Не понравилось в Brisas Sierra Mar

Наталья София Страна: Куба
Город: Сантьяго де Куба
Время отдыха: Дата вылета ноябрь, 2013
Отель: Brisas Sierra Mar 4*

Дата12.02.14 Хороший отзыв0 Ответов 4 Просмотрели1266

Резюме отзыва

Отель абсолютно не для русских, по большей степени отдыхающие из Канады. По большому счету неплохой для определенной категории людей, и не для прихотливых, но мне не понравилось.

Расположение отеля

Местность здесь очень красивая, холмистая, видны горы и много зелени. Чтобы изучить деревню можно взять напрокат велосипеды или лошадь и поездить, местный народ доброжелательный. От аэропорта Гаваны далеко, но по хорошей дороге.

Территория/инфраструктура

Так как отель на горе, то территория вся в лестницах. До пляжа также ведут лестницы, но можно подождать и лифт. Есть один бассейн, не глубокий, больше подходит для детей или игр в волейбол. Но он не в тени, а прямо под солнцем, днем жарко.

Номера в отеле

В номере все не ново, но без антисанитарии, жить можно. Кровать, шкаф, сейф, ванная небольшая, полотенца, кондиционирование. Убирались каждый день и настойчиво просили чаевые.

Сервис

В принципе, люди доброжелательны, но некоторые уж очень навязчиво просят чаевые, это важная статья их заработка, но раздражает.

Питание

Еда однообразная, выбор достаточно большой, но за неделю отдыха практически ничего не менялось. По качеству все ок, никаких проблем с желудком не было. Напитки тоже хорошее, не разбавленные, все как надо.

Море/пляж

До пляжа нужно спускаться по лестнице или на лифте можно. Пляж небольшой, говорят после урагана таким стал, раньше был больше. Лежаков тоже немного, порой все были заняты уже часам к 9-10. Море показалось достаточно мутным, зато справа в 100 метрах примерно красивый риф, можно с маской поплавать.

Развлечения и спорт

Анимации практически не было, так слабовато.

Дети

Отель себя позиционирует как детский, но что наблюдала лично я, так это то, что некоторые туристы приезжают сюда за секс-туризмом и снимают местных девушек. Мне это было неприятно, и я бы не хотела сюда ездить с детьми.

Комментарии

Не очень понимаю фразу "Отель не для русских", вам какое-то особенное отношение нужно только из-за национальности? Да, отдых в Кубе - это не привычное турецкое все включено, но от этого он не становится менее красочным. Я первый раз отдыхала на Кубе в 2010 году, три дня повалялись на пляже в Блау Варадеро, а потом арендовали машину и поехали по Центральной и Западной частям острова. Природа потрясающая, население дружелюбное, и такого хорошего отношения к туристам я ни где не встречала. А для того, что бы отдых не был испорчен, нужно перед поездкой обязательно читать про особенности поведения в чужой стране, для того, что бы не было таких конфузов, как у Вас.

Я скажу так,отель ,обычная кубинская 4-ка.В номере у меня все работало,просто обычно жалуются на кондиционеры,но у меня не было такой проблемы.Чаевые у нас не выпрашивали.Мы их вообще там не оставляли,но на сервисе это не сказалось.Однообразие в еде может начать напрягать если отдыхаешь больше 14 дней,а если всего на 10 дней то нормально.Впринципе,за те деньги ,отель нормальный.

А как понимать "отель не для русских"? Вам нужно чтоб весь персонал был русскоязычный или как? Я понять не могу. Если вы хотите слышать родной русский язык повсюду, то вам в Турцию/Египет. Нужно было разговорник какой купить, английский подучить. Выход есть всегда, тем более вы знали что едите в другую страну. Море мутным могло быть из за прилива. Такое тоже учитывать нужно. Еда на Кубе вкусная. Морепродукты бывают всегда. Ни один из моих знакомых не приехал из Кубы с плохими впечатлениями. Очень жаль что вам не понравился отдых... Лично я туда буду ездить снова и снова...

Очень жаль,София, что Вам не понравился отдых. Конечно на Кубе отдыхают по большей степени Канадцы,т.к. для них Куба-самый доступный,даже для пенсионеров, вид отдыха,поэтому они туда и едут). Я соглашусь с предыдущими девушками,перед тем как ехать на Кубу стоило почитать какой контингент там собирается,на каком языке по большей части общаются, каких туристов на этом курорте больше. Куба необычный остров,то что вам показалось дико ( я про секс -тур) для многих кубинских девушек и их мужей норма,они не считают это за что-то аморальное)))) вот так вот! Про чаевые-это тоже нормально,более того рекомендуется в поездку на Кубу для жителей и детей,брать с собой какие-то мелочи: мыло,зубную пасту, детям конфеты и т.д. Это их такая особенность связанная еще с советскими временами и тотальным дефицитом во всем случившемся там после того как СССР перестало финансировать Кубу,так же стоит не забывать про очень низкий уровень з/п Кубинцев.) Если все это знаешь,то и не воспринимаешь так остро. Ну тут уж кто за чем едет,если ехать на Кубу за впечатлениями, то получишь их с полна и не заметишь какие-то "недостатки"