Далеко, но красиво и комфортно!

Наталья Тетяна Страна: Куба
Город: Кайо Санта Мария
Время отдыха: Дата вылета февраль, 2013
Отель: Memories Paraiso Azul Beach Resort 4*

Дата06.02.14 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели1280

Резюме отзыва

Думаю, один из лучших отелей, где приходилось бывать! Правда, добираться далеко, но усилия оказались оправданны! Ради справедливости стоит отметить, что отель староват и местами это видно, но на самом деле это мелочи.

Расположение отеля

Курорт находится он в северной части Кубы, а точнее на острове Кайо Санта-Мария. В 10 км от аэропорта, до которого летает самолет из Гаваны (где-то 40 минут), или на автобусе 5 часов езды. Остров соединяется дамбой.

Территория/инфраструктура

Территория шикарная, буквально утопает в зелени. Еще тут большой бассейн с лежаками и зонтиками вокруг, несколько теннисных кортов, можно даже поиграть в футбол, имеется собственное мини-поле. На территории вполне уверенно берет Wi-Fi, но он платный, 5 баксов в час.

Номера в отеле

Хороший просторный номер, хотя и не без признаков времени. Небольшой косметический ремонт не помешал бы. А так все удобства были: телевизор, мини-бар, кондиционер работал прекрасно, в ванной комнате тоже все как надо. Кстати, розетки здесь вполне как у нас, не нужно никаких переходников. И сейф имеется, бесплатный миниатюрный для документов и разной ценной мелочевки.

Сервис

Большой плюс – отношение персонала. Всегда позитивное, никаких недопониманий, хотя и общались на некем подобии английского. Уборка проходила регулярно.

Питание

Питание – шведский стол. Он включал не только привычные жареные-пареные вкусности, но и мясо очень вкусно готовили! Но пожалуй бывало многовато специй, ну к этому вполне можно привыкнуть) Еще стоит отметить вкусные блюда на гриле, обязательно оцените. Всегда большое разнообразие свежей выпечки! Особое внимание заслуживают десерты, чаще всего это было чудесное вкусное мороженое, что очень было кстати после прогулки по жаре.

Море/пляж

Пляж практически под боком, быстро сошлись на мнении, что это лучшее пляжное место, где нам ранее приходилось бывать. Очень много зелени, песок, заход в море плавный, безопасный, никаких камней и других «сюрпризов» на дне. Вода чистейшая! За все время пребывания сильных волн не было. Вода такая, что можно прекрасно проводить время с маской.

Развлечения и спорт

Развлечения проходили в основном на территории, там есть такой уютный компактный театр на открытом воздухе, где регулярно проводились разные шоу. В основном живая музыка, песни, танцы. Иногда разные номера комического жанра. Но нужно знать разговорный английский хорошо, чтобы наслаждаться в полной мере.

Дети

Аниматоры не забывали о детях. Регулярно устраивали им разные развлечения вроде конкурсов простеньких.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Memories Paraiso Azul Beach Resort 4*

Очень хорошо отдохнули
4
Отдыхали в отеле Memories Paraiso Azul Beach Resort с 15 декабря по 26 декабря 2019. Ничего плохого сказать не могу. Огромная  территория можно пользоваться инфраструктурой и своего отеля и соседнего. Разнообразное питание, шикарный океан....
Читать далее

Дата26.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели48

Главное достоинство Кубы- океан
4
На Кубе отдыхали впервые, отель выбирали долго и больше всего понравился отель Memories Paraiso Azul Beach Resort. Как мы уже поняли после, отельная база на Кубе устарела, и даже если вы выбрали для отдыха на Кубе отель 5*, должного уровня все равно ...
Читать далее

Дата26.10.20 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели44

Прекрасный отель в Кайо Санта Мария
4
Никогда не пишу отзывы, но сейчас решила написать. Memories Paraiso Azul Beach Resort очень хороший отель для этой бедной Кубы, соотношение цена/качест......
Читать далее

Дата06.12.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели30