Монументально!

Наталья Леня Страна: Куба
Город: Гавана
Время отдыха: Дата вылета январь, 2014
Отель: Mercure Sevilla 4*

Дата04.02.14 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели1380

Резюме отзыва

Я бы назвал этот отель классическим латино-американским. Шикарный фасад в колониальном стиле, монументальность и красота в каждой линии. Наверно один из самых выдающихся отелей в Гаване. Внешняя часть гармонирует с ресепшеном, просто шикарно! В общем, для любителей исторических мест рекомендую!

Расположение отеля

Очень близко к набережной (5 минут пешком), и еще Капитолий тоже недалеко. Вообще это старая часть Гаваны, что само по себе уникально в плане видов и архитектуры.

Территория/инфраструктура

Территория отсутствует, только что парковка и чуток зелени при входе. Бассейн следует искать на самой крыше отеля, а ресторан на последнем этаже и еще один ресторан на первом этаже. Про интернет не знаю – в отпуске им принципиально не пользуюсь.

Номера в отеле

В номер попал практически через пять минут после приезда. Был кондиционер (работал хорошо и не шумно), телевизор, холодильник, в ванной комнате туалетные принадлежности и фен. Что сказать… оборудование в плане техники несколько устарело. Сейф (бесплатный) в шкафу прячут, а открывается он тем же электронным ключом, что и двери номера. В плане розеток никаких проблем, переходников не нужно. Уборка нормальная.

Сервис

Сервис можно назвать умеренно-навязчивым. То есть слишком стараются вам угодить. Вот только делают это на испанском или английском – русского нет. Уборка номеров, обслуживание на ресепшене, официанты в ресторане все поголовно приятные и милые люди, но никакой формальности, можно вполне по-приятельски перекинуться словечком-другим, узнать последние новости.

Питание

Питание как бы смешанного типа. То есть завтраки по шведскому столу (кстати, очень даже приятное разнообразие и все вкусно). Ужины аля карт, можно выбрать из пары салатов что-то одно, вторых блюд 3 варианта, и еще пара десертов. Состав время от времени меняется, но не разнообразие вариантов. Напитки (и алкогольные и без) платны, цены в пределах разумности, но в баре будьте осторожны, на Кубе практически все коктейли делают на основе рома… для неуверенных в своей устойчивости не рекомендуется)

Море/пляж

Набережная рядом, как уже говорилось, только насчет пляжа не скажу, не был я на пляже. Зато пройтись-погулять вдоль набережной можно с удовольствием, а по пути еще и пофоткать всяко-разного.

Развлечения и спорт

Из развлечений при отеле наверно можно упомянуть разве что кафе в уютном патио на первом этаже. Анимации как таковой нет, но допоздна живая музыка, песни. Что касается городских вариантов отдыха, тут и музей революции под боком, и отличный вид на проспект Прадо, и вообще очень много достопримечательностей.

Комментарии

Последние отзывы об отеле Mercure Sevilla 4*

Запах свободы
5
Отдыхали с 8 по 18 июля, в Гаване отель Mercure Sevilla (2 полных дня!!!) в Варадеро Barcelo Solimar. Есть общее мнение, что отдых в Карибском бассейне надо начинать с Кубы и в этом мы убедились. До Кубы мы посетили Доминикану, Мексику, Ямайку. Пер...
Читать далее

Дата18.08.14 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели2025