеля) вот такое развлечение)

Комментарии

Мне тоже очень понравилось на Кубе.К отелям надо привыкнуть,а то многие ждут чего то сверхъестественного,на самом деле ,там просто и аккуратно.Зарабатывают на всем везде,а не только на Кубе,так уж повелось,но у нас не выпрашивали чаевые ,кстати и качество уборки не менялось ,если не было оставлено суммы.К питанию надо просто привыкнуть,но мне ,кажется ,так бывает на любом отдыхе.Пляжи действительно там шикарны.Когда нам надоедало лежать на солнце ,мы брали экскурсии,благо выбор их большой и впечатлений от них тоже много.

Для отеля 3 звезд,этот отель достаточно хороший.Очень порадовали бунгало и пляж,да и еда была на уровне,мясо,рыба.салат,фрукты были всегда и все было свежее.Номер был чистый и убраный,таракашек не было обнаружено,а вот вечерами иногда доставали мошки.

Ну мошки на морях/океанах всегда достают) Без этого никак. Я от Кубы в восторге. Жили тоже в теле 3*, но мы там только ночевали) Все безумно понравилось.. Кормили на убой, каждое блюдо было очень вкусное. К Гаване было не так уж и далеко, очень часто туда ездили (просто по городу походить, на экскурсии). Обязательно нужно попробовать дайвинг, незабываемое зрелище. Кстати, были на курорте Варадеро.